Шевченко: "Болею только за Украину"

На его лице горькая улыбка.

 

Андрей Шевченко не из тех, кто строит воздушные замки, но даже он на какое-то время поверил в чудо после победы над Швецией. Теперь после поражения от Англии нападающий покидает сборную Украины. Повреждение колена поставило крест на надеждах Андрея, но, несмотря ни на что, тысячи зрителей на стадионе скандировали его фамилию.

Шевченко растроган: "Мне жаль, что все так завершилось, но мы сражались до последнего. Думаю, наши поклонники рады. Лично я доволен, потому что Украина играла хорошо. Теперь настало время уступить дорогу молодым, которые набирались опыта на этом историческом для нас чемпионате Европы".

- В целом, Вам понравился турнир?
- Как я уже много раз говорил, моя страна сделала все возможное, чтобы его провести. Конечно, без проблем не обошлось, но на стадионах атмосфера была просто фантастическая. К тому же, не возникло никаких скандальных инцидентов, никаких проявлений насилия — по крайней мере, в Украине. В стране царила атмосфера праздника, радушия. Я рад, что завершаю карьеру в сборной именно так. Хотя надеюсь организовать прощальный матч, чтобы еще раз со всеми попрощаться.

- Вы продолжите играть?
- Пока не знаю. У меня есть время подумать.

- Вы много лет провели в футболе, видели, как он меняется, но определённые проблемы остаются. Я о голе сборной Украины в ворота Англии, который не засчитали...
- Я пытался поговорить об этом с арбитром, но все уже в прошлом. Конечно, нас на поле переполняли эмоции, сложно было сосредоточиться. Я уверен, что пора вводить современные технологии, чтобы четко фиксировать, попал ли мяч в ворота. Тогда ошибки исчезнут, или их хотя бы станет меньше.

- Впереди матч Англия - Италия. За кого будете болеть?
- Честно говоря, я болею только за Украину. У меня есть друзья в обеих сборных (пауза). Но вы и сами знаете, к кому больше лежит мое сердце.

- То есть, за Италию. А кого считаете фаворитом?
- На этой стадии уже нет фаворитов. Но у Италии есть все предпосылки обыграть англичан. В составе "Скуадры Адзурры" опытнейшие игроки, вроде Пирло, и фантастические молодые таланты, как Балотелли.

- Совет Чезаре Пранделли?
- Я не могу ничего ему советовать, ведь все еще являюсь футболистом, а он — отличный тренер, который учитывает все детали. В такие моменты побеждает тот, кто лучше подготовлен к матчу. Однако, по моему мнению, итальянцы могут сделать немало выводов из нашего поединка с Англией... Мы создали для соперника серьезные проблемы и уступили незаслуженно.

Шевченко покидает сборную, которой посвятил 18 лет (111 матчей, 48 голов - Прим.). Возможно, он мечтал провести последний матч против Италии, с которой уже встречался на чемпионате мира в 2006-м. Он уходит, установив множество рекордов, но все же немного разочарованным.

"Знаете, на самом деле я всем удовлетворён. Для меня всегда было чем-то особенным защищать цвета сборной Украины. Я уверен, что оставляю команду в надёжных руках. Сейчас у нас конкурентоспособный чемпионат и много сильных игроков, которые могут легко влиться в состав любой иностранной команды. У Украины большое будущее".


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2012 в 14:38

САМЫЙ ПРОСТОЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ВЫ СМОТРИТЕ РЕКЛАМУ И ВАМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТСЯ МОМЕНТАЛЬНО

http://velmiks.narod2.ru/

22 Июня 2012 в 19:47

Столько лет в футболе , а чипсов не попробовал.......... Что же ты Андрей, все время футболу отдал!!!!!

22 Июня 2012 в 19:28

молодец настоящий Украинец.

22 Июня 2012 в 18:42

Обязательно пойду на прощальный матч Шевченко. жаль, с его уходом заканчивается целая эпоха в украинском и вообще отечественном футболе. не думаю, что в ближайшие лет 30, на постсоветском пространстве появится футболист уровня Андрея Шевченко. Да, Ярмоленко - крутой, забивает, но в его игре не наблюдается того задора который был у Шевченко в эти же годы!

Dik
22 Июня 2012 в 16:03

YA ANDREY ARSHAVIN DURAK i OBIZYANA

MENYA NE KTO NE LUBIT I YA TOJE NE KOGO NE LUBLY.

YA DALBO....B, SKATINA I ZA DENGI GOTOV SVOY SEMY PRODAVAT.

VOT KTO YA. A VI PRO FUTBOL GOVORITE. MNE PLEVAT ZA ROSSIY I ZA VAS DOROGIE BOLEISHIKI

22 Июня 2012 в 14:39

То, что Шева просто хороший человек - знают все и давно.

Моё мнение таково: сейчас Шевченко должен уйти из футбола, вообще. Пора, Андрей. Кто бы что не говорил, но время пришло. По крайней мере сейчас это будет красиво. Спасибо за фантастическую карьеру и за возможность на протяжении многих лет наблюдать за игрой одного из лучших форвардов мирового футбола!! Удачи!!

22 Июня 2012 в 14:26

Есть у кого у4иться Аршавину..

23 Июня 2012 в 00:12

а Андрею и учится не надо он дегродат полный

22 Июня 2012 в 14:16

И тот Андрей и этот. Один всей душой за свою страну, а второй никому ничего не должен.

22 Июня 2012 в 13:49

Гений!!!

22 Июня 2012 в 13:34

Спасибо Андрей, ты лучший!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем