Испания побеждает даже резервным составом

Резервный состав сборной Испании оказался сильнее основы Сербии.

Сборная Испании - Сборная Сербии - 2:0 (0:0)


Голы: Адриан, 64 - 1:0, Касорла, 74 (пен.) - 2:0.

Сборная Испании: Касильяс, Рамос (Домингес, 46), Альбиоль, Альба (Монреаль, 64), Алонсо (Эчебаррия, 46), Навас, Касорла, Хуанфран, Бруно (Гарсия, 69), Сольдадо (Адриан, 46), Негредо (Сильва, 46).



Сборная Сербии: Кахриман, Тошич Д., Иванович, Суботич, Коларов, Баста, Радованович (Матич, 66), Ляйич (Тошич З., 78), Игнёвски (Фейса, 66), Джуричич (Янкович, 65), Лекич (Сцепович, 76).


Предупреждения: Коларов, 25.

Судья: Сирил Циммерманн (Швейцария).

26 мая. Стадион "АФГ Арена" (Санкт-Галлен, Швейцария).


В швейцарском Санкт-Галлене действующий чемпионы мира и Европы испанцы проводили свою первую проверку перед грядущим Евро-2012 против сборной Сербии. К этому матчу "Красная фурия" готовилась в серьёзно усеченном составе. Основной причиной этому послужил финал Кубка Испании, в котором встречались "Барселона" и "Атлетик" из Бильбао. Даже при всём желании футболисты этих команд не как не могли оказаться в Швейцарии в столь короткий срок. Исходя из этого Висенте дель Боске предстояло дать шанс тем игрокам, который обычно остаются в тени. Помимо этого главный тренер Испании остался без двух своих ключевых игроков – Карлеса Пуйоля и Давида Вильи, которые не успеют восстановиться к грядущему первенству Европы. Зато он может рассчитывать на Фернандо Торреса, который даже не ожидал приглашения в сборную: "После неудачного для меня сезона я думал, что больше не получу вызов в сборную. Звонок от Висенте Дель Боске я встретил с невиданным ранее воодушевлением. Что я могу сделать по поводу потери Вильи? Я уже отправил ему сообщение с текстом поддержки, потому что он, как никто другой, заслуживал здесь места. Его потеря, а также, травма Пуйоля может сказаться на нас".

 

Для сербов этот матч имел особое значение. Сборная, которая по составу обязана попадать на все крупные мировые соревнования, осталась в группе на третьем месте позади Италии и Эстонии. Теперь честь сербского футбола придётся восстанавливать экс-тренеру "Фиорентины" Синише Михайловиче, перед которым поставлена конкретная задача – выход в финальную часть чемпионата мира-2014.

 

Реклама


Состав сборной Испании на этот матч действительно удивил. С первых минут появились Хуанфран, Бруно, Негредо, Касорла. Тем не менее, даже несмотря на такой весьма экспериментальный состав сборная Испании с первых же минут стала контролировать мяч. "Красная фурия" по-прежнему старалась играть в позиционный футбол, преимущественно в одно касание, но вот остроты в атаке ей не хватало. Первый полумомент мог случиться на пятнадцатой минуте, когда Негредо мог выскакивать один на один с Кахриманом, но судья зафиксировал офсайд.

 

Поняв, что пройти "накатом" оборону сборной Сербии не получится, испанцы решили перейти на игру с забросами в штрафную площадь соперника, благо там постоянно находились Негредо и Сольдадо. На двадцать восьмой минуте едва не случился курьёзный гол, когда Касорла практически сумел перекинуть Кахримана со своей половины поля, совсем немного точности не хватило футболисту "Малаги". Спустя десять минут сербы провели первую более-менее опасную атаку, которая и вовсе завершилась голом. Только вот взятие ворот был не засчитано из-за офсайда у Лекича. Собственно на перерыв команды отправились с нулями на табло.

 

В перерыве Висенте дель Боске сделал сразу четыре замены, выпустив на поле очередных дублёров, к которым не относился разве что Давид Сильва. Остальные игроки появляются в заявке сборной Испании по большим праздникам. Испанцы продолжали играть первым номером, но каких-то действительно опасных моментов у сербских ворот болельщики не видели. И только на шестьдесят четвёртой минуте пиринейцы сумели поразить ворота Кахримана. Хесус Навас выполнил навесную передачу точно на голову вышедшему Адриану, который и нанёс решающий удар. Пропустив мяч, Синиша Михайлович решил сделать кардинальные перестановки, поменяв сразу трёх футболистов. Во многом из-за этого сербы потеряли целостность в своей игры, особенно это касалось оборонительных порядков. В итоге, на семьдесят третьей минуте это привело к пенальти, который заработал Адриан. К "точке" подошёл Санти Касорла и пробил практически по центру, а вратарь решил завалиться на бок.

 

Отыграть за оставшееся время два мяча у сборной Испании не по силам, пожалуй, ни одной из сборных. Даже с учётом резервного состава "красной фурии", в которой ярко проявил себя Адриан. Не исключено, что форвард "Атлетико" получит шанс проявить себя и на чемпионате Европы.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2012 в 17:17

От обычного 4-3-3 Испания играла непривычном 4-4-2.От этого думаю была такая игра + резервный состав.

27 Мая 2012 в 14:11

пенальти конечно в этом матче не было...

27 Мая 2012 в 10:33

Одним словом :фавориты

27 Мая 2012 в 10:23

ДА, без ХавИньесты в центре туговато было, в основном всё флангами работали.

27 Мая 2012 в 09:30

Даа,Торрес по привычке опять на лавке,а если бы вышел было бы 2-1.

27 Мая 2012 в 12:18

Вообщето Торреса и Маты вообще не было в заявки,они сидели на трибуне вместе с тренером по физ подготовке Гаспаром

27 Мая 2012 в 09:01

У Испании явно не хватает наконечника.В старте вышли Сольдадо и Негредо.Толку от них не было,хотя пару раз пытался головой сыграть Негредо,после навесов.Во втором вышел Адриан,и очень сильно понравился, старался,бегал,гол забил головой,после подачи Наваса,да и пенальти он тоже заработал,хотя пенальти и не было,его Иванович не трогал,он сам запнулся.Очень понравился Хуанфран,да и Рамос в центре защиты.Ждём сегодняшнего дня,когда Босс объявит заявку

27 Мая 2012 в 04:38

Пока в сборной будут играть "СЛИВки " под руководством мистера кАРТОШКИ, без каталонцев- ожидания, разбитые надежды, проклятия.

27 Мая 2012 в 03:26

не возьмут они евро я думаю. Россия вперед

27 Мая 2012 в 01:47

становится противно от того что такая самая симулирующая нация действующий чемпион европы и мира.

27 Мая 2012 в 00:36

некоторые команды своей основой могут обзавидоваться резерву испании,у них на 2 равноценных состава игроков хватит

26 Мая 2012 в 23:50

Негредо симулировал.пенальти не было

29 Мая 2012 в 07:10

Ну вообщето там Адриан упал,а не Негредо

26 Мая 2012 в 23:11

Да, без каталонцев игра, мягко говоря, не впечатлила. Какое-то унылое перекатывание мяча. Будет странно, если Дель Боске не возьмёт Педро и Тиаго, но возьмёт полена Негредо, Хуафрана, Сольдадо.

26 Мая 2012 в 22:59

Ахаах, там нет Каталонцев)))

Только Альба

Х)

26 Мая 2012 в 23:12

Т.к. они вчера играли в матче Кубка Испании.

26 Мая 2012 в 22:47

составчик мягко говоря средненький сегодня, но Дель Боске строит сборную Испании на основе каталонцев и испанцев из Барсы, закрывая недостающие позиции игроками Реала и кем-то ещё, можно сказать и так, Касорла отлично смотрится в Малаге, Альба левый фланг закрывает, а кто справа? Рамос там очень круто смотрелся, но и в центре он тоже нормально смотрится

26 Мая 2012 в 21:53

Без лидеров слабее смотрится

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем