Гершкович: "Ди Натале показал Балотелли, как нужно реализовывать моменты"

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович выразил мнение, что игра 1-го тура чемпионата Европы между Испанией и Италией (1:1) получилась хорошей по содержанию.

"Смотрел матч дома. Очень хорошая игра. Впрочем, содержание встречи можно было предсказать заранее. Испанцы контролировали мяч, атаковали позиционно, а Италия в свою очередь действовала на контратаках. Первый тайм команда Дель Боске практически не угрожала воротам соперника. Возможно, это связано с тем, что у них не было ярко выраженного форварда. После того как вышел Торрес – начали появляться моменты. Хотя возможно это было связано с тем, что соперники немного устали к концу матча. Но в целом чувствуется нехватка такого игрока как Вилья. Или того же Торреса образца 2008 года. Итальянцы гнули свою линию. Они выглядели куда лучше, чем в матче против сборной России. В целом же матч держал в напряжении. Что касается Балотелли, то он отличается неуравновешенностью. Бывает излишне тороплив. А тут уже думал, что выиграл мяч у соперника и дело с концом. Не случайно Балотелли заменили, а вышедший вместо него Ди Натале показал, как нужно реализовывать моменты", - заметил Гершкович.