Бубнов: "Был абсолютно уверен, что украинцы проявят характер"

Известный российский футбольный специалист Александр Бубнов, подводя итоги четвёртого игрового дня чемпионата Европы, выразил мнение, что англичан и французов удовлетворила ничья, а также отметил волевой характер украинской сборной.  

"Возможно, матч с громкой вывеской не оправдал ожиданий болельщиков, но это связано со стратегией. Многие французские футболисты хорошо знакомы с английской премьер-лигой, поэтому представляют реальную силу соперника. Несмотря на все проблемы англичан, команда Лорана Блана относилась к ним с определённой опаской и предпочитала не рисковать. Сборная Англии умеет неплохо обороняться и располагает быстрыми форвардами. Стараясь не допустить контратак, Франция не шла вперёд большими силами и почти не оставляла сзади свободных зон. Позиционная игра превратилась в своего рода футбольный гандбол – англичане выстраивали две защитные линии, а французы с большим трудом искали в них дыры. В таких ситуациях решающее значение зачастую приобретают стандартные положения и дальние удары. Так и вышло: Джолеон Лескотт отличился после подачи штрафного, а Самир Насри забил благодаря удару с угла штрафной. В итоге все остались довольны – французы смогли отыграться, а у англичан ещё до начала турнира накопилось слишком много проблем, чтобы огорчаться ничьей. Отмечу, что у сборной Франции есть большой потенциал. Чувствовалось, что подопечные Блана действовали не в полную силу, а главное для них было не проиграть в стартовой встрече".  

"Я был абсолютно уверен, что украинцы проявят характер. Олег Блохин рассудил мудро, доверив место в передней линии опытным футболистам. Что касается обороны, то это, очевидно, проблемное место для хозяев турнира. Но Блохин тут не прогадал, выставив лучших на данный момент футболистов. Сборная Швеции проигрывает в сравнении и с англичанами, и с французами, поэтому украинцы должны были лечь костьми за победу. В первом тайме в действиях хозяев чувствовалась скованность, но ближе к его середине они освоились, почувствовали уверенность. После перерыва, казалось, что команда Блохина должна перейти к ещё более решительным действиям, но защитник не смог вынести мяч, и случился довольно нелепый гол шведов. Настало время демонстрировать морально-волевые качества, с которыми у Украины полный порядок".

"Разумеется, стоит особо отметить Андрея Шевченко, забившего два мяча головой. Его первый гол в падении получился очень эффектным, а исполнить такой трюк в борьбе крайне сложно и, кстати, травмоопасно. Во втором же случае Шева оставил не у дел куда более габаритного Златана Ибрагимовича. Два гола на опережении получились, как в лучшие годы. Украинцы затратили на матч со Швецией много физических и моральных сил, но, думаю, что с восстановлением у них особых проблем не будет. У Блохина в распоряжении есть приличная скамейка, методики Валерия Лобановского и высокий командный дух. У сборной Украины неплохие шансы на выход из группы", - рассказал Бубнов.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2012 в 12:31

Вот у Шведов точно нет ни 1 %

12 Июня 2012 в 11:02

Бубнов: "Был абсолютно уверен, что Ибрагимович забьет первый гол, но украинцы проявят характер и Шевченко забьет два мяча..."

11_
12 Июня 2012 в 09:47

шансов на выход из группы нет ни 1 %

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем