Молдова и Беларусь сыграли по нулям

В товарищеском матче Молдова и Беларусь разошлись миром.

Сборная Молдовы - Сборная Беларуси - 0:0 (0:0)


Голы: нет.


Сборная Молдовы: Намашко, Армаш (Раку, 46), Головатенко, Епуряну, Булгару, Бордиян, Сидоренко, Патраш (Катан, 46), Гацкан, Ковальчук (Андроник, 63), Пикущак (Алексеев, 55).

Сборная Беларуси: Жевнов, Бордачев, Верховцов, Шитов, Мартынович, Кисляк, Кульчий, Кривец, Нехайчик, Брессан, Комаровский.

 

Предупреждения: Булгару, 60, Гацкан, 62, Шитов, 64.

Судья: Гедеминас Мацейка (Литва).

29 февраля. Стадион "Мардан Пэлас" (Турция).

Сборная Беларуси в минувшем отборочном цикле едва не совершила сенсацию. Коллектив Георгия Кондратьева обыграл на чужом поле французов и до поры до времени претендовал на право выйти из группы, но на финишной прямой беларусам не хватило должного опыта и мастерства. К слову, сразиться ещё раз с французами беларусы смогут уже в рамках отбора на чемпионат мира 2014 года. Правда помимо "лес блюс", соперником сборной Беларуси будет Испания.  Пока же "красно-зелёные" оттачивали свое мастерство в товарищеском матче со сборной Молдовы, которая после очередного не самого удачного футбольного года, осталась без Гавриила Балинта. Его место на тренерском мостике занял Ион Карас.

 

Георгий Кондратьев выставил на игру практически боевой состав. В числе игроков основы оказался натурализованный бразилец Ренан Брессан. Начало встречи получилось весьма традиционным для товарищеских игр – невысокие скорости и весьма осторожные попытки перейти на чужую половину поля. Только к двадцатой минуте белорусы начали более-менее активные атакующие действия, которые в большинстве своём заключались в дальних ударах. Вратарь сборной Молдовы Намашко особых проблем с ними не испытывал. Что же касается молдаван, то им удалось создать неплохой момент на тридцатой минуте, когда Патраш хлёстко пробил с линии штрафной. Правда на пути мяча оказался игрок белорусской сборной. За несколько минут до свистка на перерыв Комаровский имел шанс забить гол, но его удар прошёлся над перекладиной.

 

Активная концовка первого тайма не переросла в активный второй тайм, скорее наоборот. Обе сборные решили, что им нет смысла перетруждаться в товарищеской встрече и стали поочередно перекатывать мяч на своей половине поля, изредка отмечаясь совершенно неопасными ударами по воротам. В самом конце матча сборная Молдовы могла вырвать победу в матче, но удар Епуряну был парирован Юрием Жевновым.  В итоге, встреча так и завершилась без забитых мячей.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2012 в 22:20

Беларусь без замен играла?

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем