Первый тест пройден. Сборная России сыграла вничью с Уругваем

Российская сборная провела достойный матч против сборной Уругвая, едва не победив южноамериканцев в Москве.

Сборная России - Сборная Уругвая - 1:1 (0:0)


Голы: Суарес, 48 - 0:1, Кержаков, 49 - 1:1.

Сборная России: Малафеев, Анюков, Березуцкий А. (Шаронов, 46), Игнашевич, Жирков (Комбаров Д., 69), Широков, Денисов, Зырянов (Глушаков, 77), Измайлов (Кокорин, 77), Аршавин, Погребняк (Кержаков, 46).



Сборная Уругвая: Муслера, Перейра М., Лугано, Годин, Касерес, Перес (Гаргано, 78), Аревало, Перейра А. (Рамирес, 78), Форлан, Суарес, Кавани.


Предупреждения: Касерес, 50.

Судья: Кевин Блом.

25 мая. Стадион "Локомотив" (Москва).


Европейский клубный футбол отправился на каникулы примерно до августа, теперь всё внимание болельщиков приковано исключительно к грядущему чемпионату Европы. Поклонники сборной России не скрывают, что хотят как минимум повторения успеха четырёхгодичной давности. Получится ли вновь выйти в полуфинал? Узнаем примерно через месяц, а пока у россиянам предстояло провести несколько товарищеских матчей. Первым по списку соперником значилась сильная сборная Уругвая. Южноамериканцы прекрасно проявили себя на последнем чемпионате мира и являются одной из самых сильных сборных в мире. Если для россиян главным стимулом этой встречи была подготовка к чемпионату Европы, то уругвайцы усиленно готовятся к Олимпиаде. К слову, туда Оскар Табарес повезет далеко не резерв. В частности, Эдинсон Кавани отправился в августе в Лондон.

 

Стартовый состав сборной Уругвая был озвучен ещё на пресс-конференции. Табарес не стал делать каких-то тайн перед товарищеской игрой, понимая, что удивлять в Москве никого не стоило. В составе были все те герои, которые ковали победы в ЮАР. В атаке было грозное трио Суарес-Кавани-Форлан, которое может при желании раскроить любую оборону. А вот Дик Адвокат не собирался сдаваться на милость журналистам, отложив оглашение стартового состава российской сборной. В итоге, несмотря на нелюбовь Адвоката к экспериментам, появление некоторых игроков, с первых минут было немного неожиданным. Особенно это касается Марата Измайлова, который  и вовсе мог бы не оказаться в заявке, если бы не руководство "Спортинга", согласившееся отпустить его в расположение сборной. Кроме того, с первых минут вышли Андрей Аршавин и Павел Погребняк, а вот Роман Павлюченко и Александр Кержаков остались на скамейке запасных. Место в воротах занял Вячеслав Малафеев, который провел великолепный сезон.

 

Реклама


Вопреки ожиданиям скептиков сборная России начала игру достаточно активно. Особенно выделялся Марат Измайлов. Было видно, как же он хочет заслужить право отправиться на Евро-2012. Уже на чётвёртой минуте он отлично ушёл от соперника на финтах и попытался сделать навесную передачу на Погребняка. Однако уругвайские защитники сумели перекрыть кислород ударному форварду "Фулхэма". До поры до времени сборная России уверенно владела мячом, но это не помешало уругвайцам создать первый по-настоящему голевой момент в матче. На двадцать второй минуте Суарес сыграл в стеночку с партнёром, выскочил один на один, и каким-то чудом умудрился промахнуться из убойной позиции.  После этого уже Уругвай контролировал ход событий, и на двадцать шестой минуте всё тот же Суарес имел шанс забить гол, но вновь пробил мимо цели.

 

Спустя несколько минут у российских болельщиков появилось немало поводов покритиковать судью после того, как Измайлов оказался на газоне под прессингом Аревало. Блом посчитал, что уругваец действовал в рамках правил.  Концовка тайма прошла достаточно пассивно, и в раздевалку игроки ушли с нулевым счётом.

 

В перерыве Дик Адвокат сделал сразу две замены, выпустив на поле Кержакова и Шаронова вместо Погребнякак и Березуцкого соответственно. Один из них стал героем уже на сорок девятой минуте, но к этому моменту Россия уже проигрывала в один мяч. Случилось это минутой ранее, когда Луис Суарес сумел на скорости ворваться в штрафную площадь сборной России и уверенно переиграл и защитников, и Малафеева. Но, россияне недолго горевали, и в ответной атаке Кержаков сравнял счёт. Форвард "Зенита" сыграл на грани офсайда, выскочил один на один и сумел переиграть Муслеру. Уругвайцы спорили, считая, что Александр находился во "вне игры", но Кевин Блом принял решение гол засчитать.

 

Игра продолжилась в атакующем ключе, и на пятьдесят третьей минуте Роман Широков вышел на ударную позицию и хлёстко пробил. Мяч пролетел рядом со штангой. Под радостные песни российских трибун подопечные Адвоката зажали уругвайцев на своей половине поля, однако забить второй гол никак не получалось. Хотя, на шестьдесят шестой минуте Марат Измайлов сумел отправить мяч в сетку ворот Муслеры, но сделал это после того, как был зафиксирован офсайд. Ответ Уругвая случился всего через три минуты, когда Суарес мог выскакивать один на один, если бы не Вячеслав Малафеев, вовремя выскочивший из ворот и опередивший Луиса.

 

Не шестьдесят девятой минуте Дик Адвокат продолжил заниматься непривычным делом – экспериментировать, выпустив на поле Дмитрия Комбарова вместо Юрия Жиркова. Спустя пять минут немного заснувшие болельщики оживились, когда Кержаков едва не сумел реализовать выход с глазу на глаз с Муслерой, сильно отпустив от себя мяч. На это гости ответили ударом Лугано головой над перекладиной. Чуть позже на поле появились Глушаков и Кокорин, чьё присутствие в сборной также является редкостью, они заменили Зырянова и Измайлова.

 

Россияне больше соперника владели мячом, но забить победный мяч так и не удалось. Итог встречи – 1:1!

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2012 в 12:02

РЕГИСТРИРУЕМСЯ ЗДЕСЬ http://www.seosprint.net/?ref=950810 ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ НОРМАЛЬНО!!!ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПРОЦЕНТЫ!!!УДАЧИ))))))))

26 Мая 2012 в 18:48

Матч хороший. Молодцы.

Дзюба сидит дома - Погребняк едет на Евро. Сейчас это звучит как анекдот.

26 Мая 2012 в 13:21

На мой взгляд счет в этом матче не особо важен. Главное, что Россия продемонстрировала неплохое кач-во игры. За все последнее время это пожалуй единственный товарищеский матч, в котором наша сборная выглядела достойно! Желаю им успеха на Евро и конечно еще большего прогресса и спортивного азарта!

26 Мая 2012 в 13:05

НОРМАЛЬНО сыграли,да и результат ЗАКОНОМЕРНЫЙ...

Жаль,что нельзя взять на ЧЕ-2012 ТРИДЦАТЬ игроков и менять в ходе игры ПЯТЕРЫХ уставших или "не вошедших в игру" футболистов...Похоже-обоснованная критика российского футбола даёт свои плоды-и "старики" взбодрились,и хорошая молодая поросль им на замену настойчиво стучится в дверь!!!Если уж Габулов,Беленов,Булыкин,Семак,Самедов и др.НЕ попадают в команду-то положение не так уж и плохо!!(Хотя Семака я бы взял ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)...

ВПЕРЁД,РОССИЯ!!!УДАЧИ НА ЧЕ!!!

26 Мая 2012 в 12:12

Измайлов хорош, техника, дриблинг, пас. Погребняк-как с такой техникой можно было стать профессиональным футболистом? мяч останавливать до сих пор не научился.

26 Мая 2012 в 09:24

игра понравилась, но в первом тайме в пас играли безобразно... С итальянцами легче не будет, но ничью с уругвайцами заслужили

26 Мая 2012 в 08:33

Футбол получился достаточно неплохой, темповой, что в преддверии чемпионата Европы не может не радовать. Как и то, что практически не было поперечных передач, а, наоборот, было немало обостряющих, из глубины. Считаю, на очень приличном уровне сыграл Измайлов - он сейчас явно "на ходу". Понравился Шаронов,несколько раз выигравший ключевые единоборства, "выжигавший" все на своем участке обороны. Ну и, конечно, Кержакову матч тоже явно удался - так бы сыграть с чехами, поляками и греками. А вот Погребняк почему-то потерялся. Ему нужно было стараться за счет габаритов продавливать защиту уругвайцев, а он часто делал лишние передачи. В целом же игра оставила приятное впечатление. Если за оставшееся время еще больше сыграться, отработать взаимодействие, комбинации, то перспективы на чемпионате Европы у нас действительно могут появиться.

26 Мая 2012 в 08:07

За что вообще Аршавину повязку дают?

26 Мая 2012 в 07:57

А почему в заголовке "едва не победив" стоит? Удары в створ 2:2.

26 Мая 2012 в 02:39

Аршавин явно часто отдыхал...

26 Мая 2012 в 01:15

Кардинальных перемен уже явно не будет, хотелось бы чтобы дик наиграл хорошие связки из тех кого заявил. Надеюсь в 2 последних товарняках это можно будет наблюдать... Ну а дальше ЧЕ, тут уж болеть будем...

26 Мая 2012 в 00:25

а про Булыкина все забыли....а если его в сборную?тогда Погребняку и Павлюченко точно нечеть в сборной. .Керж и Булыкин-вот это нападающие!

26 Мая 2012 в 00:03

Убил Погребняк своей деревянностью, особенно при атаке 2 в 2. Шаронов вообще выглядел как стена, особенно по сравнению с Березуцким

26 Мая 2012 в 00:02

Ужасно. Сидел на матче, и пожалел, что видел этот позор своими глазами. Только Широков что-то и пытался (хотя поднасрал куда больше - два голевых момента+привёз атаку на свои ворота) креативить, ну и Измайлов с Жирковым за четверых работали.

26 Мая 2012 в 00:11

Создается впечатление, что у некоторых наших футболистов "абонемент" на место в сборной. Таких игроков немного, но они есть. Как и те, кто пашет, конечно же. Марат сыграл прекрасно, намного лучше Аршавина, Жирков и Кержаков молодцы. А на совести Березуцкого пропущенный гол -_-

26 Мая 2012 в 00:12

Все-таки вместо Набабкина стОило пригласить какого-нибудь опытного дефа.

26 Мая 2012 в 00:42

Вот эта вот абонементовая система - это менталитет вообще нашей страны. Пока он не изменится - ничего внутри НАЦИОНАЛЬНОЙ команды тоже не поменяется.

26 Мая 2012 в 07:59

Не надо политики в футболе!

26 Мая 2012 в 12:10

не согласен. по голу. там жирков не плотно играл с игроком, и игнашевич как то половинчато принимал решение. в итоге на замахе резко суарез ушел и в противоход вратарю. левая зона защиты сфейлила. в том моенте березы там и близко не было.

25 Мая 2012 в 23:52

Очень прилично выглядит Шаронов, только бы силы правильно распределить, не мальчик.

Погребняк убил. То ли анемия, то ли уже паралич? Он так и на Евро собирается по полю бродить?

Измайлов - вполне в тему вписывается.

В общем, по сегодняшнему впечатлению, всё вполне даже ничего себе.

Вот глянем ещё, как будет с Италией: это хороший будет тест, особенно для нашего нападения!

Но - не взять в состав Дзюбу?! Вот сейчас-то?!

Не понимаю!

Может, у Артёма на тренировках что-то не склеилось?

25 Мая 2012 в 23:19

второй тест должны пройти с Италией.вот с ними как раз наше нападание должно проявить.

25 Мая 2012 в 23:21

по сути сегодня победили, второй гол Керж правильно забил

25 Мая 2012 в 23:22

зато первый из офсайда. так что всё верно. на победы мы не наиграли, как собственно и Уругвай.

25 Мая 2012 в 23:35

вот жучара, ладно 1-1))))

25 Мая 2012 в 23:22

а какое нападение? "мёртвый" Ромашка, да "пяточник" Погребняк? один лишь Кержаков будет в атаке сборную тянуть, ой не вариант это. ой чувствуется Дзюба нужен команде.

26 Мая 2012 в 08:00

С какого дуба нужен Дзюба? Великий игрок?

25 Мая 2012 в 23:17

Странно штука.Адвокат,опытный специалист в футболе,не один десяток лет в футболе,

но с таким упорством не замечать Измайлова..Аршавин Керж Измайлов-доберут форму

то смогут стать грозным оружием в атаке.

25 Мая 2012 в 23:20

Измайлов больше лечится, чем играет, хочешь сказать что Гус Хидинг тоже слепец и видит только РПЛ, а в европейские чемпионаты просто не заглядывает?

25 Мая 2012 в 23:20

основная надежда в полузащите на Дзагоева (по крайней мере пока), все остальные не в форме. Измайлов сейчас в тонусе несомненно, только вот впишется ли в игру сборной? вопрос.

сегодня же из всех наших порадовал Керж, да Широков во втором тайме, все остальные как-то инертно играли, даже Жирков не бегал совсем.

25 Мая 2012 в 23:15

окончательная заявка на Евро неожиданная конечно. нет, ну Оздоева отцеплять конечно надо было, но зачем убирать Дзюбу и дозаявлять Набабкина? он в ЦСКА-то случайным ветром, а тут сразу на ЧЕ. уж лучше выгнать тряпками Павлюка.

по матчу -- хороший такой товарняк. по одному матчу всё равно судить не вариант, но пока Измайлов радует. посмотрим, что будет в следующих матчах. шероховатостей в игре много, хотя предполагалось, шо их будет больше.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем