Пранделли объяснил причины исключения Кришито из сборной

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли объяснил решение об исключении Доменико Кришито из состава национальной команды.



Защитник питерского "Зенита" пропустит чемпионат Европы из-за возникших подозрений в своей причастности к организации договорных матчей.

"Мне пришлось отказаться от услуг Кришито, ведь на Евро ему пришлось бы испытать такое психологическое давление, с которым не совладал бы ни один человек. На данный момент Доменико явно встревожен, ему определенно не хватает спокойствия, – приводит Football Italia слова Пранделли. – Нужно также учитывать, что его могли вызвать на допрос в любой момент – даже перед самим матчем.

В течение нескольких минут я просто не мог с ним поговорить. Когда эмоции улеглись, я сразу же подумал о его жене и сыне. Нам нужно предоставить Миммо возможность защитить себя, доказать, что он не совершил ничего плохого.

Я ничего не знал о предстоящем обыске. Безусловно, эти события могут навредить команде, а также детям, которые поддерживают нас".

По сообщениям прессы, в ближайшее время полиция может вызвать на допрос еще одного защитника "Скуадры Адзурры" Леонардо Бонуччи.

"Бонуччи сохраняет спокойствие, как и все остальные игроки сборной. Он не получал никаких официальных уведомлений. Если ничего серьезного не произойдет, Леонардо отправится вместе с нами на чемпионат Европы.

Плохое порождает исключительно плохое. Однако в столь непростой период команда проявила единство, как и в 2006-м году, когда прогремел "Кальчополи". Наша сборная не боится трудностей. Мы намерены разобраться со всеми возникшими проблемами.

Я всерьез думаю о том, чтобы включить в окончательную заявку шесть форвардов. Мне еще предстоит принять решение. У Буффона возникли некоторые проблемы с мышцами, поэтому утром ему был предоставлен отдых. Впрочем, нет повода для беспокойств. Мы всего лишь приняли необходимые меры предосторожности".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2012 в 09:53

Удачи!

29 Мая 2012 в 09:52

Исключил из состава, значит не сильно и нужен был.

29 Мая 2012 в 13:58

Согласен Вон когда юве обвиняли чето у буффона проблем со сборной не было...

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем