Гаскойн: "Кэрроллу надо проявить немецкий темперамент"

Пол Гаскойн поддерживает Энди Кэрролла, и считает, что высокорослый форвард сможет стать открытием предстоящего Евро-2012. 



В отсутствие Уэйна Руни, игрок "Ливерпуля", перешедший в стан мерсисайдцев за 37 миллионов евро, станет основным форвардом сборной Англии в их первом поединке в рамках чемпионата Европы против французов, который состоится в понедельник. Экс-нападающий "Трёх Львов" верит, что Энди Кэрролл сможет активно угрожать воротам соперника, как он делал это в "Ньюкасле" до своего переезда на "Энфилд". К 23 годам, а именно столько было Полу Гаскойну, когда он блистал на чемпионате мира 1990-го года, защищая цвета сборной Англии, форвард "красных" должен показать всё своё мастерство.

Бывший футболист в шутку отметил, что Энди Кэрролл, вероятно, имеет немецкие корни, так как лучше всего проявляет себя именно в те моменты, когда это больше всего необходимо.

"Парню нужно выйти на новый уровень, и никто не знает, что его ждёт после турнира подобного рода", - говорит Гаскойн в интервью Daily Mail.

"Я вернулся с чемпионата мира 1990-го года национальным героем, и тогда мной двигала гордость за то, что я защищаю цвета своей страны. Желаю удачи нашим парням, а Энди обязательно должен стать более уверенным в себе, поскольку последнее время ему не очень-то везло в матчах за клуб. Он подошёл к турниру в хорошей форме. Но теперь ему нужно проявить немецкий темперамент и начать прибавлять от игры к игре, проявив себя в самый нужный момент".

Гаскойн также подверг критике самоотдачу игроков сборной Англии.

Он сказал: "Любой человек смог бы встать у руля нашей сборной. Вам только необходимо подобрать правильных игроков. Если же футболисты не показывают должной самоотдачи, у сборной нет никаких шансов. Я, в отличие от многих, стараюсь не смотреть игры сборной Англии, так как вижу, что футболисты играют без искры в глазах, не думая о своих преданных болельщиках, которые, невзирая на снег и дождь приходят на матчи и поддерживают команду в любой ситуации. Они просто выходят на поле, проводят матч и уходят. Когда я защищал цвета сборной Англии, я гордился тем, что являюсь частью национальной команды и поэтому играл с полной самоотдачей".

Гаскойн пояснил, что на его взгляд является недостатком футболистов современных сборных разных стран.

"Большинство игроков выступают в сборной из-за денег", - добавил он.

"Когда меня призвали под знамена национальной команды из "Тоттенхэма", то предложили премию в размере четырех моих обычных заработных плат. Я сразу же отклонил это предложение, я играл за сборную абсолютно бесплатно. Было время, когда мне предлагали по 10 тысяч фунтов за мои выступления в составе "Львов". Я ответил им, что мне не нужны деньги. Я играл за честь своей страны и делал это с гордостью. Я очень надеюсь, что окажусь не прав в своих предположениях, и наши футболисты всё-таки с достоинством выступят на чемпионате Европы".


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2012 в 21:05

Господи, где же они отловили этого пьяницу?

08 Июня 2012 в 18:20

Ну вроде бы, как раз таки английские сборники еще давно согласились играть за главную команды страны бесплатно, нет?

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем