Швеция легко справилась с Хорватией

Скандинавская сборная без видимых усилий обыграла сборную Хорватии на её же поле.

Сборная Хорватии - Сборная Швеции - 1:3 (1:1)


Голы: Ибрагимович, 13 - 0:1 (пен.), Ольссон Й., 44 - 1:1 (аг), Ларссон, 46 - 1:2, Ларссон, 68 - 1:3.

Сборная Хорватии: Плетикоса, Шимунич, Срна, Чорлука (Праньич, 29), Шильденфельд, Вида (Перишич, 67), Ракитич, Модрич (Вукоевич, 72), Дуймович (Кранчар, 46), Олич (Елавич, 46), Манджукич (Эдуардо, 47).

Сборная Швеции: Исакссон, Мельберг, Ольссон М., Ольссон Й., Гранквист, Свенссон (Хольмен, 54), Чельстрём (Вернблум, 50), Эльм (Ларссон, 46), Тойвонен (Байрами, 74), Элмандер (Антонссон, 46), Ибрагимович (Хюсен, 84).

 

Предупреждения: Вида 35, Манджукич, 37, Шимунич, 82.

Судья: Мития Зганец (Словения).

29 февраля. Стадион "Максимир" (Хорватия).

Две "тёмные лошадки" грядущего первенства континента встречались в товарищеском матче в Загребе на стадионе "Максимир". Хорватия, реабилитировавшись за неудачи последних лет добыла путёвку на Евро, где сыграет с тремя "И": Испанией, Италией и Ирландией. Несмотря на нелёгкую группу, наставник "клетчатых" Славен Билич считает, что его сборной по силам не только выйти из группы, но и побороться за победу на чемпионате. У Швеции группа не менее тяжёлая: Англия, Франция и Украина.

 

Неприятное известие для "Тре Крунур" случилось на предпоследней тренировке перед матчем. Даниэль Майстрович оказался не в том месте, не в то время: Златан Ибрагимович после столкновения со Андерсом Свенссоном приземлился на ногу ничего не подозревающего Даниэля. Как результат – восемь месяцев лечения и пропуск Евро-2012. На матч против хорватов наставник сборной Швеции выставил атакующий состав с тремя форвардами. Помимо Ибрагимовича с первых минут вышли Тойвонен и Элмандер. Во многом благодаря  такому атакующему составу шведы и добились быстрого гола в матче. Правда случился он с пенальти. К "точке" ожидаемо подошёл нападающий "Милана" и уверенно раскидал по углам вратаря и игровой снаряд.

 

Первая разумная атака в исполнении футболистов из Хорватии случилась на семнадцатой минуте, когда Чорлука едва не добрался до навесной передачи с левого фланга от представителя "Севильи" Ивана Ракитича. В целом, игра проходила с явным преимуществом шведской сборной, что определенно вызывало недовольство у Славена Билича. Неприятности хорватов продолжились и на тридцатой минуте, когда из-за повреждения поле покинул Чорлука. Вместо него на поле вышел Праньич. Практически тут же Ибрагимович мог забивать второй гол, но его пушечный удар был отражён Плетикосой. По логике игры гол должны были забивать "Тре Крунур", но на деле перед самым перерывом счёт сравнялся. Хотя забили то шведы! Дело в том, что Йонас Ольссон срезал мяч в собственные ворота после того как Олич пытался прокинуть мяч мимо вратаря.

 

Восстановить преимущество в счёте шведам удалось практически моментально. На сорок шестой минуте гол забил появившийся в перерыве Себастьян Ларссон. Полузащитник английского "Сандерленда" подкараулил отскок мяча от вратаря после удара Златана Ибрагимовича. Давление сборной Швеции нарастало и логично воплотилось в третий мяч в ворота Плетикосы. На шестьдесят восьмой минуте дубль оформил всё тот же Ларссон. Ибрагимович поучаствовал и в этом голе, сделав точный пас на Себастьяна, который изящным ударом между ног вратаря сделал счёт 3:1. Билич пытался оживить игру заменами, но и эти попытки не помогали. На поле к негодованию болельщиков на "Максимире" по-прежнему царила только одна сборная – Швеции. Как результат, коллектив Эрика Хамрена одержал заслуженную и более чем уверенную победу над крепким соперником.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2012 в 09:32

Все голы забили Шведы.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем