Где можно посмотреть ЕВРО в Москве: обзор фан-зон столицы

"Евро-Футбол.Ру" перечисляет места Москвы, где можно будет смотреть ЕВРО-2012

Восьмого июня на целый месяц каждый уважающий себя болельщик должен запретить своим домочадцам подходить к телевизору. ЕВРО и Мундиаль – праздник восхождения футбола в умы и сердца миллионов фанатов по всему миру. Кто там ещё говорит о большей популярности Олимпийских Игр?! Но далеко не все болельщики любят смотреть футбол дома перед надоевшим телевизором. Для таких любителей просмотра матчей в большой компании на открытом воздухе создаются фан-зоны в многочисленных городах страны. Перед летним футбольным сумасшествием "Евро-Футбол.Ру" перечисляет места столицы, где можно будет смотреть футбол на больших экранах и кричать в полный голос.

 

События 2002-го года на Манежной площади и Тверской после поражения России в матче с Японией на Мундиале ещё слишком свежи в памяти россиян, чтобы устраивать бесплатный просмотр матча сборной в центре столицы. Вообще, иногда во время просмотра игр отечественного футбола складывается ощущение, что наиболее активные фанаты приходят на стадион или в фан-зону только для того, чтобы продемонстрировать свою национальность, принадлежность к какой-либо партии или объединению и тому подобное. Людей, искренне любящих футбол, объединяющихся вокруг единой цели, в подобных компаниях крайне мало. Тем не менее, дабы не отставать от тренда, Москва допустила у себя организованный просмотр матчей ЕВРО-2012 на специальных площадках.

 

В зарубежных странах данный процесс выглядит намного более организованным. Во-первых, смутьянов и буянов попросту не допускают на большие площадки. Равно, как и лиц, которые прямо заявляют ксенофобские высказывания. Во-вторых, на территории площадок имеется большое количество охранников, которые сходу вычисляют нездоровые элементы. Помимо этого, в фан-зонах имеются врачи, душевые комнаты, рестораны – места, где можно получить услуги или на время отдохнуть от шума в тёмном прохладном местечке.

 

К счастью, зарубежный опыт идёт на пользу, и матчи ЕВРО-2012 можно будет увидеть на охраняемых территориях в трёх точках Москвы. Где именно?

 

"Лужники" (вход бесплатный, 4 гектара)

 

В пятницу вечером в "Лужниках" откроется главный футбольный парк столицы. Впервые в жизни у российских болельщиков появится возможность смотреть прямые трансляции матчей чемпионата Европы под открытым небом на самом большом в Европе экране.

 

Фан-зона будет располагаться рядом с большой спортивной ареной в "Лужниках". Трибуны вокруг большого экрана будут вмещать в себя порядка пяти тысяч болельщиков. Размер уличного экрана будет равняться площади 150 квадратных метров. Мощный звук будет гарантировать полное погружение в реалии ЕВРО-2012.

 

Сообщается, что экран перед установкой в фанатской зоне был протестирован во избежание различного рода неприятностей. В него бросали острые предметы, поливали водой из реальной дождевой тучи – он как показывал, так и показывает до сих пор, что позволяет надеяться на постоянный рабочий режим. Кроме футбольных матчей в фанатской зоне можно будет самостоятельно заняться спортом, забивая мячи в импровизированные ворота. Все фанатская зона объявлена территорией без алкоголя и курения, что должно отпугнуть проходимцев и "алконавтов". В дни важных игр настроение горожан будут поднимать звёзды российского шоу-бизнесса. Самое главное – вход на территорию будет совершенно бесплатным.

 

Реклама


ВВЦ "Team Russia Park Moscow" (вход платный)

 

"Team Russia Park Moscow" станет своеобразной территорией российского спорта, здесь пройдут самые яркие спортивные события этого лета. В предварительном списке, где будут организованы подобные площадки,  сегодня  7 городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Казань, Барнаул, Новосибирск. В общей сложности в период с 8 июня по 9 сентября 2012 года мы ожидаем порядка 4 миллионов посетителей. Самая крупная площадка будет организована в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Планируется, что вся зона Парка на ВВЦ будет поделена на: спортивно-развлекательную зону, культурно-развлекательную, зону специальных мероприятий и зону отдыха. В период проведения "Euro-2012" здесь будет организована основная футбольная фан – зона, где болельщики смогут наблюдать на специальных экранах трансляции матчей с участием сборной России, а также других матчей Чемпионата Европы в Польше и Украине. Кроме этого, все посетители ВВЦ смогут принять участие в культурно-развлекательной программе: здесь пройдут концерты с участием популярных российских звезд эстрады, выступления лучших ди-джеев, мастер-классы, флешмобы, автограф-сессии, конкурсы и викторины" – заявил президент "Sportslab Marketing" Андрей Вульф на пресс-конференции во время презентации проекта.

 

Для приёма посетителей готовы зона отдыха, рестораны и кафе средней вместительности, зоны активности. К игре Россия – Чехия планируется завершить покрытие двух футбольных полей, на которых будут проходить любительские и корпоративные турниры. В пятницу будет готов главный элемент фанатской зоны – большой экран размером 9 на 10 метров. Вход на территорию данной фанатской зоны будет платным – 200 рублей на два матча. Билеты в VIP-зону будут стоить от 2 до 3 тысяч рублей.

 

ЦПКиО им. Горького (вход бесплатный)

 

Центральный Парк культуры и отдыха им М. Горького, основанный в 1928-м году, станет третьей официально разрешённой фанатской территорией Москвы во время ЕВРО-2012.

 

На территории парка будет расположена трибуна для болельщиков на четыре тысячи человек, два больших экрана 8 на 10 метров, мини-футбольное поле, сувенирные палатки и барные стойки, площадки для мини-футбола, различных игр, зона для быстрого приёма пищи. Общая площадь данной зоны составит двенадцать тысяч квадратных метров. Пройти в зону сможет каждый желающий.

Реклама


 

На трех площадках в Москве, где будет организована трансляция матчей чемпионата Европы, будут дежурить около 350 сотрудников полиции, а также работники ЧОП и дружинники.

 

Приятного и безопасного просмотра футбола, дорогие болельщики! Праздник скоро начинается!

 

Прямые текстовые трансляции матчей ЕВРО-2012 будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
14 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
03 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2014 в 20:38

По личному опыту могу порекомендовать провести просмотр матча ЧМ по футболу в PPK – bar. Там очень уютно, экран большой. Нравиться их качественный звук, дружелюбная обстановка. Ходили туда с ребятами с работы. Знаете пришли большой компанией, и стульев нам не хватало. Так, официант, откуда то нам их очень быстро принес. Было приятно .Естественно, такое отношение к клиентам всегда импонирует. Обязательно туда пойдем еще раз.

10 Июня 2012 в 12:45

Уважаемый Валерий, спасибо за публикацию! Но грустно - мы в Центральном Доме Художника на Крымском валу тоже проводим трансляции всех матчей Евро-2012. И тоже на большом экране диагональю 460 дюймов, плюс еще на нескольких экранах поменьше. И от капризов погоды мы не страдаем :)

Жаль, что Вы о нас не упомянули ни словом...

08 Июня 2012 в 17:19

Спасибо-спасибо ;)

08 Июня 2012 в 16:05

"Проходимцев и алконавтов"-может я в чем то не прав,но отсутствие алкоголя на просмотрах футбольных матчей-это самое странное,что можно было придумать,не где в мире такого не видел!Мы как всегда "в переди" планеты всей(

08 Июня 2012 в 16:01

Дома! Самая лучшая фан зона. И (этот сайт посчитал слово "люлeй" матерным) не отгребёш от неодыкватов.

08 Июня 2012 в 16:01

Дерьмосайт!

08 Июня 2012 в 16:00

Дома! Самая лучшая фан зона. И (этот сайт посчитал слово "люлeй" матерным) не от неодыкватов.

08 Июня 2012 в 16:00

Дома! Самая лучшая фан зона. И (этот сайт посчитал слово "" матерным) не отгребёш от неодыкватов.

08 Июня 2012 в 16:00

Дома! Самая лучшая фан зона. И (этот сайт посчитал слово "лююлeй" матерным) не отгребёш от неодыкватов.

08 Июня 2012 в 16:00

Дома! Самая лучшая фан зона. И (этот сайт посчитал слово "люлeей" матерным) не отгребёш от неодыкватов.

08 Июня 2012 в 15:59

Дома! Самая лучшая фан зона. И (этот сайт посчитал слово "люлeй" матерным) не отгребёш от неодыкватов.

08 Июня 2012 в 15:57

Дома! Самая лучшая фан зона. И люлей не отгребёш от неодыкватов.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем