Польша и Португалия продемонстрировали "сухой" футбол

Хозяева первенства Европы в домашнем матче сыграли вничью с португальцами.

Сборная Польши - Сборная Португалии - 0:0 (0:0)


Голы: нет.

Сборная Польши: Щясны, Перкис, Василевски, Вавжиняк (Бениш, 85), Пищек, Полански (Матучук, 81), Блашиховски, Обраньяк (Мержевски, 82), Дудка, Рыбусь (Пешко, 77),  Елень (Грошицки, 67).

Сборная Португалии: Патрисиу, Алвеш, Пепе (Роланду, 67), Коэнтрау (Нельсон, 21), Перейра, Моутинью (Фернандеш, 46), Мейрелеш, Велозу, Нани (Оливейра, 82), Роналду (Куарежма, 76), Алмейда (Поштига, 66).

 

Предупреждения: Велозу, 48.

29 февраля. Стадион "Народовы" (Польша).

Будущий соперник сборной России, а заодно и хозяйка грядущего Евро, сборная Польши выбрала в качестве спарринг-партнёра сборную Португалии.  Раз уж готовиться к домашнему чемпионату Европы, так матчами с сильными коллективами. Впрочем, португальцы сейчас далеко не столь грозны, как раньше. Чего только стоит тяжелая отборочная кампания, в результате которой "европейские бразильцы" могли вообще не оказаться на Евро.

 

Игра ожидаемо началась с территориального преимущества футболистов сборной Португалии, что было с негодованием встречено болельщиками сборной Польши. Немного усыпив оборону хозяев поля своими витиеватым комбинациями, португальцы создали первый опасный момент на седьмой минуте матча. Нани получил секундную свободу метрах в двадцати пяти от владений Щясны и пробил по воротам поляков. Страж ворот "Арсенала" выбрал правильную позицию и среагировал на этот выстрел "манкунианца". Поняв, что попытать счастья у чужих ворот можно только за счёт контрвыпада, полякам пришлось дожидаться своего опасного момента до четырнадцатой минуты. Обраньяк устроил рейд по центру, не стал никому пасовать, а решил пробить сам. Удар получился достаточно хитрым, но мяч пролетел в метре от штанги ворот Руя Патрисиу.

 

За такую смелость и футбольную наглость португальцы наказали поляков на семнадцатой минуте, когда активный Нани оставил не у дел чуть ли не всю оборону сборной Польши, вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол. Только великолепная реакция Войцеха Щясны спасла "красно-белых" от пропущенного мяча. Неприятный эпизод случился в середине первого тайма, когда травму получил защитник мадридского "Реала" Фабиу Коэнтрау. Вместо него на поле был вынужден выйти Нельсон. Эта замена несколько сбила игровой темп, который восстановился на былых оборотах только к концу первого тайма. Роналду, находившийся долгое время в тени, получил передачу на ход от Нани и зряче пробил в дальний угол. Войцех Щясны оказался победителем и в этой дуэли. До перерыва моменты имели и польские футболисты. За минуту до конца основного времени тайма Елень получил мяч в чужой штрафной после неслаженных действий португальской обороны, но попасть в створ ворот "возвращенец" польской сборной не сумел. И всё-таки последнее слово в первом тайме осталось за самым активным игроком. Нани стремительно ворвался в штрафную сборной Польши и приложился по мячу что есть силы – мимо ворот.

 

На удивление, после перерыва сборная Польши стала играть на порядок активнее. По крайней мере количество ударов по воротам Патрисиу превысило аналогичный показатель первого тайма в несколько раз. На пятьдесят второй минуте активному Обраньяку удалось пробить точно под под перекладину, но страж ворот сборной Португалии продемонстрировал великолепное мастерство, сумев перевести снаряд на угловой. А дальше последовал целый ряд замен, как в составе одной, так и другой сборной. Понятное дело, что тренеры хотели дать поиграть всем, а может даже попытаться потренировать какие-то новые игровые схемы: с поля даже ушел Криштиану Роналду. Но на деле все эти кадровые перестановки повлияли лишь на то, что игра полностью потеряла темп, а игровые моменты стали редкостью. Только на восемьдесят шестой минуте зрители увидели действительно опасный эпизод. Вышедшие на поле Мержевски и Пешко организовали отличный момент: один простреливал, а другой бил, только вот Патрисиу помешал им порадовать публику, отбив мяч ногой.  В итоге, голов в этой игре так и не случилось.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2012 в 02:08

тем временем Месси сделал хэт трик в сборной))))

01 Марта 2012 в 11:33

Войцех харош!!!

01 Марта 2012 в 10:25

Рони мешок

vvv
01 Марта 2012 в 01:52

Вот Рональду в сборной это реальный ноль.

01 Марта 2012 в 08:38

Зашел в надежде не увидеть упоминание о никчемности Роналду в комментах, но уже первое сообщение о нем))

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем