Кёйт: "В такой группе каждый матч превращается в финал"

Голландцы все еще переживают после поражения от Дании, но Дирк Кёйт утверждает, что они готовы дать бой немцам и войти в историю этого вечного соперничества.


- Дирк, как ваша команда отреагировала на поражение от Дании?
- Мы были очень расстроены. Начинали турнир полными сил и играли хорошо, но, к сожалению, не смогли забить. Теперь надо двигаться дальше. Хорошо, что в этом турнире надо играть раз в четыре дня, и уже в среду нам предстоит матч огромной важности. Это уникальный шанс показать, насколько мы хороши на самом деле.

- Что пошло не так в игре с Данией?
- Мы играли довольно хорошо, создали несколько отличных моментов. Но если ты не используешь свои шансы, то, как это часто бывает в футболе, забивает соперник. Датчане сполна воспользовались своей первой же возможностью. Во втором тайме мы создали еще больше, чем в первом. За первые шесть минут второго тайма мы могли забить несколько голов, но этого не произошло, несмотря на все наши старания. Нам надо лучше играть в защите, но и впереди надо действовать еще более изобретательно и бережно относиться к голевым моментам.

- Следующий матч против немцев будет чрезвычайно важным…
- Да, это будет похоже на финал. Теперь нам надо выигрывать все матчи, хотя об этом же мы говорили и до начала чемпионата. "В таком турнире для победы надо уметь обыгрывать любого соперника, и Германию в том числе".

- Что будет значить встреча с Германией лично для вас?
- Я вырос с пониманием того, насколько важны для всех встречи Нидерландов с Германией. Все помнят знаменитые матчи прошлого, например в 1988 или 1990 годах. Я знаю об этих матчах потому, что они стали частью истории. Надеюсь, войдет в нее и предстоящий матч.

- Вы уже сказали, что играли против Дании в атакующий футбол. Что вы сможете предложить немцам?
- Из-за того, как складывался матч с Данией, нам по ходу игры приходилось атаковать все больше и больше. Думаю, что таким же образом будет обстоять дело и с немцами. Мы способны на то, чтобы построить мощную оборону. И если нам удастся в среду достичь этой стабильности, то я не предвижу никаких проблем в матче.

- В атаке у вас много вариантов. Как вы думаете, ван Перси и Хунтелаар будут играть вместе?
- Да, но это решение должен принять Берт ван Марвейк. Я согласен с вами, у нас много вариантов впереди, слишком много хороших игроков на определенное количество позиций, и это проблема для тренера. Мы убеждены, что тренер сможет выбрать самый лучший вариант состава для достижения результата. Мы верим в него и будем стараться сделать максимум каждый индивидуально.

- Как вы справляетесь со стрессом, которому подвергается команда, проигравшая первый матч?
- Ну, некоторое количество стресса даже полезно, именно поэтому играть в футбол так здорово! Во время чемпионата мира нервных ситуаций было не меньше, особенно в матче против Португалии. Но надо помнить о том, что такими матчами надо наслаждаться. А больше всего удовольствия получаешь, выигрывая.

- Собираетесь получить удовольствие в среду?
- Будет классно, ведь именно в этом и есть чемпионат Европы. На чемпионате мира вначале можно получить более легкого соперника, но на ЕВРО сложно приходится с самого начала. Когда группа состоит из Дании, Португалии и Германии, каждый матч превращается в финал!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
14 Июня
13 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
03 Июня
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем