Пирло: "Мы можем обыграть немцев"

Андреа Пирло ждет от полуфинала с немцами красивого, открытого футбола. Полузащитник сборной Италии полагает, что "скуадре адзурре" нечего бояться команду Йоахима Лева. На сегодняшней пресс-конференции Пирло заявил, что все как раз наоборот. "Немцы боятся нас", - заметил он.


На ЕВРО-2012 Пирло проявил себя во всей красе: руководил полузащитой, делал голевые передачи и даже забивал сам. Хавбек "Ювентуса" здорово сыграл в четвертьфинале против англичан. Вишенкой на торте стал его удар а-ля Паненка в серии послематчевых пенальти. Естественно, один из первых вопросов журналистов был посвящен этому эпизоду.

"Специально я этот удар не отрабатывал, - сказал Пирло. - Все получилось спонтанно. Я не думал о том, что могу промахнуться. Решение было принято в доли секунды. Я увидел, что голкипер заваливается в угол, то решил пробить таким способом. Заодно утер нос вратарю, чтобы тот не задавался".

Шесть лет спустя после триумфального ЧМ-2006 Пирло остается игроком экстра-класса. Полузащитник дважды выиграл Лигу чемпионов УЕФА, завоевал три скудетто и стал чемпионом мира. На пути к последнему достижению в полуфинале была бита как раз Германия, и Пирло не может удержаться, чтобы не провести параллели с тем матчем в Дортмунде.

"Различие в том, что немцы тогда играли в родных стенах, и их активно поддерживали болельщики. В остальном же ситуация схожая, - сказал Пирло. - У нас хорошая команда, и мы сильны в каждой линии. Германия исповедует тот же стиль, как и шесть лет назад, но это будет другой полуфинал. Уверен, что немцы боятся нас, глядя на статистику последних очных встреч, и они не хотят повторения того, что случилось в 2006-м".

"Мы смотрели все матчи сборной Германии. Это отличная команда, которая играет с правильным настроем. В последние годы они приняла участие в шести полуфиналах, - рассуждал Пирло. - Сегодня мы изучали немцев и знаем, что можем их победить. Мы постараемся навязать им свою игру, как сделали это в матче с англичанами. Хотя это, конечно, будет совсем иной поединок, так как немцы будут играть в более открытый футбол"

Как и Чезаре Пранделли на вчерашней пресс-конференции, хавбек "Ювентуса" выделил в составе соперника Месута Эзила. Игрока "Реала" многие сравнивают как раз с Пирло, который продолжает претендовать на "Золотой мяч" ФИФА, несмотря на свои 33 года. "Я даже не беспокою себя мыслями об этом, так как невозможно опередить игроков вроде Лионеля Месси и Криштиану Роналду", - считает итальянец.

Что сейчас действительно занимает ум Пирло, так это первая за 44 года победа на чемпионате Европы. "Мы знаем, что нам по силам показать отличный футбол с первых  же минут. В нас царит нужный дух и страсть борьбы,- подчеркнул полузащитник. - Надо просто играть в свой футбол, избегая ошибок." Меня интригует возможность принять участие в столь важной встрече. Конец моей карьеры уже близок, и я могу подобные эмоции могу уже больше не испытать". Мы вышли в полуфинал и хотим теперь пройти турнирный путь до самого конца. Мы здесь, чтобы выиграть ЕВРО".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2012 в 20:33

Германия вперёд!!!! Думаю в этот раз должны взять евро, кстати я на 50% немец, больше чем Монтоливо!

27 Июня 2012 в 20:47

Поздравляю!Только узнал?

27 Июня 2012 в 13:24

Надеюсь, что сможете, хотя немецкая сборная одна из фаворитов турнира. Удачи Италии.

27 Июня 2012 в 01:04

В Донецк прибыл Роналду, а пели "Месси, Месси" Делегация сборной Португалии прибыла сегодня в Донецк, где поселилась в отеле "Виктория".

Поздравить Роналду и партнеров пришли несколько сотен болельщиков как из Украины, так и Португалии.

Капитану команды Криштиану Роналду не дали покоя и в Донецке. Около двадцати сторонников сборной Испании приветствовали его песнями "Месси, Месси".

Португальцев также удивило то, что в "Виктории" поселились испанские журналисты и даже фанаты "Красной фурии".

27 Июня 2012 в 01:04

В Донецк прибыл Роналду, а пели "Месси, Месси"

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем