Голы Гомеса и Шюррле принесли Германии победу над Израилем

В рамках подготовки к Евро-2012 сборная Германии провела товарищеский матч со сборной Израиля

Сборная Германии – Сборная Израиля - 2:0 (1:0)

Голы: Гомес, 40 – 1:0, Шюррле, 83 – 2:0.

Сборная Германии: Нойер, Лам, Мертезакер, Боатенг, Бадштубер, Озил, Хедира (Бендер, 89), Кроос (Гётце, 76), Мюллер (Ройс, 84), Гомес (Клозе, 68), Подольски (Шюррле, 68).

Сборная Израиля: Харуш, Бен-Хаим, Тиби, Гершон, Шпунгин, Бенаюн (Вермут, 46), Натхо (Битон, 74), Захави (Саар, 67), Ядин (Тзедек, 87), Меликсон (Рафаэлов, 46), Шехтер (Дамари, 46).

Жёлтые карточки: нет.

Арбитр: Кевин Блом (Нидерланды).

31 мая 2012 года. Стадион "Реад Булл Арена" (Лейпциг, Германия).

Сборная Гремании продолжает подготовку к Евро- 2012. После поражения от сборной Швейцарии в товарищеском матче с хоккейным счётом 3:5 команда должна была сделать выводы и показать это уже в следующей игре против сборной Израиля. Удастся ли это команде Йоахима Лёва?

С первых же минут игры футболисты сборной Германии взяли мяч под контроли и завладели территориальным преимуществом. Лам выполнил сольный проход по флангу, но прострельная передача в исполнении футболиста пришлась прямо в ноги защитнику. На 6-й минуте игры тот же Лам отдал верховую передачу в прорыв на Гомеса, который завалился на газон в штрафной площади соперника, но арбитр не усмотрел никакого нарушения правил со стороны израильтян. Сборная Германии продолжала наращивать обороты, но своё преимущество команда никак не могла материализовать в опасные моменты.

Первый опасный удар по воротам состоялся только на 20-й минуте, когда Гомес пробивал из пределов штрафной площади в ближний угол ворот, но хорошо сыграл голкипер, который там зафиксировал мяч в руках. Уже через несколько минут сборная Германии вновь имела момент. Боатенг пробивал из пределов штрафной площади, но за сборную Израиля сыграла стойка ворот! А вот после этого момента на футбольном поле наступило затишье. Немцы старались атаковать, но их соперники довольно грамотно играли в обороне. Да и сами футболисты сборной Израиля старались не давать сопернику забыть об обороне, время от времени проводя хоть какие-то атаки. Но на 35-й минуте снова Германия была близка к голу. После прострела от Лама Гомес пробивал по воротам с близкого расстояния, но мяч пролетел рядом с углом ворот! Через несколько минут Мюллер с правого фланга выполнил передачу на Хедиру, который тут же прбоивал по воротам, но снаряд издевательски пролетел рядом с целью.  А на 40-й минуте счёт был открыт. Хедира выполнил передачу в штрафную площадь соперника низом, мяч прилетел к Гомесу, который без проблем разобрался с защитником и точно пробил в ближний угол, 1:0! Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом сборной Германии, которая могла забивать даже больше мячей в первой половине.

Второй тайм стал продолжением первой половины встречи. Сборная Германии владела преимуществом, пытаясь разыгрывать позиционные атаки, а их соперник внимательно играл в обороне, выжидая момента для контратаки. Подольски, который находился в тени на протяжении первого тайма, решил пробить по воротам издали, но эта попытка не увенчалась успехом. На 52-й минуте встречи уже Натхо выполнил первый удар в исполнении сборной Израиля. Удар этот пришёлся со средней дистанции, но Нойера так просто не пробить! На 56-й минуте уже Озил мог забивать второй мяч в ворота соперника, но его удар в дальний угол ворот получился не совсем точным. Через несколько минут мог забивать уже подключившийся на угловой удар Бадштубер, но не удалось защитнику замкнуть подачу Крооса. На исходе часа игры в объективы телекамер снова попал Подольски. После прострельной передачи в исполнении Озила Лукас пробивал по воротам с близкой дистанции, но пробил выше намеченной цели!

Время шло, а игра не меняла свой рисунок. В средне тайма красивую комбинацию разыграли футболисты сборной Германии с участием Озила и Лама. Завершал её Подольски, но вписать свою фамилию в список бомбардиров этого матча форварду не удалось – мяч попал в голкипера! Насмотревшись за действиями игроков атаки, Йоахим Лёв решил сделать полную замену форвардов. Вместо Подольски и Гомеса на поле вышли Шюррле и Клозе.. Клозе туи же отметился попаданием в офсайд, а Шюррле выполнили острый прострел, на который никто не откликнулся. Правда уже в следующем эпизоде мог последний забить гол. Именно Шюррле пробивал по воротам низом из пределов штрафной площади, но мяч угодил в штангу! Через минуту Боатенг выполнил хороший заброс на Мюллера, который получил мяч, развернулся и пробил по воротам, но не попал в створ ворот! А на 83-й минуте Шюррле удалось забить! Решился футболист пробить по воротам с приличной дистанции и попал точно в верхний угол, 2:0! Мог забивать и Клозе, но после подачи Шюррле с его ударом справился голкипер. Матч на этом завершился.

Итоговый счёт – 2:0. Германия реабилитировалась перед своими болельщиками за поражение от Швейцарии. Стоит отметить, что команда набирает ход.