Испания одержала уверенную победу над Южной Кореей

Сборная Испании в рамках подготовки к Евро-2012 играла товарищеский матч против сборной Южной Кореи.

 

Сборная Испании – Сборная Южной Кореи - 4:1 (1:1)

Голы: Торрес, 12 – 1:0, Ким До-Хун, 43 – 1:1, Алонсо, 52 – 2:1 (с пенальти), Касорла, 58 – 3:1, Негредо, 79 – 4:1.

Сборная Испании: Рейна (Касильяс, 80), Монреаль, Альбиоль, Рамос (Домингес, 58), Арбелоа, Беньят, Касорла (Лопес, 58), Алонсо (Бруно, 65), Сильва, Торрес (Негредо, 58), Мата (Сольдадо, 58).

Сборная Южной Кореи: Ким Чжин-Хьон, Чой Хьо-Чжин, Ли Чжунг-Су, Чо Йонг-Хьюнг, Квак Те-Хви,  Ку Чжа-Чол (Ким Чжа-Сун, 74), Нам Те-Хе (Ким Чи-Ву, 63), Сон Хьюнг-Мин (Пак Хюн-Бем, 58), Ким До-Хун (О Бом-Сок, 82), Ём Ки-Хун (Ким Бо-Кьюнг, 46), Чжи Донг-Вон (Ли Донг-Гук, 58).

Жёлтые карточки: Чо Йонг-Хьюнг, 52.

Судья: Ален Бьери (Швейцария).

30 мая 2012 года. Стадион "Стад де Суисс Ванкдорф" (Берн, Швейцария).


Сборная Испании продолжает готовиться к чемпионату Европы, до старта которого остаётся не так много времени. После товарищеского матча с Сербией команде предстоит сразиться с Южной Кореей. Вывеска этой встречи сразу же напоминает события десятилетней давности, когда эти команды встречались в четвертьфинале чемпионата мира, который проходил как раз в Южной Корее. Тогда матч завершился нулевой ничьей, и победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти, в которой более удачливыми оказались хозяева первенства. Последняя же встреча сборных Испании и Южной Кореи датирована июнем 2010 года, когда команды готовились к мировому первенству в ЮАР. В той игре Испания одержала победу благодаря единственному мячу Наваса уже под занавес матча. Так что сборная Южной Кореи является не самым удобным соперником для "красной фурии", поэтому матч будет примечателен в плане подготовки команды к европейскому форуму.

 

Как и предполагалось, футболисты сборной Испании попытались с первых минут забрать мяч под свой контроль. Монреаль хотел обострить игру, пройдя по своему флангу и выполнив прострельную передачу в центр, но голкипер вышел из ворот и забрал мяч. Затем Касорла наносил мощный удар из-за пределов штрафной площади – Торрес пытался переправить мяч в сетку ворот, но не попал. На 9-й минуте игры тот же Торрес пытался накрутить двоих футболистов в чужой штрафной площади, мяч отскочил к Алонсо, который мощно пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но голкипер сумел отразить мяч! А уже следующая атака "красной фурии" оказалась результативной. Торрес в штрафной площади соперника остался совершенно один и головой пробил в верхний угол ворот, 1:0!

 

Пропустив мяч, игроки сборной Кореи попытались перейти на чужую половину поля, но ощущался брак в передачах, особенно в завершающих стадиях атак. Испанцы же чувствовали себя совершенно спокойно. Игроки быстро вернули себе мяч и принялись подолгу разыгрывать свои атаки на чужой половине поля. Ближе к средине первого тайма Касорла убежал от опекуна и пробил по воротам издали, но голкипер сумел дотянуться до мяча, ликвидировав угрозу! В следующей атаке испанцев последовала подача на дальнюю штангу, где Сильве не хватило считанный сантиметров, чтобы нанести удар по воротам! Южная Корея также имела неплохой шанс. Это Донг-Вон завершал атаку своей команды ударом по воротам метров с пятнадцати, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот! После этого момента корейцы  стали действовать несколько смелее, но сборная Испании показывала довольно хорошую игру в обороне. Игрок сборной Кореи пытался вырваться на оперативное пространство, но его остановил Альбиоль, который оказался на мгновение быстрее. Затем Ким До-Хун выполнил подачу в центр штрафной площади, где Донг-Вон не смог нанести удар, а на дальней штанге не оказалось никого из его партнёров. Ответная атака сборной Испании завершалась хитрой передачей Маты, который пытался вывести Сильву на ворота соперника, но голкипер вовремя вышел из ворот и подоспел к мячу первым. А под занавес тайма счёт стал равным. Ким До-Хун прекрасно пробил издали, поразив "девятку" ворот, 1:1! Мог перед самым свистком на перерыв Хуан Мата снова выводить свою команду вперёд, но после передачи Сильвы с нескольких метров игрок пробил мимо ворот!  Команды ушли на перерыв при равном счёте.

 

Реклама


Вторую половину встречи значительно активнее начали футболисты испанской сборной. Долгий розыгрыш мяча ударом издали завершал Беньят, но мяч пролетел рядом со штангой! Старался активничать в чужой штрафной площади Торрес, но частенько он терял мяч в борьбе с защитниками, да и мало поддерживали его из глубины партнёры по команде. На 53-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Южной Кореи за игру рукой в штрафной площади. Исполнять приговор взялся Алонсо. Хавбек справился с поставленной задачей, отправив мяч и голкипера по разным углам, 2:1! Через несколько минут "красная фурия" вновь праздновала успех. Касорла классно пробил со штрафного сквозь стенку – мяч в сетке ворот, 3:1! Сборная Испании не остановилась. На исходе часа игры Алонсо обыграл двоих оппонентов и отдал передачу на Сильву, который прошёл защитника и пробил по воротам, но мяч пролетел выше планки!  Вскоре Негредо бил чуть ли не в пустые ворота после прострела от Домингеса, но попал в ногу защитнику! Что касается сборной Южной Кореи, то после перерыва команда совсем ничего не могла создать в атаке. Испанцы полностью контролировали происходящее на поле, не давая сопернику даже подступиться к своей штрафной площади.

 

Даже после ряда замен игра сборной Испании существенно не изменилась. Ставка была сделана на контроль мяча, чего и следовало ожидать. Корейцы же при отборе мяча сразу же пытались выходить в атаку. На 70-й минуте Чжа-Чол прибежал к чужим воротам, но умудрился не попасть в створ ворот с линии вратарской площади! Но это были лишь единичные случаи. В остальном же было огромное преимущество Испании, игроки который старались показать себя с наилучшей стороны, ведь каждый хочет играть в основном составе сборной. Очень хорошо в игру вошёл Негредо, который постоянно держал в напряжении оборону соперника. На 72-й минуте он сбросил мяч на Арбелоа, который выполнил подачу в штрафную площадь, где мяч зацепил ногу игрока Южной Кореи и полетел под перекладину ворот, но голкипер ликвидировал угрозу!  Вскоре Адриан Лопес прокинул мяч на Негредо, который вывел Сольдадо на хорошую позицию, но последний не смог как следует подработать мяч. А на 79-й минуте старания Негредо воплотились в забитый мяч. Футболист получил мяч у чужих ворот и в касание переправил снаряд по назначению, 4:1! Через пару минут Альваро вновь угрожал воротам соперника, пробивая из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл рядом со штангой! На этом интересные события поединка закончились. Концовка встречи прошла в спокойном темпе.

 

Иготовый счёт матча – 4:1. Сборная Испании провела хороший матч, показав привлекательный футбол и добыв нужный результат. Накануне чемпионата Европы "красная фурия" находится в хорошей форме. Болельщики команды могут быть довольны.

 

Алексей Антоненко

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2012 в 13:01

Касильяс

Арбелоа Пике Рамос Альба

Бускетс

Алонсо

Хави Иниеста

Сильва

Торрес

31 Мая 2012 в 08:31

Испании повезло, не будь переломного пенальти они бы продули

31 Мая 2012 в 08:23

Ух какие Испанцы сильные. Обыграли Корею!! Мда уж.

31 Мая 2012 в 07:36

Ваш Кэп

корейцы заслуживают более сурового наказания, т.к. помешали добиться успеха одной из самых сильных сборных Испании, которая имхо была не слабее нынешней: Рауль, Морьентес, Тристан, Валерон, Хоакин, Висенте, Бараха и др были в самом соку, но их звездный час был нагло убит просто напросто

31 Мая 2012 в 05:40

Испания впринцыпе неплохо играла и смотрелась,причём играла без игроков Барсы и Атлетика,а когда они появится то лишь усилят команду

То есть испанцы играли всеми кем можно? Монреаль, Домингес, Сольдадо - они же всё равно на Евро не едут, зачем их наигрывать?

31 Мая 2012 в 01:45

Испанцы отомстили за купленный корейцами матч и весь турнир ЧМ в 2002 году...

31 Мая 2012 в 02:09

Ну просто мега реванш достойный голливудского блокбастера, который произошел в товарищеской встрече ))

31 Мая 2012 в 00:44

Решил почитать составы, ели дочитал.

31 Мая 2012 в 00:25

Зашел посмотреть забил ли Торрес, молодец оживает потихоньку.

31 Мая 2012 в 05:04

Переживаешь

31 Мая 2012 в 00:15

торрес забил ого. :-)

30 Мая 2012 в 23:59

Посмотрел матч. Вот это действительно хорошая игра. Не то, что наши рас***яи.... хотя тоже играли с командой не слишком сильной...

09 Ноября 2012 в 14:48

горшковый

30 Мая 2012 в 23:54

Торрес забил, надеюсь ему это придаст уверенности... Как же он сносил мячом бедных корейцев)))

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем