Венгер: "Сборные Англии и Франции не относятся к фаворитам чемпионата Европы"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер порассуждал о фаворитах предстоящего чемпионата Европы, назвав англичан "сборной, не относящейся к фаворитам турнира".

"Я бы поставил примерно на один уровень сборные Англии и Франции. Они не могут похвастаться тем, что обладают достаточно классным составом для победы в чемпионате Европы. Но если подготовка пройдет так, как надо, если лучшие игроки будут в форме, они способны преподнести сюрприз".

"Можно сказать, что основная борьба развернется между сборными Испании, Германии, Голландии, и лишь за ними идут сборные Англии и Франции, которые не относятся к фаворитам, но за которыми будет интересно понаблюдать. Давайте подождем жеребьевку, а затем оценим, кто из игроков окажется в распоряжении сборных, и кто в какой форме будет находиться".

"Сборная Англии постоянно находится под сильным давлением. Уверен, что в Англии всегда слишком многого ждут от своей сборной, поэтому она испытывает такое давление. Скажем так: у англичан хорошая команда, но фаворитом чемпионата Европы она не является. Нужно отдать им должное, оказать им поддержку, и будем надеяться, что они преподнесут сюрприз", - рассказал Венгер.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2011 в 16:50

а как вам финал Россия-Украина ?

15 Ноября 2011 в 16:38

Искренне надеюсь что в этот раз испанцы со своим знаменитым 0-1 так просто не пройдут к первому месту

и что им придется потратить больше сил чем действовать по принципу

катаем мяч/забиваем гол/катаем мяч уже до конца матча.

А по сабжу-поразительно,но Капелло пока не справился с давлением страны на сборную.А вряд-ли ему удастся это на предстоящем чемпионате.

15 Ноября 2011 в 14:30

Сборная Англии на слуху из-за популярности АПЛ, не более. Состав по именам известен, потому что все смотрят Премьер-лигу. Ожидания от сборной большие только ввиду беззаветной любви англичан к футболу и традиционной требовательности к своей сборной. Но по факту, командная игра поставлена слабо, игроки добротные, где-то звездные, но взаимодействовать достаточно эффективно не могут.

15 Ноября 2011 в 14:26

Что за глупости, ставить Голландцев ниже немцев. Голландцам в финале мира не повезло, а так чемпионами они должны были быть. Испанцы тоже с гнильцой, если их хорошенько пресануть. Фавориты явно Голландцы, за ними испанцы и немцы. Дальше уже французы и англичашки, ну и после них у всех одинаковые шансы.

15 Ноября 2011 в 13:38

Голландцы имеют неровный состав, поэтому о них сложно что-то сказать. Испанцы - здесь всё ясно. Немцы всегда в группе фаворитов, даже когда они не выигрывают, они либо финалисты, либо третье место..

Итальянцы - у них как всегда великолепный состав из ветеранов и молодёжи, и).. суперджокер имеется.

Англичане сегодня до ужаса незвёздны. Да и французы не особо.

Ну и главные претенденты - Россия с Украиной!))

15 Ноября 2011 в 13:35

ДиС Голандия если что так финалист чемпионата мира!

А если по теме то с Венгером трудно не согласится.Думаю подобные интервью призваны снять то давление с его как мне кажется любимых сборных, да бы тем проще было приподнестти сюрпризы)

15 Ноября 2011 в 13:32

У Англичан очень сильный состав, нужно время чтобы он сыгрался и тогда на Евро мы возможно увидим ту самую Англию которая без проблем могла разобраться с любым (надеюсь)

15 Ноября 2011 в 13:26

Опять Италию не ставят в фавориты. Обычно, именно в такой ситуации Итальянцы и выстреливают.

15 Ноября 2011 в 13:19

Бесспорными фаворитами являются сборные 1.Испании, 2. Германии.

Венгер соригинальничал только в том, что приплел сюда голландцев (не иначе как из-за своего любимца), которые в последний раз чего-то добивались тоже больше 20-ти лет тому назад.

Если испанцев не будут преследовать травмы, то вряд ли кто-то сможет их обыграть.

Все остальные имеют равные шансы. У англичан очень сильные игроки и прекрасный тренер добивавшийся побед, о которых Венгер может только мечтать.

У французов тоже достаточно (на основу с заменой) сильных игроков, вот только о квалификации тренера судить пока рановато.

15 Ноября 2011 в 13:28

согласен. расклад после евро-2008 не сильно поменялся. абсолютно сильнейшая сборная - испанская, затем на второй позиции, также с большим отрывом идет германия; голландцев поставил бы третьими с небольшим преимуществом над италией, францией) затем должны португалы идти, но у них чот заступорилось) затем претенденты на четверьфинал - хорваты, англичане и т.д.

15 Ноября 2011 в 13:37

А вот ты не изменил себе, исключив голландию из фаворитов из-за своей ненависти к РВП, не смотря на то что голандцы дошли до финала ЧМ, в котором проиграли Испании, уверенно прошли отбор на Евро, но видать то что они не добивались чего-то уже лет 20 - это весомый аргумент, что они не смогут ничего добиться сейчас.

15 Ноября 2011 в 13:07

не ну с англией то понятно, а у французов то состав чем плох? есть конечн проблемные места и игра у них неособо ладится ,но такие имена как рибери,малуда,насри,бензема звучат очень громко)

15 Ноября 2011 в 13:20

да, насри звучит громко)

15 Ноября 2011 в 13:23

о чо нет?

15 Ноября 2011 в 12:55

А как же сказать слово о мощи нашей сборной во главе с Аршавиным?..что,неужели кто в нее не верит?...

15 Ноября 2011 в 12:48

Хочу Финал Германия - Голландия!!!!!!!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем