Испанцы обыграли сборную Саудовской Аравии

Испания – Саудовская Аравия – 3:2 (1:1)

Голы: Хаусави, 18 – 0:1, Вилья, 31 – 1:1, Алонсо, 58 – 2:1, Аль-Шахлави, 73 – 2:2, Льоренте, 90 - 3:2.

Испания: Касильяс, Рамос (Навас, 59), Пике, Пуйоль (Педро, 59), Арбелоа, Бускетс (Мартинес, 75), Алонсо, Хави, Иньеста (Капдевила, 59), Сильва (Марчена, 59), Вилья (Льоренте, 70).

Саудовская Аравия (стартовый состав): Валид, Хаусави, Шухайл, Аль-Доссари, Аль-Муса, Аль-Фрайди, Абасс Ахмад, Альшехри, Аутеф, Аль-Нумари, Атееф.

Предупреждения: нет - Мишаль, 81.
29 мая. Стадион в Тироле (Австрия).

В очередной серии товарищеских матчей силами должны были помериться футболисты сборной Испании и Саудовской Аравии.

Номинальные гости не испугались именитого соперника и сразу же бросились на ворота сборной Испании. На десятой минуте Аль-Нумари оказался на ударной позиции после грубой ошибки Пике, обыграл голкипера, однако умудрился с нескольких метров не попасть в створ ворот. В ответном выпаде Рамос попытался испугать голкипера, пробив по воротам головой после передачи Хави, но мяч промчался в сантиметрах от штанги. Ближе к середине первого тайма игроки сборной Саудовской Аравии смогли открыть счёт в матче. Разыграли штрафной номинальные гости, но дело закончилось корнером. Хаусави пошёл на подмогу, выиграл борьбу в воздухе и пробил точно в уголок, не оставив ни малейшего шанса голкиперу.

Но испанцы, это испанцы. Номинальные хозяева сразу же собрались и несколько минут смогли выравнять ситуацию. Прошла навесная передача с левого края поля, в штрафной площади самым расторопным оказался Вилья, который точным ударом головой сделал счёт 1:1. После этого игра немного успокоилась, мяч все больше времени стал проводить вдали от ворот, а футболисты стали часто ошибаться. Так первая половина матча и закончилась ничьей 1:1.

Вторая половина матча началась с атак сборной Испании, и на пятьдесят первой минуте Иньеста чуть было не вывел свою сборную вперёд. Андрес после размашистой атаки выскочил практически один на один с голкипером, но страж ворот вовремя вышел из рамки и сумел спасти команду, прыгнув в ноги сопернику. Не прошло и десяти минут, как Алонсо сумел вписать свою фамилию в авторы забитых мячей. Иньеста выполнил заброс на ход Хави, однако защитник оказался тут как тут и попытался выбить сферу, но первым на подборе оказался Алонсо, точный удар метров с двадцати, и сфера оказалась в сетке ворот.

Выйдя вперёд, испанцы успокоились и поплатились за это. Примерно за пятнадцать минут до финального свистка Аль-Шахлави оказался в нужное время в нужном месте и завершил скоростную атаку своей команды, пробив сильно по воротам, рикошет немного повлиял на траекторию полёта, но этого было достаточно, чтобы Касильяс не сумел дотянуться. Но это был ещё не конец. Под самый занавес встречи Льоренте принёс победу своей сборной. Разыграли корнер футболисты сборной Испании, голкипер уснул на линии, так что не вышел из рамки, этим воспользовался Льоренте, который с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот. Итог встречи – 3:2 в пользу сборной Испании.