Сборную Испании чествуют в Мадриде

В Мадриде в понедельник вечером чествуют победителей Евро-2012. Триумфаторы европейского чемпионата по футболу уже встретились с королем Испании Хуаном Карлосом и королевой Софией. В настоящее время добытый трофей — Кубок Европы — везут по улицам столицы.

 

"Красную фурию", как называют сборную Испании, приветствуют тысячи болельщиков. Команда стала первой в мировом футболе сборной, которая сумела выиграть три крупных турнира подряд — чемпионат Европы 2008 года, чемпионат мира 2010 и Евро-2012, так что такие футбольные праздники в Мадриде теперь не редкость.

 

На одной из центральных площадей города сцену начали готовить заранее, как будто знали, что испанцы победят, и в понедельник сотни тысяч столичных болельщиков с самого утра начали занимать места получше, и это при том, что сейчас в Испании температура достигает 40 градусов. Но в этом случае жара — не помеха. Главное — увидеть национальных героев и кубок своими глазами.

 

Сборная же Италии приехала в дворец Квиринале для встречи с президентом Джорджо Наполитано совсем с другими настроениями. Андреа Пирло и Марио Балотелли передали ему вымпел и футбольный мяч, подписанный всеми игроками команды, а также медаль.

 

Серебряные призеры чемпионата Европы в финале были разгромлены испанской сборной, проиграв со счетом 0:4. Но все равно футболистов "Скуадры адзурры" в Италии любят и благодарят за красивую игру. На пути к финалу они смогли победить две очень сильных команды — Англии и Германии. "Мы счастливы и гордимся тем, что нам выпала честь представлять Италию на этом турнире", — заявил на приеме во дворце Квиринале тренер сборной Италии Чезаре Пранделли.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2012 в 03:24

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc c тeкстом "dsp1200+ex200" (бeз кaвычек) (Роcсия, Украина, Казахстан)на номер (4447) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

03 Июля 2012 в 22:48

Ih cel' byla vyigrat turnir a ne kakoj to konkretnyj match!! Globalno podoshli k dostizheniu svoej celi!! Esche raz- BRAVO!

03 Июля 2012 в 22:47

eto novyj podhod k futbolu. Fizicheski vytyanut vse matchi ochen tyazhelo, tem bolee posle celogo sezona. Po-etomu ispancy ekonomi sily s samogo nachala, i iz-za etogo ih igra smotrelas ne ochen interesnoj no podvodila ih vse blizhe i blizhe k finalu! A v finale oni vygljadeli ochen svezho za schet sekonomlennyh sil, poetomu i "perebegali" italjancev! Bravo trenerskij shtab ispanii!!!!

03 Июля 2012 в 20:00

каждому вручили по "пупу земли"?

03 Июля 2012 в 14:38

Теперь все утопают в почестях и цветах, восхваляя сборную и превознося Дель Боске. Но в такие минуты не стоит забывать, что были острословы, кто поспешил раскритиковать игру сборной после дебютного матча на турнире. Среди них оказался и Моуриньо, комментировавший матч в Гданьске для Al Jazeera. Тренер «Реала» достаточно резко атаковал полузащитников «Барселоны»: «Взаимодействие между Фабрегасом, Хави и Иньестой бессмысленно, ведь они никак не обостряют игру». Вскоре он уже раскритиковал игру с фальшивой «девяткой» на поле: «Да, я вижу старания полузащитников, но без ярковыраженных форвардов все это выглядит бессмысленным». Странно, но теперь Моуриньо, отдыхающий на пляжах Канкуна, почему-то молчит об успехе сборной Испании. Моуриньо, почему ты молчишь? Почему ты не вспоминаешь эту историческую викторию? Почему ты не хочешь признать свою ошибку? Да пойми же ты, та сборная Испании, которая дебютировала в матче с Италией, это и есть победитель турнира.

03 Июля 2012 в 08:59

заслужили , теперь они в истории

03 Июля 2012 в 00:51

А Испания молодцы, заслужили

03 Июля 2012 в 00:50

с каких пор итальянцы францию обыграли?)))

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем