Аргентина обыграла Бразилию


Месси принёс победу Аргентине!



Аргентина – Бразилия – 1:0

Гол:
Месси, 90+ - 1:0


 

Аргентина: Ромеро, Дзанетти, Бурдиссо, Пареха, Хайнце, Банега, Маскерано, Пасторе (Д’Алессандро, 70), Месси, Игуаин (Лавесси, 46), Ди Мария

Бразилия: Виктор, Алвес, Тиаго Силва, Давид Луис, Андре Сантос, Лукас, Рамирес (Жусилей, 86), Элиаш, Роналдиньо (Дуглас, 73), Неймар (Андре, 77), Робиньо




Аргентина – Бразилия. Бразилия – Аргентина. Футбольная классика, которая не оставит равнодушным никого, кто хоть немного интересуется футболом. Самое принципиальное и горячее противостояние, как минимум, Южной Америки. Имена великих футболистов, когда либо защищавших цвета этих сборных, можно перечислять очень и очень долго, но есть два, чьи называть будут всегда. Марадона и Пеле, Пеле и Марадона. Времена меняются, а именно они до сих пор олицетворяют историю футбола своих стран, именно они остаются кумирами своих народов.

Нынче футбол всё больше становится коммерциализированным, больше напоминающим большой бизнес, нежели спорт. С клубами это достаточно давно, сейчас же научились делать деньги и на сборных. Вот и поединок двух футбольных сверхдержав пройдёт в Катаре. Ничего не имею против этой державы, куда нынче частенько едут на заработки именитые и не очень игроки, но такое место проведения делает меньше градус противостояния. Представьте, что хоккейная суперсерия СССР – Канада проходила бы в Египте, к примеру. Что бы это было? Да, имена остаются, но ведь такие классические игры, это не только сам футбол. Это ещё огромный околофутбольный мир, который оживает задолго до самого действа. А когда на трибунах сплошные шейхи… ну, да ладно. Будем верить, что и настоящие фанаты каким-то чудом попали на стадион в Дохе. А уж точно, ещё более внушительная армия собралась у голубых экранов.

Наставники команд не дивили стартовыми составами. У бразильцев с первых минут вышел Рональдиньо, вернувшийся в сборную после перерыва в восемнадцать месяцев, а в обойме "альбиселесте" вновь засветился талантливейший Пасторе. Пожалуй, единственной неожиданностью был выход в старте московского "спартаковца" Николаса Парехи, который составил пару своему тёзке Бурдиссо в центре обороны.

Матч начался в спокойном темпе, а первым попытку обострить игру предприняли номинальные хозяева. Анхель Ди Мария взял инициативу на себя, накрутил нескольких оппонентов на левом фланге и отпасовал в штрафную на Пасторе, однако того накрыли беки. За "жёлто-синих" держал ответ Неймар, который на дриблинге пытался пройти к воротам Аргентины и был остановлен с нарушением правил Парехо. Роналдиньо со штрафного пальнул в стенку, круглый отскочил к Сантосу и Андре запустил его мимо рамки.

"Селесао" заметно прибавили после дебютных минут и завладели инициативой. Рональдиньо опасно запускал сферу в "пенальтерию" на Неймара, но того опередил Ромеро. Сантос подключился к атаке и прострелил в штрафную, где тот же Неймар едва не успел на замыкание. Рамирес выгрыз круглого у Маскерано и пробил метров с 18-ти – Ромеро на месте. "Бело-голубые" пытались поставить контригру, но у них мало что выходило. Очень плотно играли с Месси, не давая тому пространства, совсем затерялся Игуаин.

Тем временем, Бразилия продолжала нагнетать. Гости заработали право на угловой, быстро разыграли корнер и Дани Алвес, ворвавшись в штрафную площадку с родного правого фланга, шандарахнул в перекладину! Не успели отойти от небольшого шока хозяева, как на них накатилась новая волна атак "пентакампионов" и Хайце ценой фола сумел остановить Рамиреса. Тот же Дани Алвес выполнил подачу со стандарта, Давид Луис выиграл воздух и дал головой – над перекладиной! Прошла минута и вот уже Роналдиньо в суматохе, после подачи с угла поля, пяткой бьёт точно в руки Ромеро!

Лишь в середине тайма Аргентина и сама показала зубы. И тоже со стандарта. Пошла навесная передача, Пасторе оторвался от беков и пробил – Виктор успел среагировать, на добивании Игуаин и вновь блестяще действует голкипер! Хотя, стоит отметить, что ещё до удара Пипиты, лайнсмен зажёг флажок, фиксируя положение вне игры у форварда.

А в концовке отметились бывшие одноклубники. Роналдиньо со штрафного хотел оставить в дураках Ромеро, но тот не сплоховал и выловил предмет раздора. А Лео Месси, в своём фирменном стиле, накрутил целую толпу соперников, приблизился к воротам и нанёс удар – сфера скользнула над крестовиной! Оставшееся до перерыва время соперники провели в центре поля, где пытались доказать своё превосходство, а вот моментов уже не было.

В перерыве большого количества замен, как это бывает в обычных товматчах, не последовало, всё-таки приставка "супер" даёт о себе знать. Поэтому случилась лишь одна перестановка: вместо Игуаина вышел неаполитанец Лавесси.

Вторая половина продолжила разборки. Пареха грамотно изъял круглого у Неймара, а Давид Луис в последний момент сумел перехватить передачу от Пасторе на Месси в ходе быстрого выпада "альбиселесте". Диньо простреливал с левого края – Ромеро мяч накрыл. Месси пытался сообразить с Пасторе "барселоновскую" комбинацию у штрафной хозяев, но партнёр его задумку не понял.

Вскоре Аргентина требовала арбитра назначить пенальти. Это Лавесси принял сферу на правой бровке, запустил шар на Ди Марию, Анхель скинул под удар Пасторе, а тот угодил в руку кому-то из беков "пентакампеонов". Судья эпизод проигнорировал.

Долго переживать по этому поводу было некогда, ибо "заруба" продолжалась. Классная контра Бразилии, Дани Алвес "налил" с фланга, в штрафную, а там Рамирес сбросил круглого на ход Роналдиньо, но тот явно не ожидал передачи от партнёра и на мяч не пошёл. Неймар сумел заработать штрафной, Диньо пальнул со стандарта низом – Ромеро сферу поймал.

Ближе к завершению матча пошли и замены, что, конечно же, плохо сказывалось на темпе поединка. Игра была разбита на небольшие фрагменты между паузами, когда оба коллектива старались что-то сообразить у чужих владений. Из вышедших же на поляну, стоит отметить Андреса Д’Алессандро, вновь вернувшегося в национальную сборную, теперь, как представитель "Интернасионаля", а также молодого Андре, нынче бегающего за дубль киевского "Динамо".

Киевлянин сразу после появления на газоне заработал штрафной, только вот Дани Алвес послал мяч на трибуны. "Сейчас я вам покажу, как надо играть!", - сказал какой-то катарский хлопец и выбежал на поляну. Догнали и увели. Вернуть интерес к игре попробовал Робиньо. Хавбек "Милана" приложился метров с 22-х – снаряд ушёл выше цели.

А когда казалось, что всё так и закончиться без голов, Аргентина забила! И кто бы вы думали? Конечно, он! Конечно, Месси! Лео протащил круглого к воротам Виктора, обыгрался с Лавесси и из под Силвы пустил мяч в самый уголок – 1:0!

Тут же последовал и финальный свисток! 1:0 – победа Аргентины!






Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2010 в 14:47

Этот игуаин так и не научился играть в футбол! Хоть в пустые ворота забей парень!

18 Ноября 2010 в 14:36

очень рад, что Роналдиньо взяли таки. И конечно, Месси обрадовал.

18 Ноября 2010 в 12:26

Ура

data recovery, объявления

Ура роналдиньо вернулся я очень рад

18 Ноября 2010 в 12:02

этот матч показывает уровен игры Leo

18 Ноября 2010 в 11:25

и всё равно Месси велик!

18 Ноября 2010 в 09:50

"Золотой мяч" за прошлый сезон надо давать лучшему футболисту мира, а не лучшемц футболисту в составе лучшей команды! Это не одно и тоже!

И конечно давать надо Месси! Более 40 голов за сезон и такая великая игра стоят больше "Золотой бутсы"!

Если при "живых" Месси и Роналдо с Дрогба приз будет отдан футболистам более низкого уровня, то это будет величайшая несправедливость!

18 Ноября 2010 в 06:34

Месси хорош!!! Но главное это победа над вечными соперниками!!! Вперед АРГЕНТИНА!!!!!!!!

18 Ноября 2010 в 06:01

победа над принципиальным соперником любая важна, тем более для нового тренера. Вперед Альбиселесте!!!

18 Ноября 2010 в 00:16

Аргентина купила игру у Бразилии...

17 Ноября 2010 в 23:58

молодец Пареха по чаще его бы в сборную, аргентинцы успели на самом флажке

17 Ноября 2010 в 23:53

Самый интригующий матч из товарищеских. Южноамериканское противостояние закончилось победой Аргентины. Защитник Спартака Пареха играл в основе.

18 Ноября 2010 в 05:46

спасибо кэп)

17 Ноября 2010 в 23:15

Diggitie_John

мы здесь!

Хочешь сказать Месси хорошо сыграл.....?? на протяжении всего матча курил и смотрел на Рони, и под конец Силва ступил и под него забил!

Ну если это показатель!

Огорчает то, что бразильцы не заслужили поражения. играли лучше!

18 Ноября 2010 в 05:47

по твоему нику все понятно

17 Ноября 2010 в 23:10

РОНАЛЬДИНО-это сердце сб.Бразилии!Своими пасами он может привести в восторг!Но я хоть и "бразилец",но талант Месси тоже ценю.

17 Ноября 2010 в 22:52

поповец ваш Месси

17 Ноября 2010 в 22:49

чё вы всё Месси месси...Рони в Сборной и играл на ура!!вот чем унадо радоваться;)

17 Ноября 2010 в 22:37

Товарищеские матчи должны показывать уровень молодежи а не основного состава.

За Лео рад, талатн еще тот.

17 Ноября 2010 в 22:33

пареха в основе - неплохо)

17 Ноября 2010 в 22:30

Аргентина не заслуживала победы чисто случайность.

17 Ноября 2010 в 22:25

где тот народ который говорит что Месси в сборной плохо играет??

а ну ка

17 Ноября 2010 в 22:29

читай в самом начале статьи: ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ! если у тя есть хотябы немного серого вещества в черепе, то поймешь....

17 Ноября 2010 в 22:32

а у тебя вещество это есть?

ты хоть понимаешь что для Аргентины и Бразилии значат матчи между ними?

17 Ноября 2010 в 23:37

с детятками вообще не вижу смысла общаться...

18 Ноября 2010 в 11:02

не пизди сука

17 Ноября 2010 в 23:09

Вот-именно!!!MESSI лучший.

18 Ноября 2010 в 13:32

1 матч из последних 7 он хорошо отыграл!

А один гол в товарняке на последней минуте, пусть и бразильцам, от этого толку не так много. Германцам бы лучше хоть один положил.

17 Ноября 2010 в 22:24

товарищеский... ток в них и в барсе, где на него все играют. а так месси до Великого ещё далеко.. не вижу в нем ничего великого

17 Ноября 2010 в 23:13

Если золотую буцу будет выигрывать каждый то MESSI не будет великим.

18 Ноября 2010 в 11:05

ты че бля пиздишь пизды давно не получал рожа ну ахуевшая

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем