Швайнштайгер: "Никакого страха перед сборной Италии нет"

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер перед полуфинальным матчем Евро-2012 с Италией отметил: его команда знает, в какой футбол нужно играть в этой встрече. Хавбек также выразил удивление тем, что "скуадра адзурра" сумела абстрагироваться от скандалов в серии А.

 

- Что думаете о полузащите сборной Италии, которой вам предстоит противостоять?

- Все четыре хавбека у "скуадры адзурры" похожи по манере. Каждый предпочитает играть в центральной зоне, все техничны, с хорошо поставленным пасом, способны взаимодействовать друг с другом даже вслепую. Их редко можно увидеть на флангах, которые высвобождаются для крайних защитников. Чтобы лишить полузащиту итальянцев эффективности, против них нужно играть плотно и агрессивно. Мы знаем, в какой футбол нужно играть, и готовы сделать это.

 

- Пирло накануне сказал, что Германия боится Италию. Что ответите?

- Не знаю, что он сказал и что имел под этим в виду. Пирло - очень опытный игрок, и ему прекрасно известно, что нужно говорить прессе в той или иной ситуации. Но лично у меня никакого страха перед сборной Италии нет. Это великая футбольная нация, которая многое выиграла, а ее прогресс в течение двух последних лет нельзя не заметить. Но у меня есть чувство, что все для нас будет в порядке. Мы последовательно обыграли многие большие футбольные страны - Аргентину, Бразилию, Англию, Голландию. Следующая на очереди - Италия. Отношусь к ней с большим уважением, но без страха. Удивляет, что на фоне всех скандалов, происходящих в национальном чемпионате, сборная сумела от этого полностью абстрагироваться и подойти к европейскому первенству с позитивными эмоциями.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2012 в 13:40

Это итальянцы просто боятся немцев=)

Бастик, хоть кровь из носа, но вы должны выиграть. А в финале взять реванш у испанцев.

27 Июня 2012 в 22:19

ставлю на немцев!

27 Июня 2012 в 22:58

где б так ставили)))

27 Июня 2012 в 21:49

Как думаете кто победит?

27 Июня 2012 в 21:31

Предстоит очень интересный матч.

27 Июня 2012 в 21:37

Согласен, будет классный матч, Германии нужно будет доказывать статус фаворита, а новая концепция игры сборной Италии должна пройти испытание с очень сильным соперником.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем