Адвокат: "Мы провели отличный матч"

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после поражения от Греции (0:1) в заключительном матче группового этапа Евро-2012 сказал, что гордится своей работой и безразличен к возможной критике.

 

- Что случилось с одной из лучших команд на турнире?

- Не очень понимаю, о чем вы... Мы играли достаточно хорошо, владели инициативой, но однажды провалились в защите и пропустили. Отыгрываться в поединке против такой команды, как Греция, очень тяжело, и нам не удалось реализовать свои шансы.

 

- В России есть поговорка, что всегда запоминается последнее. Каким вас запомнят российские болельщики?

- Мне неинтересно, что обо мне скажут в России. Мы с тренерским штабом очень много работали, чтобы построить команду. Мы не проигрывали на протяжении 16 матчей, но нам этот раз нам не удалось продолжить эту серию.

 

- У вас есть понимание того, что именно не получилось?

- Греки вели с начала второго тайма, а они мастера в игре на удержание счета. У нас было 45 минут, чтобы отыграться. Не получилось. Возможно, моментами нам не хватало остроты, но действовали мы хорошо - отлично работали фланги, впереди было два нападающих, но это не сработало. Почему? У меня нет объяснения.

 

- Не показалось, что поторопились с заменой Александра Кержакова?

- У вас на поле нападающий, который не забивает три матча подряд и еще двое - в запасе. Разумеется, вы произведете замену, потому что все так сделают.

 

- Вы как-то прорабатывали возможность того, что вашей команде придется отыгрываться?

- Бессмысленный вопрос. Мы выходили побеждать, а не проигрывать, а для этого надо забивать. Именно это мы и отрабатывали. В итоге мы провели отличный матч, 44 минуты шли вперед и играли блестяще.

 

Реклама


- Вы гордитесь своей работой?

- Да, потому что мы играли хорошо. Надо было только больше забивать, как это мы делали в первой игре, и я не осуждаю своих игроков.

 

- Возможно, одной из причин неудачи стало отсутствие Константина Зырянова?

- Он не мог играть, потому что болен. Я сделал выбор в пользу Глушакова, но проиграли мы не поэтому.

 

- Игроки были в курсе того, как проходит параллельная встреча?

- Нет. Потому что это было абсолютно неважно, важно было то, что делаем мы. Нельзя быть зависимым от результата чужой игры.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 63
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (113) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2012 в 10:09

этого петуха голландского нужно за его речи вместе с краснощеким у параши на кукане вертеть

18 Июня 2012 в 06:45

Вот оно, футбольное лицо России! Главный тренер, глава РФС и "суперзвезда" в один голос утверждают, что провели отличный матч. Греки, мол, оказались слишком слабыми потому мы и проиграли и вообще мы играем не для фанатов, а так для себя и, видимо, в свободное от основной работы время и на собственные деньги. Как говорится " ссы в глаза - всё божья роса".Да им насрать на российский футбол! Если Фурсенко не выгонят, а Аршавку оставят в сборной я стану всегда болеть против сборной России, потому как Россия к такой сборной никакого отношения иметь не будет.

18 Июня 2012 в 03:31

Д.Адвокат - ты лох!

17 Июня 2012 в 23:21

Да тут все вместе взятое. Фурсенко, которому хватило ума перейти на новую систему и продлить сезон перед Евро. Самоуверенный Дик, ну и старый костяк сборной, которые уже утратили вкус и азарт к футболу.

17 Июня 2012 в 22:31

"Мы провели прекрасный матч..." (Д. Адвокат)

Мы провели прекрасный матч!

И, если б не квадратный мяч,

Неровность поля, злые боги,

Предательски кривые ноги,

Невыспавшиеся глаза,

В судьбе плохая полоса,

Отвратный привкус от кальяна,

Не заболел бы вдруг Зырянов,

Не выздоровел бы Жирков,

Не бил вообще бы Кержаков,

Ворота были бы побольше,

Встречали б нас нежнее в Польше,

Не пели б песен под окном,

Мешая спать невинным сном,

Ах, греки, глупенькие греки,

Не победить бы вам вовеки!..

18 Июня 2012 в 01:20

отличные стихи или песня!)) надо запустить по тв вместо "едем-едем мы на евро в польшу-украину, поддержать российскую дружину"))

17 Июня 2012 в 19:06

Даже и не знаю как эту новость комментировать.

17 Июня 2012 в 18:44

лучше было вообще ничего не говорить. а так ещё и нагадил перед уходом. вот где уже чмо, чёрт побери. он сам провалил последний матч, сам! бессмысленные замены, кого надо было заменять - оставил. ничего не имею против ПСВ, но отчаянно им желаю побыстрее слить эту шлюшку голландскую.

17 Июня 2012 в 17:55

баклажан блин.. ппц и это в его понимании отличный матч????? я в а...х...е

17 Июня 2012 в 17:36

"мы провели отличный матч, мы не для фанатов играем, это ваши проблемы" - благодаря таким заявлениям сразу понятно, как можно проиграть Греции. ни извинений, ни сожаления, ничего. можно поддерживать сборную, не поддерживать - им-то в любом случае на нас наплевать. при таком отношении результатов не будет никогда. опять перехвалили после Чехии, а теперь снова ощущение, будто у нас нет сборной вообще. потому что за страну играть никто не хочет, а за деньги не мотивирует - их и так уже много. какой все-таки резкий контраст с хоккеем...

17 Июня 2012 в 17:26

"Мы провели отличный матч..." - верх цинизма. Глумится, что ли?

17 Июня 2012 в 17:19

Адвокат, собирай чемоданы и пшёл вон из России? Отличный матч провели?? Он походу вовсе болван!!

17 Июня 2012 в 16:56

)))))))Играли с чем? с желанием и самоотдачей?)))да этого уже небыло на поле в игре с поляками во втором тайме!!!!!И небудет этого ещё очень долго в сборной,и очень жаль я как и многие наверно после игры с чехами поверил в сборную и верил бы в неё даже и сейчас,если бы даже прогирали и невыши,но верил бы если проиграли с боем и действительно желанием выйграть,а желание этого небыло у сборной!!!Так что по моему мнению говорить о том что они играли с каким то желанием стремлением глупо!

17 Июня 2012 в 19:17

По-моему ты разбираешься в футболе примерно как я в балете...Ты на лица их посмотри... Как у Шавы ноги заплетались в концовке матча... Да, не готов, да, не может он играть по полной до конца, но он на ватных ногах все равно таскал свое тело по полю, умотался за весь матч, но таскал. И не один Шава.. А то что не вывезли по физике-проблема Адвоката...

17 Июня 2012 в 20:32

таскать тело по полю может любой игрок. а игрок сборной обязан играть за результат, а не просто бегать для того, чтобы бегать. проблема Адвоката - не надо было вообще их на поле выпускать в таком случае

17 Июня 2012 в 19:23

И играли хорошо... Мысли не хватило и подготовки. К Польше тренеры не подготовили морально после матча с чехами. А про игру с Грецией вообще молчу... Тут сборная провалилась и в физике и в тактике... Кто виноват? Наверно Аршивин, Широков, Дзагоев, Жирков.... Так? Адвокат не смог подготовить команду функционально, а с греками ддо него только на 75 минуте дошло, что как с чехами не выйдет, нужно играть широко и как можно быстрее, навесами в штрафную.... Что еще нужно? Быстрые фланги и два высоких напа в чужой штрафной, когда центр у греков железобетонен... Нет, всю игру ломились церез центр штрафной... Наверно игроки виноваты, а не тренер. Да?

17 Июня 2012 в 19:31

Все кто за Адвоката по поводу его тактики с Грецией пересмотрите матч Евро-2008 с теми же греками... Адвокат играл как под копирку и, может, эта тактика и принесла успех, если б команда была так же готова функционально... В 2008 греков не переиграли, а просто "умотали", причем в великолепном стиле, те просто не ожидали такого от нашей сборной....

А в 2012 Дик провалил подготовку сборной в плане физики и выпустил играть против Греков в тот же футбол....

17 Июня 2012 в 14:10

САМЫЙ ПРОСТОЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ВЫ СМОТРИТЕ РЕКЛАМУ И ВАМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТСЯ МОМЕНТАЛЬНО

http://velmiks.narod2.ru/

17 Июня 2012 в 13:51

Дик понимает, что только он виноват в этом провале... Не смог подготовить игроков физически, психологически. А ребята играли. И играли они с огромным желанием и самоотдачей, выполняя установку тренера, который думал что выдусал тактику-панацею и не захотел включить голову и что-то поменять, поработать в конце концов.

А парни молодцы. И желание было, и самоотдача.

И Дик это понимает, знает что это только его вина, поэтому и пытается коряво троллить..

17 Июня 2012 в 13:48

Отлично провели первый матч, а к третьему уже сдулись... хорошо, что из группы не вышли, а то в 1/4 разорвали бы их по полной.

17 Июня 2012 в 13:45

А что тут не понятного, Адвокат вежливо всех послал на х.. и болельщиков и журналистов, ему ничего кроме бабла и не нужно, вот они его и зарабатывают... сливают позорные матчи в такой группе... короче это не сборная - а сплошная блевотина, весь чемпионат болел против них и ничуть не жалею...

17 Июня 2012 в 13:45

Теперь можно ввести новый мем "Отличный матч". Сборная России вновь показала отличный матч...

17 Июня 2012 в 13:08

Сразу скажу, что я не болею за Сбродную России. Болеть перестал после Марибора, когда наши ногомячисты насрали в душу всем болельщикам, а потом вместо извинений стали наезжать на болельщиков, которые бросили их в трудную минуту. В общем, тогда они всех нас предали, а предательство прощать нельзя. Но это так, небольшое отступление.

После Евро 2008 года эту сбродную совершенно необоснованно стали причислять к ведущим европейским сборным. Непонятно, на каком основании, ведь один неплохо сыгранный турнир не дает для этого оснований. Но наших футболистов вознесли на Олимп, чиновники брызгали слюной, кричали о том, что теперь то начнется новая футбольная жизнь в нашей стране, в общем, Остапа понесло и Россия должна была стать грандом сначала в Европе, а потом и Чемпионом Мира!Бред сивой кобылы. как обычно. Нынешняя сбродная наполовину состоит из тех, кого восторженные болельщики возвели в ранг небожителей, они мегастарс, выходя на поле они уже делают нам одолжение. Ставка была сделана на этих игроков. Вот результат.

С другой стороны, поводов для расстройства у болельщиков быть не должно. Наша команда - типичный европейский середняк, и группа у нас была такая же - все команды одинаковы по силам. Наши не прошли, прошли другие, пусть не за счет игры, пусть за счет характера, но они прошли. А характера у нас никогда не было. Так что все закономерно, смотрите хороший футбол!

17 Июня 2012 в 14:00

А откуда у этих п...ров появится характер, когда они в чемпионате привыкли получать левые пенальти и удаления?

17 Июня 2012 в 17:22

А щас краснощёкий сказал. "То что вы от нас ожидали большего - не наши проблемы, а ваши!!" Это он болельщикам сказал!! Быдло ваш Аршавин!!

17 Июня 2012 в 12:55

ON GORDITSYA SVOEY ROBOTOY IDI NA ... SO SVOEY GORDOSTYU TI ISPORTIL KOMANDU

17 Июня 2012 в 12:45

"Отличный матч"))А что ему остается сказать?Мол,это мои косяки,не обессудьте?...По мне,лучшим вариантом для сборной был бы Курбан Бердыев.Судите сами,состав "Рубина" сравнительно неброский,а в лидерах держится уже лет 5.Дай ему таких мастеров как сборники,он горы свернет,предварительно,выдворив Аршавина,Березуцкого,Игнашевича и им подобных.

17 Июня 2012 в 21:32

а кто тогда останется?

17 Июня 2012 в 12:45

Единственное,что Фурс сделал с мозгами,это не продлил с ним контракт на следующую квалификацию отборочных матчей.Наверняка все помнят как юрист обиделся,когда ему предложили сначала показать результат на Евро,а он начал пальцы гнуть,типа это надо молодых тренеров проверять,а я проверенный тренер.Как оказалось,даже не смог в боевой форме подвести команду к решающим матчам.

17 Июня 2012 в 12:39

Да там всю команду надо было менять еще в 2010 году , какого хрена опять этих Санта Клаусов привезли

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем