Рассорившиеся аргентинцы минимально победили в Дублине

Скандальная отставка Диего Марадоны разделила лагерь "серебряных" на несколько частей, а Карлос Тевес пошёл в открытый конфликт с президентом.

Ирландия - Аргентина – 0:1 (0:1)

 

Голы: Ди Мария, 19 – 0:1.

 

Ирландия: Гивен, Макшейн, Каннингем (Килбейн, 56), О Ши, Данн, Фахи (Триси, 77), Грин, Эндрюс (Гибсон, 67), Дафф, Робби Кин, Шеридан (Кеох, 55).

 

Аргентина: Ромеро, Бурдиссо (Сабалета, 46), Демичелис, Самуэль (Колоччини, 83), Хайнце (Инсуа, 72), Масчерано, Месси (Лавесси, 57), Гаго, Банега, Ди Мария (Гуттьерес, 75), Игуаин (Диего Милито, 46).

 

Предупреждения: нет – Хайнце, 58.

 

Судья: Петер Расмуссен (Дания).

 

11 августа. Стадион "Авива" (Дублин, Ирландия).

 

Аргентинцы под руководством исполняющего обязанности главного тренера Серхио Батисты прибыли в Дублин с новыми надеждами и старым составом. Оппонент Батисты Джованни Трапаттони уже в ходе подготовки к игре почувствовал сильную непрекращающуюся боль в желудке и лёг на операционный стол – командой руководил его ассистент, знаменитый чемпион мира-1982 Марко Тарделли. Начало матча было задержано на шесть минут. Виновником стал Робби Кин. Один из лучших ирландских футболистов в истории проводил сотый поединок в футболке сборной страны, ему рукоплескала толпа, а сам Кин принимал поздравления.

 

"Серебряные" пребывали не в самом лучшем расположении духа. Отставка идейного лидера Диего Марадоны сказалась на том, что некоторые игроки приняли в штыки решение Хулио Грондоны – президента федерации футбола Аргентины. Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес начал игру на скамейке запасных не только потому, что новый наставник считает, что Гонсало Игуаин лучше справляется со своими обязанностями. Перед стартовым свистком датского арбитра Тевес успел отметиться резкими словами в адрес Грондоны: "Вещи, которые происходят здесь, вредят всему аргентинскому футболу. Синьор Грондона не сдержал своего мужского слова, в раздевалке после чемпионата мира он уверял, что Диего останется с нами. Я готов сказать в лицо Хулио всё, что о нём думаю". Чувствовалось, что атмосфера в команде ухудшилась по сравнению с предыдущим турниром, но аргентинцы – профессионалы, им нужно было абстрагироваться от всего и начать новую эпоху.

Реклама


 

Гости лучше держали мяч, подолгу владели инициативой и оставляли о себе приятное впечатление. Сказывался не в последнюю очередь перевес в индивидуальном мастерстве. Анхель Ди Мария и Лионель Месси буквально затерзали оборонительные порядки ирландцев, которые раз за разом уступали в выборе позиции. В середине первого тайма гости провели долгожданный гол. Серхио Ромеро классным ударом от своих ворот вывел в атаку Гонсало Игуаина, который продлил полёт мяча в сторону Ди Марии. Анхель вырвался на рандеву с Шеем Гивеном и без проблем обыграл опытнейшего вратаря. Быстро развить успех у аргентинцев не получилось: ирландцы применили тактику страховки, оставляя против одного Месси двоих-троих человек. Гонсало Игуаин привычно ждал, когда Лео выложит ему мяч в пяти метрах от пустых ворот, а Анхель Ди Мария физически сдал после оперативного начала матча, взяв паузу перед перерывом.

 

Накачка со стороны Марко Тарделли подействовала отрезвляюще на хозяев поля, которые со свежими силами побежали вперёд. Оборона Аргентины и на Мундиале не выделялась стойкостью, а как только хозяева прибавили в активности, у владений Серхио Ромеро началась настоящая паника. Хайнце, Демичелис как вчерашние дублёры абы куда выбивали мячи, а полузащитники не могли зацепиться за них. Были попробованы дальние удары в исполнении Робби Кина и Кевина Килбейна, оба прошли мимо цели. Когда запал ирландцев сошёл на нет, стало ясно, что их игра впереди на первых минутах второго тайма – не более чем эмоции, а аргентинцы взялись за старое – перепасовки и уверенный контроль мяча. У ирландцев были эпизодические возможности сравнять счёт, самая реальная из которых предоставилась на последних мгновениях, когда Робби Кин в сотой игре не стал героем всей нации.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2010 в 13:52

ща как у французов получиться

12 Августа 2010 в 23:57

какое дело тевесу,кто тренер ?? вызвали,дак будь рад ,играй.

12 Августа 2010 в 07:53

из явного офсайда Игуаин отдал пас на Ди Марию,стыдно должно быть боковому

12 Августа 2010 в 06:46

Я видно упустил что-то, а можно ссылку на новость об отставке Марадонны?

12 Августа 2010 в 06:30

ждем Карлоса Бьянки

12 Августа 2010 в 01:28

Ещё и Аргентина туда же...

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем