Нани: "Команда показала, что она способна на многое"

Нани забил единственный гол в последних четырех поединках сборной Португалии. В преддверии решающего поединка с датчанами вингер немного волнуется, но продолжает верить в команду. Нани считает, что дружина Паулу Бенту, несмотря на поражение от немцев в первом матче, пройдет долгий турнирный путь на ЕВРО-2012.


"Команда показала, что она способна на многое, - объяснил он. - Мы вполне могли взять верх над такой великой командой, как Германия. Мы немного не в своей тарелке, так как заслуживали большего, чем поражение. Потому команда немного расстроена, но мы уверены в себе, ведь впереди еще два матча. Мы еще многое должны сделать, так что у еще нас есть возможность добиться результата в двух играх".

Рассуждая о том, что нужно черпать вдохновение в прошлом, вингер "Манчестер Юнайтед" имел в виду домашний ЕВРО-2004, на котором португальцы дошли до финала, несмотря на поражение в первом туре от будущих чемпионов греков.

"В поединке со сборной Германии мы выглядели намного лучше, чем до этого, - сказал он. - Надеюсь, что тенденция сохранится и в следующей игре, а затем мы дойдем до финала, оглянемся на этот матч и скажем: "Да, мы ушли далеко вперед по сравнению с игрой против Германии, и мы этим довольны".

Все мысли Нани сейчас связаны с предстоящим поединком против датчан, с которыми сборная Португалии часто испытывала трудности. Правда, в октябре 2010-го, когда Паулу Бенту провел свой первый матч на посту тренера, Нани отметился дублем и помог пиренейцам взять верх со счетом 3:1.

У дружины Мортена Ольсена есть свои козыри. Нани был восхищен великолепным голом Микаэля Крон-Дели во ворота сборной Нидерландов.

"Думаю, Дания опаснее всего в нападении. Это ее главная сила, - заметил вингер. - Считаю, датчане хорошо играют в нападении в верховой борьбе. Обычно, когда мы играем против них, то они создают много проблем дальними забросами, но мы должны быть готовы нейтрализовать их сильные стороны".

Нани - один из четырех игроков сборной Португалии, которым в случае чего может передать капитанскую повязку Криштиану Роналду. Вингер стал одной из ключевых фигур в команде и осознает лежащую на нем ответственность. Приход Бенту на пост тренера он считает правильным шагом. По мнению Нани, его бывший наставник по "Спортингу" способен влить свежую струю.

"У нас в команде много молодых игроков, которые получили возможность проявить себя, - сказал он. - Под чутким руководством тренера и более опытных футболистов они быстро прогрессируют. Думаю, мы находимся на правильном пути и в будущем команда станет еще сильнее".

Нани из-за травмы пропустил чемпионат мира-2010 и теперь хочет наверстать упущенное. Его главное желание на ЕВРО-2012 - наслаждаться турниром как можно дольше.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Июня
18 Июня
16 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
07 Июня
04 Июня
03 Июня
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2012 в 19:31

у Португалии нет толкого центрального нападающего , и наверное от этого следут что такая низкая результативность

13 Июня 2012 в 18:46

Португалия с Роналду и Португалия без Роналду - это совершенно одинаковые команды)))

13 Июня 2012 в 18:18

Сборная Португалии это сборище звёзд,а не команда!Пусть уж лучше выходит Дания из группы нежели они.

13 Июня 2012 в 18:16

Вот как раз на что способна сб. Португалии при Бенту - до сих непонятно...

13 Июня 2012 в 18:15

да уж... команда опять доказала что способна только проё...ать

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем