А что будет дальше? Англия не без труда справилась с Норвегией

Рой Ходжсон начал свою карьеру в сборной Англии с непростой победы над норвежцами.

Сборная Норвегии - Сборная Англии - 0:1 (0:1)


Голы: Янг, 9 - 0:1.

Сборная Норвегии: Ярстейн, Риисе, Хангеланд, Хогли (Рууд, 40), Тетти (Йенсен, 90), Демидов, Педерсен (Гриндхейм, 62), Браатен (Хусеклепп, 74), Хенриксен (Бериша, 84), Элюнусси, Абделлауйе.



Сборная Англии: Грин, Бэйнс, Лескотт, Джагелка, Джонс (Келли, 88), Паркер (Уолкотт, 56), Джеррард (Бэрри, 46 (Хендерсон, 73)), Даунинг (Джонсон А., 85), Милнер, Янг (Окслейд-Чемберлен, 73), Кэрролл.


Предупреждения: нет.

Судья: Мануэль Графе (Германия)

26 мая. Стадион "Уллевол" (Норвегия).

Сборная Англии была хедлайнером мировых таблоидов ещё задолго до начала Евро-2012. Причиной тому стал скандал с Фабио Капелло, который помахал ФА ручкой, отказавшись принимать их решение по Джону Терри. Сколько уже было высказано гневных слов об английской федерации футбола, и сколько будет после грядущего Евро. После такой неразберихи с главным тренером тяжело ожидать от национальной сборной чего-то выдающегося. Всего несколько месяцев назад главным претендентом на должность рулевого "тремя львами" числился Харри Реднапп, но ему предпочли наставника "Вест Бромвича" Роя Ходжсона. Пожилой господин был воспринят тотальным недовольством английских болельщиков. Рою действительно не позавидуешь, ведь мало кто верит в успех его сборной, в то время как задачи перед ним поставлены неслабые – борьба за медали. Свой первый товарищеский матч перед Евро-2012 сборная Англии проводила в Осло против сборной Норвегии, которая провела солидную отборочную кампанию и едва не оказалась в числе тех шестнадцати счастливчиков, получивших путёвку в Польшу и на Украину.

 

Вряд ли от Роя Ходжсона стоило ожидать каких-то серьёзных сюрпризов, однако он сумел своим выбором стартового состава. Во-первых, Ходжсон доверил пост номер один не Джо Харту, а Роберту Грину. В центре обороны выпустил пару Джагелка-Лескотт, которая в своё время была надёжным центром в "Эвертоне". Также с первых минут появился молодой Фил Джонс. К неожиданностям можно назвать появление в стартовом составе Стюарта Даунинга. А вот то, что с первых минут англичане будут играть с единственным форвардом в лице Энди Кэрролла, было известно заранее. Именно форвард "Ливерпуля" и создал первый опасный момент в матче. Последовала навесная передача с левого фланга на Энди, который пробил головой рядом со штангой. А уже на девятой минуте "трём львам" удалось повести в счёте. Эшли Янг благодаря своему великолепному дриблингу справился с Бреде Хангеландом, ворвался в штрафную площадь и ювелирно пробил в дальний угол.

 

Норвежцы не особенно расстроились пропущенным голом и практически сразу могли сравнять счёт, но удар Хенриксена был отражён Робертом Грином. Корнер оказался даже опаснее, чем этот выстрел. Всё потому что Педерсен пробил в штангу! Англичане, видимо, не думали, что скандинавы так быстро придут в себя после пропущенного мяча. И примерно минуты до двадцатой норвежцы откровенно давили на британские ворота. Что же касается сборной Англии, то все атаки подопечных Ходжсона сводились к забросам на высокого Энди Кэрролла, которому предстояло в одиночку сражаться за мяч в чужой штрафной. В большинстве случаев защитники оказывались сильнее форварда "Ливерпуля".

Реклама


 

Концовка первого тайма омрачилась травмой норвежского игрока Хогли, против которого грубо сфолил Стивен Джеррард. Скандинав несмотря на помощь врачей не сумел продолжить встречу, и вместо него на поле "Уллевола" вышел Рууд Эспен. На перерыв же команды ушли с минимальным преимуществом сборной Англии.

 

В перерыве Рой Ходжсон сделал одну замену, выпустив Гарета Бэрри вместо Стивена Джеррарда. Второй тайм британцы начали невероятно активно. Уже на сорок седьмой минуте Лейтон Бэйнс шикарно пробил со штрафного, и только великолепная реакция Ярстейна спасла Норвегию от второго гола. Практически тут же Фил Джонс подключился к атаке и мощно пробил метров с двадцати семи. Мяч после рикошета от норвежского футболиста угодил в штангу. Но забить англичанам не удавалось, и, возможно, поэтому Рой Ходжсон решил усилить атаку, выпустив Тео Уолкотта вместо Скотта Паркера. А на шестьдесят второй минуте момент создали уже норвежцы. Риисе подключился к атаке и очень мощно пробил  в ближний угол. Грин выбрал правильную позицию и сумел перевести мяч на угловой.

 

Норвежцы могли забить гол на шестьдесят восьмой минуте, когда вышедший Гринхейм сумел мощно пробить с линии штрафной. Совсем немного точности не хватило скандинаву. Хожсон, тем временем, не ограничился тем, что выпустил только Уолкотта. На поле также появились Хендерсон и Окслейд-Чемберлен.

 

Вообще большое количество замен только разорвало нить игры, и каких-то действительно опасных моментов в конце матча не было. Как результат, Англия победила с минимальным счётом норвежцев.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2012 в 13:17

можно с уверенностью сказать - англичане будут играть на евро от обороны) даже с норвежцами играли вторым номером

27 Мая 2012 в 13:01

Вчера не только состав был не понятен,но и расстановка игроков тоже

27 Мая 2012 в 12:17

Италия преподнесет сюрприз на Евро, как и сказал Анчеллотти.

27 Мая 2012 в 11:59

Англия - один из аутсайдеров евро 2012.

27 Мая 2012 в 10:27

Англичанам надо ДИ Матео ставить главным тренером!Он уже доказал,что способен выигрывать турниры с уже "устаревшей" командой.

27 Мая 2012 в 10:06

матч был слабенький,если честно.особенно со стороны англичан.игры не было никакой,даже навсеов в сторону Кэролла (который,кстати,очень старался и боролся за все,что можно).но все-таки это был явно резервный вариант состава,будем надеяться,что с появлением Терри,Коула,Лэмпарда,ну и конечно же Руни,игра хоть немного выправится.

27 Мая 2012 в 08:38

Такой основной состав играл)))

27 Мая 2012 в 04:23

это уж точно время покажет. Не думаю что Англию можно назвать фаворит Евро!

27 Мая 2012 в 03:58

А дальше- талерантность, борьба с расизмом, преклонение перед престарелым маразматиком.

27 Мая 2012 в 03:56

Это товарищеский матч. Тренер пробует игроков, их связки... Какие сейчас можно делать выводы? И нечего распинаться в комментариях!

LFC
27 Мая 2012 в 02:38

Выйгрыш Евро

27 Мая 2012 в 01:07

!!!EngLand=Norge!!!

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

27 Мая 2012 в 00:56

время покажет что дальше

27 Мая 2012 в 00:44

А что будет дальше? вылет из групы

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем