Вступают гранды! Анонс 2-го игрового дня ЕВРО-2012

Euro-Football.Ru продолжает анонсировать поединки Евро-2012. На очереди второй игровой день турнира. 

 

Начало матча: 20:00. Стадион: "Металлист" (Харьков).

ТВ-Трансляция: Первый Канал, Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

Помощники судьи: Примож Архар и Матей Жунич (оба – Словения).

Четвёртый судья: Павел Краловец (Чехия).

Резервный судья: Роман Слишко (Словакия).

 

Обе команды выигрывали чемпионаты Европы, причём относительно недавно. При этом если сборная Голландии до сих пор является фаворитом всех соревнований, в которых принимает участие, тогда как национальная команда Дании периодически и вовсе остаётся за бортом этих самых соревнований. Хотя преимущество голландцев в очных встречах не так уж и велико: соперники играли друг против друга тридцать раз, "Оранье" праздновала победу в двенадцати поединках, уступив в восьми случаях. Что касается встреч в формате чемпионата Европы, то их было четыре: датчане разок выиграли у соперника, дважды сыграв вничью. Последняя победа сборной Дании датируется четвёртым октября 1967-го года. Это случилось в Копенгагене в квалификации чемпионата Европы (3:2). С тех пор соперники провели восемь матчей, в которых были зарегистрированы пять ничьих и три победы оранжевых. Разумеется, фаворитом в очередном очном матче выступает команда Берта ван Марвейка. Финалист последнего чемпионата мира, обладатель целой россыпи прекрасных футболистов, суммарная стоимость которых приближается к пятистам тысячам евро. Давно сыгранная команда, не менявшая главного тренера в последние годы. Прекрасная головная боль для тренера, который должен выбрать между забившим массу голов за "Шальке 04" Хунтелааром или не менее результативным Робином ван Перси из лондонского "Арсенала". Или же поставить в основу обоих? Мы пока не знаем слабые стороны этой сборной Голландии - кроме тех, что на виду. Возможно, у "Оранье" будет проблема с обороной, где даже Матейсен не вполне здоров. Быть может, вскроются и психологические проблемы - Снейдер провёл не лучший свой сезон за миланский "Интер", а Роббен наделал кучу ошибок в "Баварии", хоть и вёл команду за собой. Более детально о проблемах будет иметь смысл говорить после завершения поединка со сборной Дании, в котором голландцы, несмотря ни на что, являются фаворитами.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

"Прошлый чемпионат мира показал, как важно начать турнир с победы. Нужно выиграть у датчан и теперь. За последние два года сборная Дании изменилась в лучшую сторону. Из шести матчей со сборной Португалии за последние годы они выиграли пять. Это говорит о том, что они становятся стабильнее и сильнее. На ЧМ-2010 игра с Данией получилась непростой, она шла до гола. В итоге, мы его и забили и получили контроль над игрой. Я тогда отличился, и это был потрясающий момент. На Евро-2012 мы можем повторить или даже превзойти результат двухлетней давности. Но всё, чего мы тогда добились, теперь не считается. Нам нужно снова доказывать с самого начала, насколько мы хороши", - заявил перед игрой Дирк Кёйт. Он действительно прав: не важно всё, что было до этого. История начинается заново, и чемпионат Европы - это не тот турнир, на котором обязательно побеждают действительно сильнейшие команды. Шанс есть практически у всех.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Реклама


Сборная Дании подходит к турниру практически в оптимальном составе, насколько он вообще может быть оптимальным у скандинавской команды. Совершенная загадка нынешнего чемпионата Европы, которая может как преподнести сюрприз, так и проиграть все три поединка. Впрочем, в составе этой команды есть, кому блеснуть. К примеру, взять хотя бы Кристиана Эриксена - главную звезду и надежду этой команды. Ему прочат будущее одного из лучших плеймейкеров мира и выступление в составе топ-клуба, но парень здраво рассудил, что это будущее никуда от него не денется, а пока гораздо важнее стабильная игра в основе европейского середняка. Вот и бегает в составе голландского "Аякса". Как и многие футболисты сборной Дании, имевшие или имеющие опыт выступления в голландском Эредивизие. Помимо этого, датчане прекрасно оценивают свои шансы и знают свои сильные стороны. "У голландцев достаточно козырей, но и у нас есть своё оружие, которое постараемся использовать. Быть лучшим до игры - не значит быть лучшим на поле. Вот что я могу сказать по поводу того, что фаворитами нашей группы считаю три команды, но не нас. Тяжелее всегда фаворитам, ведь от них ждут завоевания трофея. Мы же, если так можно выразиться, уже завоевали кубок, пробившись на Евро. И теперь можем чувствовать себя спокойнее. У нас была хорошая подготовка, я могу быть доволен. У нас мало травмированных, и я надеюсь, что нам удалось справиться с усталостью, которая накопилась после клубного сезона. Важно не только думать о сопернике, но и уделять внимание собственной игре. Что касается Харькова, то у нас не так много времени, чтобы посмотреть город, ведь здесь мы играем всего один матч", - объяснил Мортен Ольсен. Что же, остаётся дождаться матча и увидеть, чьи козыри окажутся выше и есть ли у кого-то из этих соперников "туз в рукаве".

Фото: GettyImages / Fotobank

 

 

Начало матча: 22:45. Стадион: "Арена Львов" (Львов).

ТВ-Трансляция: Россия 1, Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

Помощники судьи: Фредерик Кано, Микаэль Аннонье (оба – Франция).

Четвёртый судья: Марцин Борски (Польша).

Дополнительные помощники судьи: Фреди Фотрель и Рудди Буке (оба - Франция)

Реклама


 

Пожалуй, мало кто отказался бы увидеть поединок с таким составом участников в финале Евро-2012. Тем и хороши чемпионаты Европы - уже на групповой стадии можно стать свидетелем интереснейших поединков. Матч обещает быть интересным, зрелищным, принципиальным. У команд долгая история противостояния. Немцы сыграли против португальцев шестнадцать раз, победив в восьми встречах (в том числе и в двух последних). Ещё в пяти поединках был зафиксирован мировой исход. Что касается финальных частей чемпионата Европы, соперники играли друг с другом трижды, одержали по одной победе и разок расписали ничью.

 

Естественно, фаворитом этого матча будет Бундестим. Уж очень по-разному команды выглядят в последние годы. Немцы набрали прекрасный ход и, подобно сборной Испании, выиграли все поединки группового отборочного этапа. Десять из десяти без видимого напряжения. Зато уже после того, как немцы квалифицировались на Евро-2012, сборная Германии довольно неудачно провела несколько товарищеских встреч. Впрочем, не стоит придавать этому особое значения, ведь в тех играх наставник команды Йоахим Лёв пробовал новые сочетания футболистов, давал шанс дублёрам. Дублёры не убедили, по крайней мере, не все. Впрочем, и без того в сборной Германии хватает, кому играть. Все лидеры здоровы (Миро Клозе уже залечил своё повреждение), все рвутся в бой. Многие провели прекрасные сезоны, форварды были достаточно результативны. Проблема лишь в выборе. Например, в выборе того, на какой фланг определить Филиппа Лама. Капитан может одинаково полезно сыграть как справа, так и слева. В качестве альтернативы на правом краю обороне может сыграть Боатенг, но в нынешнем сезоне Жером не был образцом надёжности. Слева пора бы уже начать проявлять себя Марселю Шмельцеру, который в перспективе способен надолго забронировать за собой эту позицию. При активной конкуренции со стороны Денниса Аого. В лагере сборной Германии очень спокойная, позитивная атмосфера - ребята готовятся к Евро, отдыхая: то у них поездки за город с Михаэлем Шумахером и Нико Росбергом, то участвую в гребле на байдарках.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

"На протяжении последней недели все футболисты полноценно тренировались. Мелкие повреждения случаются регулярно, но в данный момент у меня нет ни единого игрока, чье участие в матче исключено. Что касается состава, то я думал над ним всю неделю, внимательно наблюдал за ребятами на тренировках. Но у нас впереди заключительное занятие, и только вечером, а может, и завтра с утра я приму окончательное решение. Определённая нервозность есть, конечно. И у футболистов, и у меня. Но она всегда появляется на крупных турнирах. Если вы заметили, у нас в команде собраны футболисты, которые получают удовольствие от тренировок и матчей, они дисциплинированны и амбициозны. Им хочется, чтобы турнир поскорее начался", - говорил за день до игры Йоахим Лёв. Кроме того, он заметил, что сборная Португалии состоит не только из Криштиану Роналду. И вообще, мол, лузитане достойны всяческого уважения.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Уважения-то достойна действительно любая команда, но Лёв, вероятно, высказал этот тезис из уважения к сопернику. Если убрать из сборной Португалии лидера мадридского "Реала", зрелище будет довольно печальное. Когда КриРо по каким-то причинам не вызывался в сборную, это было отчётливо заметно. Это уже не сборная Фигу, Кошты, Манише и Коштиньи, это команда средних футболистов. Команда, у которой и нападающих-то толковых нет. Так что если Роналду будет в форме, если он начнёт забивать пенальти - соперник будет достоин Бундестим. Но об этом мы узнаем лишь во время матча. Заодно узнаем и о том, готов ли играть Луиш Нани.  "Я оптимистично смотрю на вещи. В нашей команде есть много сильных и амбициозных игроков, мечтающих выступить на турнире достойно. Для нас сложились просто феноменальные предпосылки: мы не являемся фаворитами, и это освободит нас от излишнего напряжения", - философски заметил Криштиану Роналду.

Реклама


Фото: GettyImages / Fotobank

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Европы-2012 будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

21 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
03 Июня
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2012 в 19:19

оранье, вперёд! порвём датчан!

09 Июня 2012 в 19:12

Это написал юзер Андрес Иньеста:

я хоть и болею за барсу

но хочу что бы роналду наказал немцев забил им парочку мячей

роналду лучший игрок в мире

ну конечно после месси

а если серьезно они оба лучшие

и если месси не может игроть на евро

то пусть роналду докажиет всем что он лучшей в европе.

зачем сравнивать их до бесконечности они же оба лучшие.

Уахахахахахахахах, парень, да ты болен!!!))) либо вообще не смыслишь в футболе! Глор!))) Глор!))) Глор!))) Завтра математика первым уроком, не проспи ;)

09 Июня 2012 в 22:33

Как то один из пользователей предложил ввести тест на IQ, дабы иметь возможность зарегаться. Так вот, по-моему, хорошая идея относительно таких глориков!

Писать "А мне плевать на Кройффа" достойно осинового кола!!!

09 Июня 2012 в 19:04

ТВ трансляция наоборот Голландия-Дания (Россия 1), а Германия-Португалия (1-й канал)

09 Июня 2012 в 17:44

голландия - Дания 3:1, Германия - Португалия 2:1

09 Июня 2012 в 17:10

Форца Holland!!! В Харькове отличная футбольная атмосфера, как и должно быть на Евро!!! Всем отличного просмотра!!!

09 Июня 2012 в 17:03

Германия объективно сильнее. Врятли португальцы что-что противопоставят Бундестим.

09 Июня 2012 в 16:10

Иньеста Андрес, как всегда, показал себя необыкновенной школотой.

Бендеру +++

09 Июня 2012 в 16:44

подлизываешь жопу бендору

09 Июня 2012 в 15:24

не надо в четверть финале нам попадать на германию

09 Июня 2012 в 11:44

я за Бундестим.Охота посмотреть,вдруг получится такой вариант-РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ

09 Июня 2012 в 10:32

дворовую Данию надо выносить вперёд ногами и желательно с крупным счётом (РВП, Снейдер, ВДВ, Вам слово). да и немцы должны раскатывать полумёртвую Португалию. по сути эта группа никакой "смертной" не является, только вывеска красивая, на самом деле -- и Дания, и Португалия без мысли совершенно. одни постоянно играют через Эриксена, вторые через КриРо. если ловят игру, могут разыграться, в любом другом случае шансов нет.

Иньеста Андрес

ой школотрон, ты снова тут. слился в прошлый раз, так думал не найду?

привести в пример игроков, которые на порядок лучше этих двоих? лови -- РВП, Руни, Хави, Иньеста, Пирло, Снейдер, Рибери, Роббен.

K15
09 Июня 2012 в 13:04

Неееее,здесь ты загнул...

Пройдемся ка по всем перечисленным тобой футболистам...

Ван Перси-Супер форвард,настоящий лидер Арсенала,но это не уровень Месси и Роналду.

Руни- Этот сезон откровенно слабый провел,запомнился (лично мне),только красивым голом в ворота Атлетика Бильбао

Хави- Хави стал слишком медлительным,скорость уже не та,голевые пасы стали редкими,но по прежнему впечтляющие.Тот же Месси нараздавал почти вдвое больше пасов чем Хави.

Иньеста-Иньеста провел хорошый сезон,но его никак нельзя считать более сильным игроком чем Месси и Криш.

Пирло-Супер сезон,отличная игра,но опять же не нахожу смысла сравнивать Ветерана с двумя мега игроками.

Снейдер- ????? Скажи мне что он сделал за весь сезон,за что ты его включил в этот список ??? Откровенно проваленый сезон,в котором помнятся всего лишь игры за сборную.

Рибери- провел хороший сезон,забил много важных голов,но опять же он никак не лучше Месси и Роналду.

Роббен- Сезон проваленный ! Не забитые ВАЖНЕЙШИЕ пенальти в двух финалах (кубка Германии и ЛЧ) !!! Промахи с двух метров , и даже без впечатляющих матчах за сборную как у Снейдера ...

П.С. Если имеются возражения пишите

П.П.С. сколько же я писал...

09 Июня 2012 в 13:08

"Ван Перси-Супер форвард,настоящий лидер Арсенала,но это не уровень Месси и Роналду."

после этого данный высер даже читать не стал. ты считаешь голы, а я оцениваю качество игры, вот в чём разница. так шо слился, ок?

K15
09 Июня 2012 в 13:34

в рыло хочешь ? Я могу обосновать любое написаное мною,что видимо не под силу тебе .

пацан,ты ваще обнаглел ! если научился писать слово "сливаться",я рад за тебя,но этот метод никогда не сработает на мне !

09 Июня 2012 в 13:46

по сабжу -- мне лень объяснять персоглору гнома и шампуня простые истины, а именно -- полузащита делает игру команды, если например в команде "А" играет Пирло, то впереди хоть Борьелло ставь, всё равно мяч в ворота попадёт. главное, шоб какое-нибудь препятствие было у мяча, дабы он попал в ворота.

ЗЫ грубить будешь себеподобным. в противном случае отвечать придётся.

K15
09 Июня 2012 в 15:40

игру делает не полузащита , я вся команда !

Если ты еще не понял этого,то что мне с тобой разговаривать...

П.С. смысла нет тебе что-то доказывать и так уже понятен уровень твоего мышления...

09 Июня 2012 в 14:06

ну ты прям эксперт.

09 Июня 2012 в 14:09

Я? так конечно.

09 Июня 2012 в 14:14

... ты а не эксперт.

09 Июня 2012 в 14:05

много ты написал

но я с тобой согласен.

09 Июня 2012 в 14:03

кто еще слился

лучшим игрокам дают золотые мячи.

09 Июня 2012 в 14:08

я сказал, чтобы ты сделал умное лицо, опосля этого твоих сообщений на ветке не было. вывод напрашивается?

ЗМ вручают не лучшему, а самому распиаренному. это только подобные тебе думают, что "Месси людчий!!!!!11111адин" в связи с тем, что получил 3 ЗМ, 2 из них незаслуженно, особенно в 2010, когда Снейдер был на голову выше гнома.

09 Июня 2012 в 14:13

а где сейчас снейдер.

09 Июня 2012 в 14:19

в сборной Голландии. КО

09 Июня 2012 в 14:23

я имею виду его уровень.

09 Июня 2012 в 14:25

уровень какой был, такой и остался, разве что опыта прибавилось. последствия травмы миновали. так шо не в тему ты спросил.

09 Июня 2012 в 14:34

ну как можно сравнивать снейдера который даже на высшем своем уровне

провалился

и месси который за год сделал 30 рекордов.

неужели тебе так не нравится месси

что ты не можешь быть объективным.

09 Июня 2012 в 14:37

я объективный, поэтому и отдаю ЗМ Иньесте, Пирло или Хави за этот сезон. рекорды бьются только из-за полузащиты.

09 Июня 2012 в 14:41

за один гол в финале ЗМ Иньесте?

а если бы его куэнка забил

и отдать голевой пас легче чем забить.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем