Блан: "Против Шевченко надо действовать плотно"

Лоран Блан выразил мнение, что матч годичной давности на "Донбасс Арене", в котором Франция победила Украину со счетом 4:1, не будет оказывать влияния на завтрашнюю встречу.


- Игра пойдет при иных обстоятельствах, - отметил главный тренер французской сборной. - Год назад матч был товарищеским, а теперь предстоит поединок в рамках официального турнира. Предыдущая игра может послужить разве что для ссылки. Я смогу напомнить футболистам, что они уже обыгрывали Украину на том же самом стадионе, и значит, могут это сделать вновь.

Блан также сказал, что хорошо помнит, как ему самому приходилось противодействовать Андрею Шевченко, которого француз назвал Шевой.

- Против этого нападающего было приятно играть, хотя прикрыть его было трудно, и потому непосредственно во время игры я не получал удовольствия. Тогда Шеве было лет двадцать, но он очень умно перемещался по полю, так что нельзя было терять внимание. Этот игрок будто по волшебству появлялся в нужный момент в нужном месте. Нам нужно действовать с ним плотно, не отпуская слишком далеко, чтобы не случилось так, как с голом в наши ворота в матче с Англией.

Главный тренер французов отметил, что украинская команда очень дисциплинированна, что Шевченко и Воронин много отрабатывали в обороне.

"Посмотрим, сумеет ли соперник приноровиться к нашему нападению", - сказал чемпион мира-98 и Европы-2000.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем