Тарханов: "Вопрос в психологии"

Главный тренер "Химок" Александр Тарханов прокомментировал выступление сборной России на Eвро-2012, где команда не смогла преодолеть групповой этап. 



- Конечно, я очень разочарован. Снова проявился русский менталитет - мы не можем собраться на решающую игру. Все прекрасно помнят стыковые матчи на чемпионат мира со Словенией, то же самое произошло и сейчас. У греков виден был настрой - у всех озлобленный вид, а у наших футболистов были добрые лица. Трудно так сразу сказать почему. Вопрос в психологии. Я не думаю, что дело в физподготовке или усталости. В то же время сказать, что мы совсем плохо играли, нельзя. В первом тайме и моменты были, и игру вели, а после пропущенного гола сникли. После перерыва встреча пошла вразнобой, в атаке была скорее паника, чем какие-то разумные действия. Было очень много невероятных ударов. Сумбур.

- Какие выводы можно сделать из всего этого?
- Необходимо сделать глубокий анализ и понять, куда мы идем и как нужно двигаться, чтобы футбол развивался. Сейчас все устремлено исключительно на сборную, а детско-юношеский футбол у нас развивается сам по себе. Нужна системность в подготовке молодых игроков - вот основная задача. И, наверное, уже пора начинать производить смену поколения - многим игрокам уже за тридцать.

- Кого вы видите на посту главного тренера сборной?
- Сложно сказать, кто бы мог возглавить команду. Я считаю, что нужно назначать российского специалиста. Конечно, нужно отдать должное голландцам, в особенности Хиддинку - он привнёс определенную игровую идею в команду. Сейчас нам нужен тренер, который сможет эту идею развить. За последние годы наши стали играть намного интереснее, но стабильности не наблюдается. Одну игру команда может сыграть классно, а следующую провалить.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
10 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2012 в 19:52

Дик не доработал здесь, факт. Правда не видно

кто бы из тренеров вдумчиво занялся сборной.

Это как-то не принято, тем более у нас, хотя многие вещи очевидны, если поднять недавнюю нашу историю, принцип формирования сборной и нынешнее состояние. Деньги затмили все.

17 Июня 2012 в 16:49

А почему именно у сборной России что то не так с психологией?Что как девочки не уравновешанные такие что ли?Или жизнь тяжелая,зарплату маленькую получают?Я считаю это отмазка очередная,просто зажрались,чипсоеды и кальянщики проклятые,менять надо состав тренера и порку хорошую устраивать для всех без исключения!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем