Сборная Франции веселится в матче со сборной Эстонии

В одном из товарищеских матчей вторника встречались сборные Эстонии и Франции.

 

Сборная Эстонии - Сборная Франции - 0:4 (0:2)


Голы: Рибери, 25 - 0:1, Бензема, 37 - 0:2, Бензема, 46 - 0:3, Менез, 90 - 0:4.

 

Сборная Эстонии: Парейко - Тенисте (Круглов, 46), Ряхн, Клаван, Йагер - Дмитриев, Васильев, Пури, Опер (Воскобойников, 67), Кинк (Пурье, 68), Оджама (Сааг, 61).

 

Сборная Франции: Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Эвра - А. Диарра (Косьелни, 65), Кабай (Вальбуэна, 51), Малуда (Жиру, 73) - Насри (Бен Арфа, 73), Бензема (Менез, 74), Рибери (Мартен, 65).

 

Предупреждения: нет.

 

Реклама


Судья: Лиран Лиани (Израиль).

 

5 июня. Ле Ман. "ММАрена".

 

 

Если вы внимательно следить за результатами товарищеских матчей, то наверняка знаете, что и французы, и эстонцы уже провели по две товарищеские игры. Эстонцы, пребывавшие на расстоянии вытянутой руки от финального этапа Евро-2012, но так и не поехавшие в Украину и Польшу, дважды уступили - сначала Хорватии, а потом Украине. И если с хорватами эстонцы местами играли неплохо (1:3), то украинцам уступили, что называется, по всем статьям (0:4).

 

Французы дважды победили, добившись выигрышей в разных стилях. Над сборной Исландии была одержана волевая победа (3:2) благодаря мячами Дебюши, Рами и Рибери, а со сборной Сербии французы разобрались легко (2:0). Забивали Флоран Малуда и Франк Рибери. В течение обоих матчей Лоран Блан провёл по шесть замен, желая опробовать в деле как можно большее число футболистов.

 

С первых минут на отчётную встречу Лоран Блан выпустил состав из одиннадцати игроков, который язык вполне повернётся назвать оптимальным. Уго Льорис бдил пост номер один, фланги обороны были отданы на откуп Дебюши и Эвра, Рами и Мексес образовали пару центральных защитников. Алу Диарра, Йоан Кабай и Флоран Малуда действовали в полузащите, а за атакующую составляющую игру отвечал Карим Бензема и его "замы" - Самир Насри и Франк Рибери.

 

Реклама


Вопреки предматчевым ожиданиям (да и просто поверхностному взгляду на состав участников этого матча), сборная Эстонии активнее начала поединок и дважды поджигала ситуацию у ворот сборной Франции, которой ваш автор прогнозирует довольно успешное выступление на грядущем первенстве Европы. Но оба раза эстонцев подводило мастерство, а точнее - индивидуальное умение Оджемы, которому то не хватило точности, то устойчивости в самый ответственный момент.

 

Французы не опешили от подобной наглости, однако сочли нужным пресечь благие порывы оппонентов. Уже к середине тайма превосходство французов было ощутимым, а на 25-ой минуте Франк Рибери сумел его материализовать. Приняв отменный пас из глубины поля, полузащитник мюнхенской "Баварии" не менее отменно переправил мяч в ворота соперника!

 

К слову, в течение всего матча утверждался во мнении, что Франк Рибери достаточно безболезненно перенёс то, что произошло с ним в Мюнхене 19-го мая. Грусти после поражения в финале Лиги чемпионов заметно не было, Франк заправлял игрой своей сборной, выполняя роль свободного художника - фактически Франк Рибери не закреплён за какой-то конкретной позицией.

 

Было заметно желание Рибери помочь отличиться своему партнёру, который активно перемещался на последней линии атаки. Единожды Кариму Бензему, который забил 21 гол в прошедшем чемпионате Испании в футболке мадридского "Реала", не хватило точности, однако ближе к концу первого тайма Бензема выдумал эпизод, способный украсить любой футбольный хит-парад.

 

Французы заработали право на угловой, игра в обороне в исполнении сборной Эстонии оставляла желать лучшего. Последовала высокая подача, мяч прилетел на дальний угол штрафной, где Карим Бензема спокойно принял мяч, имел несколько секунд на обдумывание и решился на сочный обводящий удар в дальний угол. Мяч, стукнувшись о штангу, влетел в сетку! 0:2 - настроение французов перед перерывом было не менее прекрасным, чем французские дамы.

 

Команде Лорана Блана также удался гол "из раздевалки": очередную атаку своей команды разогнал Франк Рибери, решивший прострелить вдоль линии штрафной площади. Кариму Бензема защитник не то чтобы не мешал, он ему даже помог! Мяч отскочил к форварду, который никогда бы не зарабатывал такие огромные деньги, если бы не умел мастерски реализовывать аналогичные шансы.

 

Реклама


На поле наступило некоторое творческое затишье, во время которого французы основательно владели мячом, создавали моменты у чужих ворот, однако преуспеть в увеличении счёта не смогли. Блан заменил Кабая, Диарра, Рибери, Насри, Малуда и Бензема, полностью перекроив линию атаки.

 

Наиболее любопытными из вышедших на замену футболистов виделись Оливер Жиру и Отем Бен Арфа, которые хоть и не являются игроками стартового состава сборной Франции, но, уверен, рассматриваются тренером, как "первые на подмогу". Эстонцы отвечали своими заменами, которые в большинстве своём не говорили ни о чём среднему футбольному болельщику.

 

Концовкой поединка французы не только устрашали своих будущих соперников по группе, из которых лишь Швеция может похвастать относительной командной стабильностью, а и веселили звёздных игроков, которые оказались на скамейке. Так, Жереми Менез, обыграв нескольких соперников, пробил по воротам из выгодной позиции, но послал мяч над перекладиной, чем вызвал смех Насри, Рибери и Бензема. Финальный аккорд в виде гола Менеза после прострела от Эвра вызвал куда более сдержанную реакцию.

 

 

Автор: Григорий ЗАЙДМАН.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2012 в 14:53

15-летний французский футболист может отправиться в «Барселону»

15-летний французский футболист Тео Шандри должен будет выбрать в июне футбольную академию, где ему придется продолжать обучаться футбольному искусству. Форвард французского клуба «Коломье» получил предложения от футбольных академий мадридского «Реала», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и каталонской «Барселоны». Если Шандри сам выберет каталонский клуб, а это является его единственной мечтой, то он станет первым французом, который пройдет свое обучение в академии «Барселоны», сообщает

06 Июня 2012 в 13:21

Я за финал Франция-Россия)))

06 Июня 2012 в 13:21

Вперед ФРАНЦИЯ!!!

06 Июня 2012 в 12:35

Vivе lа Frаncе!

06 Июня 2012 в 12:22

Бензема-Рибери отлично взаимодействуют!!

06 Июня 2012 в 11:49

кстати представители миланского Интера были на этой встречи и просматривали Матье Дебюши

06 Июня 2012 в 11:42

Ждемс качественной игры от Франции.Симпатично мне это команда.

06 Июня 2012 в 01:22

Надеюсь, что Жиру и Бен Арфа будут основными игроками на этом турнире. Не хочется наблюдать за игрой Малуда и Насри, которые деградируют от матча к матчу :>

06 Июня 2012 в 14:52

Малуда напротив в стане сборной начал оживать,после проваленного сезона в Челси.

06 Июня 2012 в 01:16

Франция хорошо готова к чемпионату.

06 Июня 2012 в 01:15

франции ничего не светит на евро

06 Июня 2012 в 01:16

Да ладно :)

06 Июня 2012 в 01:30

эстонию победить больших сил не надо

06 Июня 2012 в 01:04

Французы готовы к европейскому первенству!

06 Июня 2012 в 00:57

разница в классе заметна

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем