Франция забила два безответных мяча Сербии

В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная Франции провела товарищеский матч против сборной Сербии

 

Сборная Франции – Сборная Сербии - 2:0 (2:0)

Голы: Рибери, 11 – 1:0, Малуда, 16 – 2:0.

Сборная Франции: Льорис, Ревейер, Клиши, Мексес (Рами, 72), Косьелни, Малуда (Бен Арфа, 77), Рибери (Менез, 62), Насри, Кабайе (Мартен, 61), М’ Вила (Диарра, 7), Бензема (Жиру, 62).

Сборная Сербии: Бркич, Иванович, Райкович, Нинков, Младенович (Коларов, 61), Фейса (Радованович, 61), Матич (Мияйлович, 61), Янкович (Лазович, 76), Максимович, Тадич (Томич, 80), Щепович.

Жёлтые карточки: Мексес, 68.

Судья: Кнут Кирхер (Германия).

31 мая 2012 года. Стадион "Огюст-Делоне II" (Реймс).


Сборная Франции продолжает готовиться к чемпионату Европы через товарищеские матчи. В прошлый раз французам удалось показать характер и переломить ход встречи в матче против сборной Исландии. После первого тайма исландцы выигрывали со счётом 2:0, но в итоге уступили более именитому сопернику со счётом 2:3. Сборная Сербии не попала на Евро-2012, но именно сербов считают хорошим спарринг-партнёром. Команда уже успела сыграть товарищеский матч со сборной Испании, в котором сербы пропустили два безответных мяча. Теперь сборная Сербии настроена потрепать нервы французам, которым нужно уделить особое внимание игре в обороне, ведь в прошлом матче слишком уж многое было дозволено игрокам атаки сборной Исландии. Сделаны ли выводы после той встречи? Это и предстояло узнать.

 

Матч начался не с самого приятного события. М’Вила получил повреждение чуть ли не в первом стыке. В итоге, футболист был вынужден покинуть футбольное поле уже на 7-й минуте встречи. Игроки сборной Франции решили отомстить за своего партнёра по команде и принялись атаковать ворота соперника. Уже на 11-й минуте счёт матча был открыт. Рибери ускорился на левой кромке поля, выполнил передачу на Клиши, прострел которого блокировал голкипер, но блокировал перед собой. Тут же Рибери с одиннадцати метров вколотил мяч в сетку ворот, 1:0! Поймав кураж, атаки на ворота сборной Сербии продолжились. Бензема обыгрался в стенку с Малуда, вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть последнего – удар форварда пришёлся прямо в него. А уже следующая атака французов зажгла на табло цифру "два". Это Малуда с ходу метров с двадцати пяти мощным ударом отправил мяч прямо в девятку ворот соперника, 2:0!

 

Даже забив два мяча, сборная Франции продолжала нагнетать обстановку у ворот соперника. Насри с правого угла штрафной площади соперник метил в дальний угол ворот, но мяч прошёл чуть мимо цели. Перед этим имела момент сборная Сербии, которая не так часто имела возможность атаковать. Нинков с разворота с лёта пробивал по воротам метров с пятнадцати, но Льорис оказался там, где и было нужно – мяч прилетел прямо в его руки. После этого игра немного успокоилась. Нет, сборная Франции, как и прежде, большими силами атаковала, но вот сербы старались не позволять вольностей сопернику. На 38-й минуте Бензема пытался переправить мяч в ворота соперника пяткой метров с пяти, но не получилось. Ближе к концу первой половины игры команды немного устали, в связи с чем игра потеряла былую скорость. В итоге, команды ушли на перерыв присчёте 2:0.

 

Реклама


На второй тайм сербы вышли более решительными, но команде чего-то не хватало при развитии своих атак. Возможно, не хватало команде последнего паса, поэтому и не возникало по-настоящему острых моментов у ворот Льориса. На 50-й минуте мяч мог в тритий раз побывать в сетке ворот сборной Сербии после углового удара. Мяч после нескольких рикошетов прошёл немного выше крестовины ворот. Игроки сборной Франции, оставаясь верными самим себе, продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника. Особенно выделялись Рибери и Насри, но защитники играли слаженно, не позволяя сопернику подбираться близко к воротам.

 

Ближе к средине второй половины игры Льорис впервые серьёзно вступил в игру. Это Тадич пробивал по воротам метров с двадцати, но голкипер стал преградой на пути мяча, летящего в ворота. Тадич вошёл во вкус. Через некоторое время снова игрок наносил удар по воротам из-под защитника метров с пятнадцати, но и на этот раз Льорис сыграл здорово, поймав мяч в руки! Стоит отметить, что команды играли не так грубо. Единственная жёлтая карточка в матче была предъявлена лишь на 68-й минуте Мексесу. К концу матча игра потеряла темп. Сборная Франции подолгу держала мяч на половине поля соперника, не торопясь обострять игру. Возможно, футболисты немного устали, ведь играть в высоком темпе на протяжении всего матча крайне сложно. На этом интересные события этой встречи подошли к концу.

 

Итоговый счёт матча – 2:0. Сборная Франции на протяжении всего матча имела внушительное преимущество, но забить удалось лишь дважды.

 

Алексей Антоненко

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2012 в 13:02

Метода Кнута и пряника не получилось, судья был не очень заметен, молодец

01 Июня 2012 в 09:55

Французы классно смотрелись.Молуда чудо гол задил.М'Вила конечно очень жалко

01 Июня 2012 в 09:35

малуда красавец)))))

01 Июня 2012 в 08:35

Вперед Франция!!!!!

01 Июня 2012 в 06:16

молодцы. Удачи вам на евро

01 Июня 2012 в 05:42

В число основных фаворитов турнира Франция не входит, но это может им и сыграть на руку, выстрелят так, что умудрятся взять золото.

FZL
01 Июня 2012 в 04:24

С победой французов. Надеюсь у М'Вила ничего серьезного, а то это будет серьезная потеря.

01 Июня 2012 в 01:01

Французы-потенциальные претенденты на медали Евро.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем