Сборная Германии разгромила финалистов последнего чемпионата мира

Товарищеский поединок между сборными Германии и Голландии ожидался с интересом. 

 

Германия - Голландия 3:0 (2:0)

Товарищеский матч.

Голы: Мюллер, 15 - 1:0; Клозе, 26 - 2:0; Озил, 66 - 3:0.

 

ГЕРМАНИЯ: Нойер - Боатенг (Хюведес, 65) , Мертезакер, Бадштубер (Хуммельс, 46), Аого - Хедира (Ларс Бендер, 87), Кроос (Рольфес, 82) - Т.Мюллер, Озил, Подольски (Гётце, 65) - Клозе (капитан) (Ройс, 82).

Запасные: Визе, Цилер, Трэш, Гомес, Какау.

Тренер: Йоахим Лёв.

 

ГОЛЛАНДИЯ: Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, Браафхайд - ван Боммель (капитан), Строотман (Найджел де Йонг, 63) - Кёйт (Люк де Йонг, 87), Снейдер (Вейналдум, 87), Бабель - Хунтелаар (Бееренс, 76).

Запасные: Ворм, Крул, Булахруз, Влаар, Анита, Схаарс.

Тренер: Берт ван Марвейк.

 

Предупреждения: Клозе, 44 - Снейдер, 21.

Реклама


 

Судья: Чунейт Чакир (Турция).

15 ноября. Гамбург, Германия. "Имтех-Арена". 51 500 зрителей (аншлаг).

 

Принципиальнейшее противостояние, которому больше сорока лет. Эти сборные встречались друг другу и в финале чемпионата мира, и на менее значимых стадиях крупнейших турниров сборных. Столкновение футбольных школ, футбольных мировоззрений в последнее время стало не таким острым, как раньше, однако болельщики - и не только со стажем - помнят и знаю статус победы в такой встрече. И, конечно же, это был поединок двух равных команды - и наверняка они бы встретились в финале ЧМ-2010, если бы немцы традиционно не были бы выбиты с турнира испанцами. Обе всерьёз рассчитывают победить на предстоящем ЕВРО-2012, на который команды пробились внешне довольно легко.

 

У немцев, конечно, было преимущество своего поля. Но его невозможно считать серьёзным, ведь, ну, будем откровенны - сколько ехать голландцам в Германию? Недолго же, особенно в Гамбург. А сколько игроков из основы Оранье играли или играют в Бундеслиге? Трое - Хунтелаар в маске, помогающей пережить перелом носа, Бабель и Браафхайд. А ведь поиграли в Германии и ван Боммель Матейсеном, проведшим целых пять лет как раз в "Гамбурге". Играл в Германии Найджел де Йонг, выступает в "Штуттгарте" оставшийся в запасе Булахруз, для которого нынешний сезон стал лучшим за последние лет семь. Могли оказаться в Германии ван дер Виль и Стекеленбург. Кстати, вратарь национальной команды Нидерландов и римской "Ромы" противостоял форварду "Лацио" Мирославу Клозе - чисто итальянские оттенки во встрече немцев с голландцами. Противостоял во второй раз за эту осень, и первая встреча закончилась в пользу Клозе.

 

Естественно, "Имтех-Арена" оказалась "забита под завязку" даже несмотря на не вполне футбольную погоду. Основной состав Бундестим (за исключением Мертезакера, который смотрится в команде слабым звеном; а также без Лама, которого заменил Аого) улыбками встретил исполнение национального гимна под аккомпанемент скрипки. Получилось очень живо, ново и интересно. Голландцы, оставшиеся без Роббена и ван Перси (первый травмирован, второго лучше не нагружать "лишними" матчами - может получить очередное повреждение), едва не пропустили уже на второй минуте встречи: Миро Клозе едва не организовал гол в одиночку. Мирослав прошёл по месту правого инсайда, сместился к центру и рубанул в ближний угол, промазав самую малость. В ответ Хунтелаар на левом краю немецкой штрафной накрутил Мертезакера и прострелил вдоль ворот. К счастью хозяев, никто так и не успел к мячу, не сумел замкнуть передачу. Собственно, это был самый ясный шанс голландцев в первой половине игры.

 

Затем за дело взялись уже немцы, забившие два похожих мяча. На пятнадцатой минуте Кроос выполнил диагональный навес слева на дальний угол вражеской штрафной, Клозе катнул под удар Мюллеру в центр, и Томас провёл свой второй гол за последнюю неделю, 1:0! На 26-й минуте уже Озил вешал на Мюллера, тот сделал передачу на Клозе, и Мирослав не промахнулся, 2:0! Разочек ещё Клозе на левой штанге в падении не успел замкнуть прострел Озила справа. Что же гости? Почти все их атаки прерывались на подступах к штрафной Нойера, пусть иногда и ценой фола с карточкой, как стало в случае с Клозе. Тем не менее, вратарь сборной Германии практически не вступал в игру. Даже в эпизоде с забросом в исполнении Снейдера заметавшийся перед воротами снаряд выбили защитники. Чувствовалось, что обе команды действуют не в полную силу, но даже по такой игре хозяева выглядели опаснее, голоднее.

Реклама


 

На второй тайм Йоахим Лёв сделал рокировку в линии обороны: вместо Бадштубера появился Хуммельс. "Йоги" по прежнему экспериментирует с защитниками, ища оптимальное сочетание. Выбор велик, и хорошо, что риск в этой ситуации незначителен, ибо квалификация у всех оборонцев высокая. А началась вторая половина поединка довольно блекло: обе команды сражались тактически грамотно, "до последнего" разыгрывая мяч, начиная атаки по центру с дальнейшими передачами на фланг. Это была равная, малоинтересная игра, и лишь на 53-й минуте Снейдер чуть не оживил это сонное царство, пробил с двадцати метров рядом с правой штангой ворот Нойера. Три минуты спустя на ударную позицию вырвался Клозе, однако с его ударом справился Маартен Стекеленбург. Ещё через три минуты Бабель разрядил свою пушку по воротам Нойера, который оказался на месте.

 

На 66-й минуте хозяевам удалось довести дело до разгрома: Мюллер справа отдал в центр, вышедший на замену Клозе с Озилом оставили не у дел шестерых голландцев, и Месут элегантно протолкнул снаряд в цель, 3:0! Болельщики Бундестим не давали своим любимцам играть в пас на своей половине поля; гнали вперёд, требуя продолжать ИГРАТЬ, а не валять дурака. Были шансы отличиться у Мюллера и Гётце, но четвёртый гол так и не случился. Победа сборной Германии подчеркнула проблемы голландцев, которые ван Марвейку необходимо решить в кратчайшие сроки. Уже сейчас начинают говорить о том, что Оранье так и не оправилась от поражения в финале ЧМ-2010. И теперь - пусть в товарищеской игре, пусть на своём поле, но первый же серьёзный противник просто не позволил голландцам ни-че-го. Время до чемпионата Европы ещё есть, им будем надеяться, что Берт ван Марвейк использует его с пользой.


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2011 в 23:26

Браво Германия!!! ни минуты не сомневалась в победе! Поздравляю болельщиков Германии, с этой замечательной победой!!! Чтобы не говорили здесь, не писали НЕ болельщики Германии, немцы явный фаворит на ЧЕ, с такой игрой им обеспечена победа! в финале попадется достойный соперник, будь-то Испания или Голландия, Англия и т.д Но это Евро будет за НЕМЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 Ноября 2011 в 16:30

С победой тебя Дружище!!!

FCB
16 Ноября 2011 в 19:39

Сейчас такая тенденция, что среди клубов финал ЛЧ обычно играют Барса-МЮ, а среди сборных Испания-Германия, очень интересно)))

16 Ноября 2011 в 10:27

хоть матч и товарищеский и истинную силу сборной голландии никак не отражает, все-таки не ставлю голландцев в число главных фаворитов, коими являются ТОЛЬКО германия и испания. голландия - фаворит второго порядка и на чм-2010 выход в финал обуславлился, главным образом, проходным жребием и ,кроме бразильцев, серьезных преград на пути к финалу у голландцев не было)))

16 Ноября 2011 в 11:02

Очень хорошо, что никто не ставит голландцев в число главных фаворитов, это им на руку. А бразильцев на чемпионатах мира проходили считанные единицы, выигрававшие затем чемпионат, либо игравшие в финале. Немцы их вообще на ЧМ не побеждали. Голландия в полуфинале обыграла Уругвай, несерьезную преграду, которая выбила французов, чуть не сыграла вничью с немцами, а на чемпионате Южной Америки выбила Аргентину(так называемую серьезную преграду) и вчера обыграла Италию без Суареса.

16 Ноября 2011 в 11:47

к чему эти лабиринты кто кого обыгрывал?? по такой логике можно и швейцарцев сильнейшей командой мира объявить) а у голландцев путь к финалу действительно был намного проще чем у испанцев , а у их соперников по полуфиналу - уругваю , так и вовсе проходной(( ну и по игре голландцы НУ НИКАК не сильнее немцев ни сейчас, ни на чм-2010 ((

16 Ноября 2011 в 11:53

Тем не менее Голландцы Вице-чемпионы мира, а немцы нет))))

16 Ноября 2011 в 11:59

ну...с этим не поспоришь

16 Ноября 2011 в 12:03

Вот именно. Например в 1992г было наоборот. Голландцы на Евро уверенно переиграли немцев 3-1, но в финале играли немцы, а оранжевые вылетели от датчан. И таких примеров масса Греция2004, Италия2006, Дания1992, Аргентина1990. К тому же сейчас ноябрь и есть время все исправить. Товарищеские игры надо играть с Германией и Испанией, а не с Катаром.

17 Ноября 2011 в 16:27

Это единственное чем приходится утешаться голландцам=)

17 Ноября 2011 в 16:29

Для меня самое главное что Германия 3-х кратные Чемпионы мира в отличии от оранжевых)))

16 Ноября 2011 в 09:26

ну что,Германия Испания Финал?Реванш?

16 Ноября 2011 в 09:16

Привет моим вчерашним оппонентам, ОСОБО: vadimon 15 Ноября 2011, 13:37.

Коллега! Дело не в моей ненависти к РВП и твоей к нему нездоровой любви.

Я с детства относился с огромной симпатией к голландцам, на прошлом финале болел именно за них, но есть одно обстоятельство которое не позволяет им побеждать: всегда, со времен Круиффа-Неескенса - даже в единственном победном 1988 году - после на всех турнирах, в сборной Голландии ВСЕГДА находится: один белокожий конфликтующий с другим белокожим, один суринамец воющий с другим суринамцем, всегда белые конфликтуют с суринамцами (вплоть до драк на тренировках и плевков в ддруг друга во время игры). Всегда кто-то один (минимум) открыто ругается с тренером (будь то Михелс, Адвокаат, ван Марвейк) и т.д., и т.п. И это не говоря о наличии отдельных звездюков, требующих к себе "отдельного" отношения тренеров ( в н/вр. РВП и ВдВ).

Как ты понимаешь, подобные внутренние разбарки всегда мешают любой команде, будь то сб.Голландии или Петротрест.

Ничего подобного не бывло и нет в сб. Германии. По крайней мере не выплескивается наружу, независимо от того "турки" или "поляки" делают результат.

А Испания нынешнего поколения игроков, несмотря на всю скандальнсть Реал/Барса, вообще была МОНОЛИТОМ и в 2008, и в 2010.

Что касается прогноза А.Венгера. Для него подобного рода взаимоотношения (как в сб. Голландии) норма. В Арсенале при Венгере постоянны конфдикты игроков. И он при этом верит в возможность победить Арсенала и сб. Голландии ??? "Блажен кто верует"

16 Ноября 2011 в 11:32

Привет, а с чего ты взял что я нездорово люблю РВП? НЕ расскажешь? Что-то не припомню я со своей стороны хвалебных од в его сторону, а вот с твоей стороны негатив видел не раз, ну да ладно. Что касается Голландии, возможно я ошибался, каюсь, и явными фаворитами они не являтся. ЧЕ покажет.

Спасибо за более подробное описание по Голландии, потому что выражение "которые в последний раз чего-то добивались больше 20-ти лет тому назад", имхо это не аргумент, а вот твое мнение почему не добивались - вполне.

А что касается Венгера, то даже при постоянных как ты говоришь конфликтах он что-то, да и смог выйграть. А вдруг еще разок получится?

Des
16 Ноября 2011 в 09:13

Вот тебе и на!!!

Германия на сегодняшний день без вопросов сильнейшая в мире. Но до Евро ещё более полугода, надеюсь,что они сбавят

16 Ноября 2011 в 09:01

Поздравляю немцев с победой , честно неожидал , но на Нидерландцев , может бы сказалось остутсвие самых ключевых игроков

16 Ноября 2011 в 08:52

Deutschland, immer Das Beste. Болею за немцем с 86 года, и буду болеть за Вас до конца дней своих. Красавцы!!! Этот чемпионат должен быть наш!!!

16 Ноября 2011 в 06:12

Сказалось отсутствие ван дер Ваарта и Ван Перси.

Немцев с заслуженной победой.

P.S :'(

16 Ноября 2011 в 05:42

Ну вот) Я же говорил, в любом составе укатают) А вы мне не верили, минусы ставили)))

16 Ноября 2011 в 02:36

фавориты как всегда одни и те же: Германия,Испания,Англия,Голандия,Италия,Франция как минимум трое из шестёрки по традиции обосрутся уже в начале..

16 Ноября 2011 в 02:25

А тем временем боснийцы в меньшинстве возвращают интригу!

16 Ноября 2011 в 02:19

"Фаворит" ахах. Германия с 2002г после финала с Бразилией чуть ли не на каждом 2ух-летнем событии "Фаворит". Да только 2004 вообще выпадает жёстко,в 2006 дома им Каннаваро напихал, 08 и 10 все итак помнят. Факты - вещь упрямая. Сборная,конечно,хороша, но в нужный момент сопелька течёт.

Фаворитом бы не назвал, хотя уверен в полуфинале наверняка увижу.

16 Ноября 2011 в 02:28

Не знаю за кого ты болеешь, но почему то я уверен что твоя команда может позавидовать немецкой стабильности добираться до пьедестала! Ты можешь сказать типа немцы проигрывают в финалах, так пусть твоя команда хотя бы добьется того чего добилась Германия! Немцы самая титулованная команда на чемпионах Европы! Возьми это на заметку,знаток комнатный:)

16 Ноября 2011 в 15:25

Причём тут моя команда?

И при чём тут стабильность? Стабильность - стабильностью, а факты фактами. За 10 лет из причисления к фаворитам ничего не вышло, поэтому я и не отношу к их числе немцев сейчас.

17 Ноября 2011 в 16:21

Это всего лишь твое ошибочное мнение))

20 Ноября 2011 в 12:45

Что значит ничего не вышло??? Это самая награждаемая команда мира. Она стабильно входит в тройку сильнейших мира. Что для тебя ещё нужно, чтобы называть кого бы то ни было "фаворитом"???

16 Ноября 2011 в 02:15

А хохлы поди теперь уверены что их сборная гораздо сильнее Голландии.

16 Ноября 2011 в 02:12

Всех фанов Бундестим с шикарной и Супер победой над Голландией! Матчи с Оранжевыми всегда носят принципиальный характер, победа даже в товарняке над голландцами доставляет большую радость:)) Мюллер,Клозе и Озил-Красавы в очередной раз обрадовали немецких фанов:))) С такой игрой смело можно претендовать на Евро! DEUTSCHLAND UBER ALLES!

16 Ноября 2011 в 02:11

Гастробайтеров у немцев, действительно, как-то несолидно для ариской расы, развелось. И куда только смотрит штандантер-фюрер СС Штирлиц

16 Ноября 2011 в 02:13

Гиммлер и доктор Гебельс уже занимаються этим вопросом.Именно поэтому сегодня не играли Гомес и Какау.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем