Второй состав Германии упустил победу в игре с датчанами

Вторым составом Германия не сумела обыграть основную датскую сборную, ведя в счёте 2:0

Дания - Германия – 2:2 (0:1)

 

Голы: Гомес, 19 – 0:1, Хельмес, 72 – 0:2, Роммедаль, 73 – 1:2, Юнкер, 87 - 2:2.

 

Дания: Сёренсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, Симон Поульсен (Томсен, 28), Йенсен (Силбербауэр, 46), Эриксен, Квист (Лоренцен, 67), Роммедаль, Педерсен (Юнкер, 56), Эневольдсен (Шёне, 46).

 

Германия: Визе, Бек (Ритер, 55), Боатенг (Шульц, 78), Таски, Шафер, Гентнер, Хитцльшпергер (Хельмес, 66), Трёш, Кроос, Марин (Хант, 56), Гомес.

 

Предупреждения: нет – Боатенг, 8.

 

Судья: Алан Келли (Ирландия).

 

11 августа. Стадион "Паркен" (Копенгаген, Дания).

 

Месяц назад Германия в "утешительном финале" чемпионата мира обыграла Уругвай со счётом 3:2 и завоевала "бронзовые" медали Мундиаля в ЮАР. Тридцать дней прошли очень быстро, но за это время немцы успели договориться с Йоахимом Лёвом о продлении личного соглашения. Напомним, главный тренер сборной Германии размышлял какое-то время о своём будущем, но решил остаться на тёпленьком месте. Хозяева могут не хвастаться своим выступлением на чемпионате мира, однако тренерский штаб во главе с Мортеном Ольсеном выставил на игру с немцами практически идеальный состав – Сёренсен, Кьяер, Аггер, Симон Поульсен, Роммедаль – все действующие лица на чемпионате мира были задействованы в товарищеском матче.

 

Йоахим Лёв перед игрой больше говорил (или должен был говорить) о ситуации с капитанской повязкой. Те, кто внимательно следил за мировым форумом, должен помнить историю с размолвкой Лама и Баллака по поводу права носить на руке повязку лидера Бундестим. Считалось, что тот, кто выведет на "Паркене" партнёров, будет иметь карт-бланш во время всего отборочного цикла, но наставник Германии поступил по-иному. В датской столице немецкую сборную вывел Томас Хитцльшпергер, который, конечно же, не будет лидером всего коллектива осенью, когда в сборную вернутся все герои чемпионата мира. Из всех титуларов на Мундиале на стабильной основе играл только центральный защитник Джером Боатенг, получивший жёлтую карточку уже на восьмой минуте. Позиционная ошибка защитника привела к тому, что Никлас Педерсен оторвался от опекуна и врывался в штрафную площадку, но Боатенг последним движением успел зацепить соперника.

Реклама


 

Реализация штрафного удара оказалась почти идеальной. Почему почти? Потому что Кристиан Эриксен выбрал для крученого удара левый верхний угол, но на сантиметры мяч разминулся с "девяткой". Немцы практически не помышляли об атаках, но первый же серьёзный выпад завершился взятием ворот Томаса Сёренсена. Началось всё с флангового прохода Бека по правому краю, его навес завершился тем, что Марко Марин не попал по мячу на линии штрафной площади, однако мяч для своей команды сохранил Томас Хитцльшпергер. Полузащитник с висящим на своей спине соперником отдал разрезающий пас вперёд на Марио Гомеса. Даниэль Аггер и Симон Кьеяр, опекавшие одного Гомеса, ошиблись, продемонстрировав отсутствие синхронности, что крайне важно для двух центральных защитников. Аггер правильно оставил за своей спиной Гомеса, но его напарник Кьяер опрометчиво попятился назад, в результате чего создал глубину атаки Германии. Гомес принимал мяч, находясь на одной линии с Кьяером, поэтому лайнсмен не зафиксировал офсайд. Марио вышел на рандеву с голкипером и с лёгкостью переиграл опытного Сёренсена.

 

Йоахиму Лёву не могла не понравиться такая ситуация, ведь его подопечные реализовали первый же серьёзный момент. Главный тренер сборной Германии вместе со своими помощниками смотрел игру на трибуне под ложей для прессы. Время от времени Лёв выходил к бровке поля и давал персональные указания, но беспокоиться ему было не о чем. Зато его коллега Мортен Ольсен уже в середине первого тайма произвёл замену. Симон Поульсен, совершив на чужой половине поля техничный финт, взялся за ногу, а помощь врачей оказалась бесполезной. В "пожарном" порядке дебютировал в составе "ролиганов" Томсен.

 

Мортен Ольсен освежил игру во втором тайме двумя новыми футболистами. "Свежая струя" едва не заработала ответный мяч. Никлас Педерсен вышел на ударную позицию с левого края штрафной площади, с первой попытки опасно пробить не удалось, но со второго раза датчанин всё-таки нашёл брешь и направил мяч в сторону пустых ворот (Тим Визе вышел на сближение). Джером Боатенг кончиками бутсы перевёл "снаряд" на корнер. Этот эпизод послужил началом самого интересного игрового отрезка на поле стадиона "Паркен". Команды обменивались опасными эпизодами, проверяли на прочность голкиперов. Томас Хитцльшпергер, отдавший голевую передачу в первом тайме, дальним ударом (а он умеет это!) направил мяч в правый нижний угол, но Томас Сёренсен вытащил "круглого" из мёртвой зоны. После этого тот же Хитцльшпергер отметился очередным опасным ударом из-за пределов штрафной площади, Сёренсен не зафиксировал мяч, а Марио Гомес не успел протолкнуть его вперёд: Симон Кьяер опередил нерасторопного форварда.

 

При всей остроте у ворот двух сборных, на поле, в целом, царила вполне миролюбивая обстановка. Судья не был настроен показывать футболистам много предупреждений, а заменённые игроки спокойно общались друг с другом прямо под ухом главных тренером. Демократия дошла до того, что заменённый Томас Хитцльшпергер сходил к гостевому сектору с болельщиками сборной Германии и сфотографировался по ходу матча со всеми желающими. Отвлёк Томаса от очередной вспышки прострел датчан с правого края, заставивший понервничать Тима Визе. Очень скоро немцы успокоили своего вратаря. Вышедший на замену Патрик Хельмес преобразовал передачу Кристиана Гентнера в голевую. Пока Йоги Лёв готовил очередную замену, его подопечные успели "насолить" главному тренеру. Сердар Таски в простой ситуации из угла поля сделал пас открытому Деннису Роммедалю. Датчанин воспользовался сполна таким подарком, послав мяч по дуге в дальний угол мимо застывшего Визе. Лёв, готовивший выход на поле Шульца, даже упал коленями на газон, агрессивно реагируя на детскую ошибку. Она могла стоить победы немецкой команде – хозяева устроили подобие штурма и добились своего! Юнкер оказался рядом с мячом, когда Визе не рассчитал территорию штрафной площадки. Перед этим Гомес и Хельмес упустили две выгодные возможности окончательно снять все вопросы о победителе матча.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2010 в 17:47

Ого так тут у нас произошло чудесное превращение армейского Германофоба,тебе этот ник очень подходит ты действительно Очень Злой Армеец:=) Если ты считаешь что за Германию болеют на сайте только девочки то у тебя проблемы либо со зрением либо с головой,в любом случае тебе нужно обратиться к врачу:-)

Принцесса Гамлетская ты мне так и не ответила на мой вопрос насчет Голландии? Если интелекта не хватает честно в этом признайся:) Германия по любому Лучше Дании, кстати у тебя тоже хватает врагов Мадина и другие Германцы тебя презирают))

12 Августа 2010 в 18:55

В ворота гол забил Пуйоль, Германия сегодня ноль.Молодцы датчане, до встречи на евро2012

12 Августа 2010 в 22:13

вот на евро немцы точно покажут класс!!! а дания...навряд ли!

12 Августа 2010 в 19:47

А ты чего в др. статье лозунги про Турцию кричишь.Ты что за янычар болеешь.Я болельщик Германии со стажем, еще прусскому королю служил.А ты ренегат какой-то.Германия вперед!!!!И Австрия тоже вперед!!!Только я Баварию не люблю, болею за Вердер.

12 Августа 2010 в 17:02

И ваще меня забавляет то как некоторые неадекваты радуются ничейному результату Германии:) Можно подумать что Дания в финале чемпионата мира разгромила Немцев:)

Прямо как маленькие дети,смешно за вами наблюдать))

Это ведь всего лишь товарищеский матч=:)

12 Августа 2010 в 17:22

Женский ник как раз у тебя, у меня мужской.Дания-Германия 2-0.Евро92.Дания чемпион, они еще немцев обыграют.Я вообще против Германии ничего не имею.Просто ты мне не нравишься, и не мне одному.Датчане лучше.Лев вытирает крокодильи слезы.Это лично тебе неадекват, из неадекватов.

12 Августа 2010 в 16:55

Принц Гамлет Дания тоже Женского рода,так что ты сам как маленькая девочка:) За меня не волнуйся я надеюсь еще долго буду жить,Немцы-Долгожители:-) Ты так и не ответил на мой вопрос про Голландию и Бразилию,че тебе слабо объяснить как маленькая Голландия обыграла хваленую огромную Бразилию:)Иди лучше почитай сказки Андерсена, а с датчанами еще разберемся главное обыграть более серьезных соперников!

Durdom

Ты по ходу полностью оправдываешь свой НИК:)

ГЕРМАНИЯ-ВПЕРЕД!

12 Августа 2010 в 16:41

Добрый Очень

Если бы это было так то ты сам был бы первым фанатом Бундестим:-) Увы рожденному ползать не дано летать,твой уровень это бедный ЦСКА:) А Тупак давно не был у врача хотя дедульке реально надо подлечить мозги=)

12 Августа 2010 в 17:09

Отвечу более мягко,так как тот профиль ,на сутки отдыхает!

Слово девочки в данный момент было высказанно не в плане обидеть мужскую часть их болельщиков.....Пи......Просто женский пол на этом сайте и личные мои знакомые девушки по какой то причине болеют за Немецкую сборную!....Пи....

Так ,что если ты везде видиш оскорбления в свой адрес,то тогда тебе нужно самому сходить к врачу определённой направлености!Просто когда везде кажутся кругом враги - это повод!

12 Августа 2010 в 17:10

*лично мне

12 Августа 2010 в 12:35

Обратил внимание за Немцев болеют практически одни девочки!)))

12 Августа 2010 в 11:55

100%!!!!второй состав у них неопытный, а у дании были игроки, которые играли в ЮАР. Так что надо делать выводы.на евро немцы всех порвут!!

12 Августа 2010 в 11:00

С первым составом немцы порвалибы датчан

12 Августа 2010 в 10:30

Волевая ничью от Дании и потеря концентрации от немцев

12 Августа 2010 в 10:47

А сранивать Германию где футбол развивают, с Китаем и Индией где в него не играют глупо.Уругваю, который тут кто-то вспомнил, как раз и не хватило людей чтобы завалить вашу Любимую сборную.Многие из вас сами чудаки, а на меня бочку катите.Датчане все равно лучше. Болейте дальше за Германию.

12 Августа 2010 в 08:25

Молодцы немцы, провели хорошую игру, выступая вторым составом. Жаль, конечно, что упустили победу, ну ничего - такое тоже бывает, тем более игра то была товарищеская =)

12 Августа 2010 в 10:35

DEUCSHlAND Если я чей то северный брат, то ты вообще женщина, слово Германия жеского рода.А датчане еще Вас обыграют, и не раз, причем основу, как на Евро92.Сам доживи до понедельника, а потом угрожай, собрались здесь русские, болеющие за немцев, слово сказать не дают.Захалустная деревня как Вы ее называете еще Вам покажет где раки зимуют.

12 Августа 2010 в 03:22

Испания едва не проиграла игравшим как обычно мексиканцам, а вы говорите тут - Испания чемпион

А датчане трудились как в финале ЧМ, причем против второго состава немцев.. Германия - фу?!

12 Августа 2010 в 07:17

Не стоит сравнивать Данию и Мексику, ага?:) Не говоря уже о том, что состав у Испании был полурезервный, и практически полностью сменился за время игры....

12 Августа 2010 в 02:41

Просто поражен самоотдаче сборной Дании! Всегда приятно болеть за такую сборную, где футболистам не наплевать на честь страны которую они представляют. В этой стране болельщики могут не расстраиваться, а только наслаждаться игрой своей сборной. Дождемся ли когда такого от наших футболистиков??????

Поскольку матч был товарищеский, думаю оправданно, что Дания сыграла открыто, в официальных же матчах, побольше прагматизма, стремлению преежде всего к контролю за мячом и великие поражения немцев не за горами!

Про херманию ничего не говорю и так всё понятно. Ну, а захлёбываясь собственными выражениями, прославляя их якобы величие, при этом неприменно поддев или унизив Россию - это удел шавок, типа ганса.

12 Августа 2010 в 01:46

И Мадину не трожь в отличие от тебя это умная девушка, а то будешь постоянно задавать себе свой любимый вопрос

Быть или не быть,то есть жить или не жить,Ферштейн Принц из Копенгагена=:)

12 Августа 2010 в 01:43

Принц Гамлет специально для таких как ты любителей считать население стран напомню матч Словения-Россия, где же была многомиллионная держава против маленькой Словении которая еще меньше Дании???))) Ваще размеры это ни о чем вон Голландия тоже крошечная страна а порвала огромную Бразилию и выиграла Серебро:=) Надеюсь ты теперь понимаешь примитивность своих суждений)) Послушать тебя Китай это 10-кратный Чемпион Мира)))

Короче думай прежде чем болтать чушь:)))ГЕРМАНИЯ-СУПЕР!

12 Августа 2010 в 01:36

Принц Гамлет

Ну чего ты выступаешь как клоун в цирке??)) Сравни общие достижения Германии и Дании=) Откуда ты ваще взялся может ты младший Северный брат Цезарька,у вас в семье по ходу мода на Королевские титулы))) Будь объективнее Германия играла третьим составом так что радуйся что твоим датчанам повезло,Мадина Права!!!

Специально для тебя ГЕРМАНИЯ-3-х Кратный Чемпион Мира,

3-х кратный Чемпион Европы!!!

12 Августа 2010 в 01:01

И мне тоже Германия очень нравится!!!!!!!!

12 Августа 2010 в 01:03

Германия многим нравится!!

12 Августа 2010 в 01:16

А мне Голландия нравиться.Голландия вице-чемпион мира.И будущий чемпион мира и Европы. Снейдер в этом году будет ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ГОДА.Если кто вздумает на меня помои лить. Вы не объективны.Я Вас не слушаю. Голландия лучше всех!!!!!!

Gri
12 Августа 2010 в 01:21

Главное, прийти на левую ветку... )))))

12 Августа 2010 в 00:52

Вообще-то немцы играли вторым составом, а дания выпустила самых лучших игроков!!!!немцев не подвел второй состав! немцы чемпионы!!

12 Августа 2010 в 00:54

молодец Алена!!!

12 Августа 2010 в 01:02

Я всегда за немцев болею!!

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем