В Польше объяснили, почему Украину посетит больше болельщиков

В Гданьске местные власти и полиция провели двухдневный семинар для болельщиков Италии, Испании, Хорватии и Ирландии.

В программу мероприятия организаторы включили отчет о готовности инфраструктуры Польши к чемпионату Европы и выслушали пожелания болельщиков. Как сообщает polandam.pl, гостей больше других интересовала организация транспорта во время Евро, доступ к Интернету, причем не столько в Гданьске, где проблем с выходом в Сеть практически нет, сколько в окрестностях города, где поселятся многие приехавшие на турнир туристы. Небольшие поселки их привлекают не только доступностью цен на жилье, но и возможностью совместить походы на футбол с отдыхом на пляжах, сообщает ИЦ Украина - 2012.

Примечательно, что из двухсот тысяч болельщиков, которые, по данным министерства спорта и туризма, приедут в Польшу во время турнира, более половины выразили желание поселиться именно в окрестностях принимающих Евро городов. На данный момент, к слову, в гостиницах на июнь забронировано около 80 процентов номеров категорий 5 и 4 звезд.

Интернет-ресурс отмечает, что ожидаемый приток туристов составит лишь 40 процентов от прогнозированного изначально. Виной всему – сборные, которые будут играть в Польше. Наибольшее число поклонников ожидается со стороны Хорватии, Ирландии, Чехии и России – по 10-12 тысяч. Тогда как испанцев и итальянцев приедет лишь по 5 тысяч. В этом плане гораздо больше повезло Украине, где сыграют сборные Голландии, Германии, Англии и Швеции, и которые традиционно пользуются самой многочисленной поддержкой в Европе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 19:44

Ну Германия велком!

Ждём победы на Евро!

Deutschland über alles!

20 Февраля 2012 в 18:47

неужели действующих чемпионов мира и Европы поддержат всего 5 тыс соотечественников , маловато , немцы и англы наверное тыс по 15-20 подтянутся , немецких фанов наверное вообще доминация будет

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем