Рэмси: "Все были против моего участия в Олимпиаде"

Полузащитник Аарон Рэмси признался, что главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер и валлийская FA были против его вызова в сборную Великобритании для участия в Олимпийских играх.


21-летний "канонир" оказался одним из 18-ти игроков, вызванных тренером Великобритании Стюартом Пирсом на Олимпиаду в Лондоне. Несмотря на настоятельный совет не участвовать в турнире, Рэмси все-таки принял приглашение.

Против участия Аарона в Олимпиаде был Арсен Венгер, в прошлом году назвавший олимпийский футбольный турнир "ненастоящим соревнованием", которое чересчур утомительно для игроков. Рэмси пришлось преодолеть сопротивление и футбольных чиновников из Уэльса.

"У нас с Венгером была встреча, и мы поделились друг с другом своими мнениями. И все же шанс принять участие в Олимпиаде бывает раз в жизни. Это шанс сыграть на международном турнире, и такого опыта у меня еще не было".

"Я всю свою жизнь слежу за Олимпийскими играми. И хотя в школе я занимался атлетикой, я и представить себе не мог, что буду участником Олимпиады, тем более что сборной Великобритании в нормальных условиях не существует. Великолепно быть частью этого, и я мечтаю завоевать золотую медаль".

"Также у меня была встреча с валлийской FA, и мне было сказано, что я сам решу вопрос о своем участии. Они поделились своим мнением относительно ситуации, но все-таки предоставили выбор мне. Я достаточно зрел, чтобы сам принимать решение, и я решил сыграть на Олимпиаде".

"Количество игроков из Уэльса в составе сборной говорит о том, какого прогресса добился валлийский футбол за последние годы. Этот международный турнир пойдет нам только на пользу", - сообщил Рэмси в интервью Evening Standard.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2012 в 01:38

Лишь бы без травм!

09 Июля 2012 в 19:51

давай Аарон, не подкачай!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем