Сборная России разгромила Италию

Сборная России едет на ЕВРО в отличном настроении.

Сборная России 3 – 0 Сборная Италии



Голы: Кержаков, 60 – 1:0, Широков, 75 – 2:0, Широков, 89 – 3:0.

Составы:

Сборная России: Малафеев (Акинфеев, 46), Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Д.Комбаров, 87), Широков, Денисов, Дзагоев (Кокорин, 85), Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 63).

В запасе остались: Шунин, Глушаков, Гранат, Шаронов, Семшов, Погребняк.

Сборная Италии: Буффон (Де Санктис, 46), Маджо, Бонуччи, Бардзальи, Бальдзаретти (Огбонна, 54), Маркизио, Пирло (Ди Натале, 69), Де Росси (Т. Мотта, 61), Монтоливо (Ночерино, 61), Балотелли, Кассано (Джовинко, 68)..

В запасе остались: Сиригу, Абате, Борини, Диаманти, Джаккерини, Ди Натале, Джовинко.

Предупреждения: Аршавин, 67, Павлюченко, 72 – Балотелли, 68.

Судья: Николас Ханни.
1 июня. Стадион "Летцигрунд" (Швейцария).

Накануне встречи со сборной России "Скуадра адзурра" была поставлена перед довольно жёсткой задачей попытаться в короткий срок наладить игру перед ЕВРО. До России итальянцы не играли против соперников с конца февраля. Недавний товарищеский матч с Люксембургом был отменён по причине серьёзного землетрясения.

России тоже было, за что бороться: в игре с Литвой никто не был доволен качеством футбола в исполнении подопечных Дика Адвокаата. С подобной игрой на ЕВРО делать нечего, но игра сборной России в последнее время удивительно зависит от уровня соперников: с уругвайцами россияне играют в залихватский уругвайский футбол, а с литовцами – в унылый литовский. Так что от матча с итальянцами многие ждали от россиян уверенной игры.

И дождались! В прессе наверняка будет сказано очень много лестных слов в адрес российской команды. Всё-таки разгром одного из претендентов на медали первенства – дело не обыденное. Но начиналось всё довольно тревожно. На 7-ой минуте Пирло выполнил блестящий пас из глубины, Балотелли ворвался в штрафную и сходу опасно выстрелил под перекладину, однако Малафеев выручил российскую дружину.

Когда в стартовом составе на поле появился именно голкипер питерцев, многим могло показаться, что вопрос с основным вратарём сборной решен. Однако это не так. Сразу же после перерыва на поле вышел Акинфеев, и именно при нем сборная разродилась тремя голами, так что вопрос с "номером один" остаётся открытым. В остальном стартовый состав сборной был довольно предсказуем. В отсутствие травмированных Анюкова и Измайлова их заменили Набабкин и Дзагоев, а с остальными позициями стартового состава российский наставник, как представляется, уже более-менее определился.

Россияне не стали долго тянуть с острым ответом. На 8-о минуте Кержаков ворвался в штрафную площадь соперника, получил передачу и сходу пробил в ближний угол. Игра и в целом была довольно равной. Соперники примерно поровну владели мячом и с равной степенью опасности угрожали воротам друг друга. Правда, степень эта была поначалу не очень высокой.

Однако постепенно футболисты разыгрывались. Барцальи прострелил в штрафную площадь, Кассано из-за спин защитников открывался на эту передачу, но не успел к мячу. Затем Зырянов получил мяч слева в штрафной площади соперника, убрал двух защитников и сделал отличную передачу назад в центр на Широкова, который в створ не попал. Чуть позже у Дзагоева не получилось как следует попасть по мячу в убойной позиции. Соперники все сильнее ввязывались в обмен ударами.

На 25-ой минуте Де Росси здорово открылся на правом краю штрафной соперника, прострелил на дальнюю штангу, и совсем немного не хватило Балотелли, чтобы замкнуть эту передачу. Затем Зырянов дважды после хитроумных комбинаций не попал по воротам из отличных позиций. Позже Аршавин исполнил угловой с правого фланга, Жирков открылся на дальней штанге и пробил в ближний угол сходу, но не смог толком подстроиться под мяч.

Итальянцы ответили тремя подряд офсайдами. Во второй половине первого тайма россияне выглядели даже опаснее соперника, но на перерыв команды ушли с нулями на табло. А после паузы в матче дружина с Аппенинского полуострова вновь взялась за дело. На 52-ой минуте итальянцы одним пасом прошли оборону россиян, Маркизио оказался в штрафной площади перед Акинфеевым, пробил в дальний угол, но Игорь на месте. Затем Пирло выстрелил рядом со стойкой ворот после передачи Кассано. Но россияне не стали тратить моменты попусту, а теперь уже принялись их реализовывать. Первым сделал это Кержаков, который завершил атаку с участием Широкова, который справа прострелил в центр штрафной площади, и Дзагоева, который отыграл в район одиннадцатиметровой отметки.

Чезаре Пранделли тут же сделал несколько замен, однако они не внесли перелома в игру. Команда Дика Адвоката поймала кураж и продолжала доминировать. В итоге на 75-ой минуте преимущество в счете удвоилось. Правда, в этом эпизоде не обошлось без помощи итальянцев. Де Санктис и Маджио не разобрались, кто сыграет в обороне, в итоге перед набегающим Аршавиным голкипер поспешно выбил мяч, но прямо на линию штрафной на одинокого Широкова, а Роман по пустому створу не промахнулся.

После этого футболисты "Скуадры Адзурры" совсем повесили нос, а россияне смогли забить ещё один мяч. Под самый занавес встречи Кокорин вырезал мяч на дальнюю штангу на Широкова, которого Маджио так и не смог остановить, и Роман подрезал мяч себе на голову, и уже ею отправил мяч в створ. Россияне подходят к первой игре чемпионата Европы в отличном настроении, а вот футболистам сборной Италии после этого поединка предстоит выслушать немало критики. Посмотрим, сделают ли они какие-то выводы из этой игры. Как ни крути, но время решающих встреч впереди.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 99
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (146) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2012 в 11:17

А кто Италию в фавориты записал?ущербная команда,не более того.И радоваться великой победе не стоит.Германия Швейцарам проиграла и что?НА EURO друзья совсем другая Италия будет,как и другая Россия,в которой у Березука и Игнаша коленки трястись будут.

02 Июня 2012 в 21:24

Наши молодцы!!!

02 Июня 2012 в 21:07

Широков - дубль+пас

02 Июня 2012 в 20:43

И все же, кто бы и что ни говорил, а Адвокат хороший тренер. Его неуступчивость и жесткость порой бывают излишни, но именно это и нужно нашим игрокам, которые другой язык вряд ли поймут... Итак играют через раз нормально.

02 Июня 2012 в 20:14

парни все будет хорошо на евро для нас мы пройдем столько сколько сможем и не надо ныть наслаждайтесь жизнью и ФУТБОЛОМ

02 Июня 2012 в 18:58

Сейчас началось размазывание масла лести по по поводу этого матча... Но, люди, эта сборная "окрыленная" успехом может завтра же проиграть Попуа-Новой Гвинее... Стабильности нет, несмотря на опыт.

02 Июня 2012 в 18:12

а где нытики?

02 Июня 2012 в 16:30

Италия-Россия 0-3.Для кого то это пусто,для кого то это звук.

02 Июня 2012 в 14:40

Итальянцам на мой взгляд в первую очерЕдь не хватает фантазиста!При всём уважении к Пирло он не фантазист безусловно от него многое зависит но по характеру он всё таки не Тотти!Кассано мог быть фантазистом но он явно не в форме а Джовинко слишком молод и не опытен)Зря Прандели не уговорил тотти)И в обороне беда зря они ронокью и кришиту не взяли.Думаю с ними защита была более менее интереснее и лучше!Очень растроен ка сыграл Бальзаретти

02 Июня 2012 в 14:33

блин вчерашний матч бы суперским)Сборная Россия сыграла на своём уровне молодцы!!Полузащита просто лучшая чем на евро 08 мне кажется!Иншалла Россия покажет тот футбол на евро которая она умеет!Думаю россию недооценивают а зря!Конечно в защите есть маленькие проблемы но без проблем ни как!Сейчас в каждой сборной есть проблемы!Буду от всей души болеть за россию!Зря не которые русские критикуют свою сборную!Я думаю надо гордится таким сборным!Обыграть Италию(даже не смотрю в какой она в форме)я считаю это достижением тем более со счётом 3 0!Вот единственная проблема россии то что они имеет двух высококлассных вратарей))Вперёд СБОРНАЯ РОССИЯ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ВАМИ ИНШАЛЛА!!!!!!

02 Июня 2012 в 14:07

один нап у сборной. и это не радует.

зато полузащита очень сильная у нас. резервисты врят ли смогут на порядок усилить, но поддержать уровень способны.

защита ахтунг. центральные не прыгучие. и медленные, что стараются компенсировать подкатами, но это чревато нарушениями и всем, чем угодно если рефери зевнёт, вплоть до пеналей и кк.

слева защитника нет. просто нет. ни жирков, ни комбаров не тащат как игроки оборонительного плана. справа налево три защитника держат линию для офсайдной ловушки, а левый на метра три ближе к вратарю и ломает линию - в итоге опасная атака.

вся атака совершенно не использует ударов издали. бббб не в счет - он действует на грани оффсайда и в зоне перед штрафной редко получает мяч в позиции вжарить. а остальные мельтешат и стараются мяч завести в ворота.

вратари только радуют. но мои личные симпатии на стороне акинфеева.

--------------------акинфеев-------------------

анюков-------березуцкий---игнашевич------жирков

--------------------денисов--------------------

---------широков----------------зырянов--------

---измайлов-------------------------аршавин----

-------------------кержаков--------------------

будь я тренером, то вот мой старт на чехов. и прогноз - минуте на 10-й после углового в сутолоке у ворот широков ткнет мяч в сетку. где то в середине тайма случится обрез у чехов и наши раскатают их оборону, выведя на удар аршавина, тот обводящим забьет. уже в компенсированное время к первому тайму дальний заброс во фланг на кержакова приведет того к штрафной, он войдет в нее сделает финт и его поймает на бедро защитник. пеналь! игнашевич и три ноль. во втором тайме вязкая игра. фолы. наши подсушивают. но где-нить на 70-й минуте стандарт, скорее штрафной, чем корнер, но после навеса наши зевнут и чехи отквитают один гол. потом наши прижмутся. минут 10-15 будет неспокойно. может быть даже штанга, а то и пара. но за пять минут до конца матча, вышедший на замену кокорин/измайлов убежит и наша первая победа на евро - 4-1!!! вангуюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02 Июня 2012 в 15:09

че симуляцию матча в фифе делал?)

02 Июня 2012 в 14:03

вот это да!неожиданно,но Россия молодцы,а Италия нет.

02 Июня 2012 в 14:02

ха. Верно сказали. " Вчера была не сб. Италии, а её тень" согласен. Играли в обороне хуже дворовых детей

02 Июня 2012 в 13:57

конечно что радываться. Они выиграли закономерно рализовали свои моменты + итальянцы в обороне играли не ахти. А наши в пас не очень играли. Победа- это конечно хорошо, но радываться до экстаза не стоит. Не факт если наши на евро встретятся с итальянцами, то так же крупно выиграют. они могут и проиграть итальянцам. Ждем евро!

02 Июня 2012 в 12:44

радости то у всех полные штаны!! по моментам 3 к 2-ум в пользу итальянцев) первый тайм отыграли ровно) начало второго - полное преимущество итальянцев, плэймейкера уровня пирло у сб. россии и близко нет, был небольшой отрезок когда итальянцы прибавили в скорости и нашим нечего было противопоставить - вот он настоящий уровень итальянцев .....но затем гол из совершенно простой ситуации и итальянцы перестали прессинговать..) эта победа не результат лучшей игры, а откровенного бардака итальянской обороны, которая играла резервным составом..только и всего) ..но 3-0 все равно приятно...

02 Июня 2012 в 13:58

Острые моменты возникали и до забитого гола.

По голевым моментам Италия нас превзошла, по уровню игры, естественно выше нас, но сырали очень хорошо. И штаны полные))

02 Июня 2012 в 16:22

Резервным составом??

02 Июня 2012 в 12:29

красавцы!!!и все равно, что это таворищеский матч!!!в движении не уступили,моменты создавали, немного в обороне прибавить и все будет супер!!!впереееед РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

02 Июня 2012 в 12:25

только не cглазить

02 Июня 2012 в 12:05

отыграли на 3+.ждем евро.

02 Июня 2012 в 12:02

УРА! Теперь мы всех шапками закидаем...

02 Июня 2012 в 13:45

забыл написать 'сарказм'. нельзя терять концентрации, на Евро соперники не выпустят в защиту резерв

02 Июня 2012 в 11:49

Наши молодцы!!! Особенно отмечу спокойствие после забитых мячей Романа, как будто такой результат само собой )

А у итальянцев отмечу нехватку Кьеллини. Маджо не вариант. И ДеСанктис на уровне сборной стушевался - видимо опыта нехватка. Монтоливо и Мотта тоже не в догон. Хорошо сыграли Буфф, Пирло, Барц, Бонуччи, Маркиз, Кассано и Балло. Много моментов Марио не использовал, но эти моменты другой бы и не получил. Играл цепко, старался.

И еще хочу пожелать Зырянову пристреляться также как Широков. Тогда будет суператакующая полузащита.

02 Июня 2012 в 11:45

Молодцы наши! Порадовали! Давно я такого футбола у наших не видел!

02 Июня 2012 в 11:42

Фурсенко и Путин опустил и самое главное продолжает опускать всю Россию на колени!!!

В школах деньги выделяют на мячи и ремонт , и тут же их забирают на покраску классов. На соревнования ученики ездиют за свой счет без тренера, т.к. зарплаты тренера только в один конец хватит доехать ))). Так по крайней мере в Тульской области дела обстоят!!! Спасибо Путину!!! Бензин в стране где его добывают дороже чем в Европе!!! Страна наркоманов и алкоголиков именно так о нас отзываются в Европе!!! при этом они ещё не были в глубинке у нас , они бы совсем попадали как мы живем в 21 веке!!!

02 Июня 2012 в 11:52

Не надо больше сайты путать.

02 Июня 2012 в 12:37

Блок писал не о нехватке красок,

Не о водке и не про траву.

А о том что в 21 веке

Все влюбленные забудут про войну...

02 Июня 2012 в 13:34

без политик не как нельзя обойтись!?!?!? можешь просто порадоваться за сборную!?!

02 Июня 2012 в 11:35

Может это и странно, но вчера макаронников переиграли... на классе. Неплохо так))

На самом деле, вчера была не сб . Италии, это была её тень.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем