Англичане выцарапали победу у шведов

Очень результативный поединок явно никого не оставил равнодушным, шведы потеряли шансы на выход из группы.

 

Сборная ШвецииСборная Англии - 2:3 (0:1)

Голы: Кэрролл, 23 – 0:1, Джонсон, 49 – 1:1 (а/г), Мельберг, 59 – 2:1, Уолкотт, 64 – 2:2, Уэлбек, 78 – 2:3.

Сборная Швеции: Исакссон, Мельберг, Гранквист (Люстиг, 66), О. Ольссон, М. Ольссон, Эльм (Вильгельмссон, 81), Ларссон, Чельстрём, Свенссон, Элмандер (Розенберг, 80), Ибрагимович.

Запасные: Виланд, Ханссон, Антонссон, Сафари, Вернблум, Хольмен, Байрами, Хюсен, Тойвонен.

Сборная Англии: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Джеррард, Паркер, Янг, Милнер (Уолкотт, 61), Кэрролл, Уэлбек (Окслэйд-Чемберлен, 89).

Запасные: Грин, Батленд, Бэйнс, Джонс, Ягелка, Уолкотт, Хендерсон, Даунинг, Дэфо.

 

Предупреждения: Мельберг, 63, О. Ольссон, 72, Свенссон, 90 - Милнер, 58.

 

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).
15 июня. Киев.
"Олимпийский".

 

Поражение сборной Швеции в матче с украинцами, конечно, не "поставило крест" на перспективах скандинавской команды, однако нанесло достаточно ощутимый удар. Подопечных Эрика Хамрена впереди ожидает встреча против французов, а сегодня на поле "Олимпийского" соперником "Тре Крунур" выступили английские футболисты. Сказать, что очки в квартете D сейчас нужны абсолютно всем – значит не сказать ничего. Англичане успешно "засушили" матч  против французов при неплохом для них счёте 1:1. Тем не менее, игра в атаке вызвала предостаточно нареканий. К сожалению для "Трёх Львов", Руни сегодня отбывал второй матч своей дисквалификации, поэтому Рою Ходжсону пришлось искать другие варианты перемен. С первых минут вместе появились Уэлбек и Кэрролл, Янг перешёл на позицию левого хавбека, а молодой Окслейд-Чемберлен остался на скамейке. На последних тренировках англичане сделали акцент над подачами с флангов в штрафную, где были именно 2 нападающих – Рой Ходжсон прекрасно осведомлён о слабых местах "Тре Крунур".

 

Реклама


Рой Ходжсон
Фото:
GettyImages / Fotobank

Игра шведов в дебютном поединке на Евро также не впечатлила. Медлительность обороны, тяжеловатый переход из обороны в атаку – вот приблизительный список проблем, которые Эрику Хамрену необходимо было срочно решать. Наконец-то в "основе" появился Элмандер. Основной форвард шведов к Евро подходил с небольшим повреждением, но сегодня уже оказался готов появиться с первых минут. Ибрагимович недурно проявил себя на позиции диспетчера, поэтому слаженной английской обороне в первую очередь необходимо было "задушить" именно этих двух соперников. Провалившего матч с украинцами Люстига сменил Мартин Ольссон на правом краю обороны. Кроме того, на поле появился и Свенссон. Команды начали матч достаточно спокойно и размеренно, всячески "перекрывая воздух" на подходах к своим владениям. Тем не менее, на 8-й минуте у скандинавских любителей футбола сердечко явно ёкнуло: Паркер плотно выстрелил из-за пределов штрафной – Исакссон не дал состояться быстрому взятию ворот!

 

Англичане, в первую очередь, старались обострять ситуацию аккуратными подачами с флангов – теми самыми, которые усиленно отрабатывались на тренировках. "Тре Крунур" же ограничивались дальними забросами вперёд в расчёте на цепкость Ибрагимовича, Элмандера или кого-то ещё. Чаще всего дело завершалось тем, что подопечные номинальные гости быстро возвращались назад, создавая себе у ворот Харта численное преимущество. Тренерская задумка Роя Ходжсона выглядела предпочтительнее и оправдала себя на 23-й минуте: Джеррард выполнил классную подачу с правого фланга, Кэрролл убежал от Гранквиста, который "славится" своей медлительностью в подобных ситуациях, и головой неотразимо отправил мяч в угол – 0:1! Ставка на высокорослого Энди и подачи с флангов себя сполна оправдала. Согласитесь, большинство решений Ходжсона вполне логичны и могут приносить пользу.

 

В плотной и вязкой игре удары в створ были недюжинным явлением. На 33-й минуте Ибрагимович тащил мяч к чужой штрафной, партнёры рассыпались на одной линии с Златаном, словно горох, однако форвард решил проигнорировать их и сам пробил по центру – Харт хладнокровно поймал мяч и придал ещё больше уверенности своим защитникам. Намного острее оказался ответ в исполнении Янга: с левого края штрафной Эшли целил в ближний угол, но чуточку мимо заданной цели прошёл мяч. Вернул интригу в поединок нелогичный и даже несколько комичный гол на 49-й минуте. Ибрагимович мощно пробил со штрафного в "стенку", тут же Златан продублировал, последовал рикошет на Мельберга и удар почти в упор. Харт выбил мяч прямо в надвигавшегося на ворота Джонсона – от Глена мяч и оказался в сетке – 1:1. И такое бывает!

 

Фото: GettyImages / Fotobank

Реклама


Пропущенный гол сбил с толка англичан, которые так и не сумели отойти от загадочного сна. Спустя 10 минут Мельберг оформил дубль, да причём пробоины случились там, где этого меньше всего ждали – в обороне при стандарте. Ларссон со штрафного послал мяч точно на голову Мельбергу, и защитник "Тре Крунур" головой с рикошетом от газона пробил в цель – 2:1! Подопечным Ходжсона необходимо было срочно реанимироваться. Для этого наставник выпустил на поле Уолкотта, которому для взятия ворот потребовались считанные минуты. Тео выполнил отличный удар из-за пределов штрафной под перекладину с элементом "парашюта" – 2:2! В дальнейшем драматичный поединок словно развивался на качелях - и те, и другие обменивались достаточно неприятными "уколами". На 78-й минуте Уолкотт ворвался в чужую штрафную, дошёл до лицевой линии и прострелил в центр, где Уэлбек каким-то чудесным образом с разворота поразил цель – 2:3 – у шведов оставалось предостаточно времени на отыгрыш, однако англичане сумели удержать минимальное преимщуество. Кроме того, Джеррард и вовсе мог увеличить преимущество в компенсированное время, пробив в упор в ходе контратаки - снова шведов спас Исакссон!

 

Фото: GettyImages / Fotobank

В великолепном по накалу поединке сборная Англии всё-таки выцарапала победу у соперников из Швеции. Если в первом тайме команды демонстрировали минимум собственного креатива, строго выполняя тренерские тактические задания, то вторая половина стала по-хорошему безбашенной. Собственно, именно таких игр многие болельщики и ждут от Евро: с множеством эмоций, обилием голов и сумасшедшей интригой. Шведы после сегодняшнего поражения, вслед за Ирландией, стали второй командой, которая досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф. Для сборной Англии же всё решится в последнем поединке.

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
22 Июня
20 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
31 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2012 в 16:05

Уолкотт очень хорошо сыграл.

16 Июня 2012 в 16:03

Был отличный матч!

16 Июня 2012 в 16:00

Игра понравилась, а вот комментарий... "...матч с французами удалось засушить", "двух шведов задушить". Как-то повнятнее бы выражался если выставляется специалистом.

16 Июня 2012 в 14:43

Когда шведы забили 2-й мяч,интересно,что там Ибра в дерзкой форме Харту в лицо кричал?)

16 Июня 2012 в 12:28

NamzeS написал:

"Блитц тактический анализ (больше параграфа по этому матчу трудно написать) :)

Играли классические 4-4-2 в две линии по 4 sirca 1990. Здесь в принципе не может быть тактических изысков, ибо схемы накладываются друг на друга и получается Почти классическая АПЛ-ная баталия. В таких играх как правилo выигрывает команда с более быстрыми, более сильными физически и технически футболистами. Так что победа Англии при в целом равной игре получилась вполне логичной. Уолкотт как раз один из самых быстрых и техничных футболистов и сказал решающее слово в этом матче. Кэррол силен именно на втором этаже, что продемонстрировал в данном матче. Джеррард и Паркер сидели глубоко и исключительно оборонялись.

Вопрос, почему в старте в первом матче играл непонятный Чемберлен? А так в целом Англия играет как раз имено так, как и все команды Ходжсона."

16 Июня 2012 в 09:34

АНГЛИЯ ВПЕРЁД!!

16 Июня 2012 в 08:37

Пока на евро это самый зрелицный футбол!!!

Уэлбек красавец это просто фантастика как он забил и пусть теперь в 3 матче Уоллкот в старте выйдет все-таки парень два гола сделал после выхода на замену за 12 минут.

16 Июня 2012 в 01:50

вот это игра была я понимаю))молодцы англичане,собрались и выиграли матч

16 Июня 2012 в 01:47

Матч понравился. Накал борьбы, стремление, вера в свои силы...

Спасибо обоим командам!!

16 Июня 2012 в 01:26

Капелло за 3 игры с США,Словенией и Алжиром набрал 4 очка.А Рой уже за 2 игры со Францией и Швецией набрал те же 4 очка:)

16 Июня 2012 в 01:43

Капелло набрал 5 очков тогда - 2 ничьи и победа :) Ходжсону осталось взять еще одно очко чтобы.. выйти на Испанию:)

16 Июня 2012 в 01:49

Ой, действительно, натупил:)

16 Июня 2012 в 01:14

Суперр Матч!!!!!Англичане заслужили!!!

16 Июня 2012 в 01:12

Стогниенко еще тот тролль

16 Июня 2012 в 01:10

связка Терри-Лескотт не внушает доверия:(

Кейхилл-Ягелька ?

16 Июня 2012 в 01:08

Сумбурная и хаотичная игра Бритов? Это Да ))

Но такой игрой Челси ЛЧ выйграл х)

16 Июня 2012 в 01:08

Я чуть не закончил всё от этого матча, учитывая ставку на победу Англии

16 Июня 2012 в 01:06

эх, сюда бы Уилшера...

Джек добавил бы мощи Полузащите

16 Июня 2012 в 01:06

матч огонь,везения было много в этом матче.

напомнил матч Дания-Португалия.

16 Июня 2012 в 01:05

Ходжсон угадал с составом и заменой :) Матч понравился, но заставил сильно понервничать после 1-2:)

16 Июня 2012 в 01:05

anglyichani i v dale budut tak igrat...do championstvo...ani zasluzhivayut>>>go EngLand jannn!!!

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

16 Июня 2012 в 01:03

Один из лучших матчей этого евро!!! Красота)

16 Июня 2012 в 01:02

лучшая игра Чемпионата !

мое мнение.

16 Июня 2012 в 01:02

Ах да, совсем забыл: кому нужны эти погромы бедных Ирландцев по 4:0, когда можно посмотреть на такое зрелище?? И как после таких матчей, фанаты Испанцев могут говорить, что их матч был лучше...

16 Июня 2012 в 01:02

Британцам в матче с Украиной тяжко Буде...

16 Июня 2012 в 01:01

Ах, ну просто матч на загляденье! Ну какой же второй тайм! Выход Уолкотта всё перевернул с ног на голову. Мёльберг шикарен! Не часто центральный защитник оформляет дубль! Уэллбек - Семак под номером "2" :) Очень жаль, что Шведы уже вылетели... Команда смотрелась классно! Надеюсь, дадут бой Французам, а Англичане разделаются с Украиной. Тем более, возвращается Руни! Жду его в паре с Кэрроллом. Но ведь можно и с Уэллбеком! Глядишь, сработает Манчестерская связка!

16 Июня 2012 в 01:05

да , Руни усилит Бритов!

Но лучше так:

СтивиДжи---Паркер---Милнер

Уолкотт---УйэнРуни---ЭшлиЯнг

16 Июня 2012 в 01:07

Ну в принципе то можно! Но я бы ещё Дефо хотел увидеть... Форвард неимоверно хорош! Но почему-то и Рэднапп, и Ходжсон вечно оставляют его на банке...

16 Июня 2012 в 00:59

фунты лучше крон даже в "ЕВРО" =) лучший матч!

16 Июня 2012 в 01:00

Португалия-Дания тоже интересный был

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем