В товарищеском матче между Латвией и Казахстаном забитых голов не было.

Сборная Латвии - Сборная Казахстана - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Сборная Латвии: Ванин, Каспарс, Кряуклис, Клява, Сертофс, Иванов, Лайзанс О., Переплеткин (Зюзин, 82), Рудинс, Руднев, Лукьянов (Гаурач, 77).

Сборная Казахстана: Сидельников (Логиновский, 46), Гурман (Ахметов, 46), Логвиненко, Киров, Мухтаров, Нурдаулетов, Хайруллин (Мужиков, 75), Нусербаев (Конысбаев, 62), Гридин (Тажимбетов, 90), Исламхан, Остапенко (Хижниченко, 82).

29 февраля. Стадион "Ататюрк" (Турция).

Латвия, сенсационно оказавшаяся в финальной части Евро-2004, сейчас вряд ли способная на такие подвиги. Тем не менее, отборочная группа на Чемпионат мира 2014 у латышей далеко не самая сложная, и попытать счастья, поборовшись со Словакией, Грецией и Боснией вполне можно. Пока же подопечные Александра Старкова проводили первый контрольный поединок в 2012 году против сборной Казахстана в солнечной Турции.

Оба тренера решили выставить достаточно атакующие составы. В каждой сборной вышло по три номинальных форварда. На первых минутах латвийская сборная чуть больше владела мячом, но создать что-либо опасное у ворот Сидельникова ей не удавалось. Приспособившись к игре соперника, футболисты сборной Казахстана незаметно перетянули одеяло инициативы на себя, став играть первым номером. Дебютант сборной Бауыржан Исламхан был крайне активен на острие атаки и дважды неплохо бил по воротам, но его удары цели не достигли. Великолепный шанс повести в счете номинальные гости имели по истечении трети игрового времени, когда Остапенко удался опаснейший удар под перекладину, но Ванин с трудом сумел перевести мяч на угловой. В целом, первый тайм остался за подопечными Мирослава Беранека. Они чаще владели мячом и старались навязать сопернику свою игру.

После перерыва Казахстан продолжил играть первым номером. И на пятьдесят седьмой минуте номинальные гости имели фантастически шанс для того, чтобы повести в счёте. После навесной передачи в штрафную площадь сборной Латвии грубую ошибку на выходе совершил голкипер латышей Андрис Ванин. Вратарь не попал по мячу, оставив свои ворота без собственной опеки. Однако Хайруллин откровенно простил его, не сумев попасть практически по пустым владениям латышей.  На протяжении всей второй половины Казахстан был ближе к забитому мячу. Уже в самом конце матча Гридин мог подарить номинальным гостям победу, но его удар с близкого расстояния пришёлся во вратаря. Нулевая ничья стала итогом противостояния двух постсоветских сборных в солнечной Турции.