Сантуш: "Первые минуты обошлись нам очень дорого"

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш после матча с чехами во всем винил невыразительное начало, после которого его футболисты были вынуждены "броситься вперед сломя голову".

 

"Начало получилось у нас никудышным. Мы быстро пропустили, однако знали, что это могло случиться. Чехи видели наш первый матч, а потому было понятно, что они постараются сразу перехватить инициативу и играть первым номером. Несмотря на предупреждение, мы не сумели как следует на это ответить. В 10 матчах отборочного цикла наша оборона пропустила всего четыре гола, а в двух играх финальной стадии в наши ворота влетело уже три мяча.

К сожалению, эти первые несколько минут обошлись нам очень дорого. С поляками мы сумели отыграться, но на этот раз спасти матч было очень тяжело. В первые 10-15 минут нашей команды словно не было на поле. Мы сделали все, чтобы забить, но тщетно. Теперь надо готовиться к следующему поединку. Наши шансы невелики, однако надежда остается.

В перерыве я сказал игрокам выкинуть все из головы, забыть все, что произошло в первом тайме. Мы попытались придумать рациональный план на вторую половину. Хотели отыграться и верили в свои силы. В подобных ситуациях приходится очень тяжело. Надо играть не только сердцем, но также рационально и хладнокровно. Мы же в последние 15 минут действовали чересчур импульсивно, что себя не оправдало", - заявил Сантуш.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем