Игрок сборной Украины ошибочно сообщил о проблемной посадке во львовском аэропорту

Во вторник сборная Украины проведет товарищеский матч с Австрией. Игра пройдет на новом стадионе "Львов Арена".

 

А в понедельник сборная Украины с приключениями добиралась на место встречи. "Перед посадкой в аэропорту Львова, пилот объявил экстренное торможение в связи с ремонтом полосы, которая готова на половину", - написал на своей страничке в Twitter полузащитник национальной команды и донецкого "Шахтера" Алексей Гай.

 

Впрочем, паника оказалась ложной. "Не было никакого экстренного торможения, - сказал Пресс-атташе сборной Украины Александр Глывинский. - Просто перед посадкой командир экипажа объявил: "Во Львове происходит реконструкция взлетно-посадочной полосы и работает в данный момент только ее половина. Поэтому прошу вас пристегнуть ремни безопасности". И добавил, что нас ждет эффективное торможение. Мы нормально сели. Может, торможение было ну чуть-чуть интенсивнее, чем обычно. Гай просто перепутал слово – эффективное с экстренным. И я сейчас ему перед тренировкой об этом скажу. Никакого стресса команда не пережила. Вот когда садились в Фарерах, вот это был стресс! Там, наверное, самая короткая в мире взлетно-посадочная полоса".

 

"Никакой внештатной ситуации не было, - говорит Евгения Сацкая, руководитель пресс-службы авиаперевозчика. - Они прекрасно сели и после игры этим же самолетом будут возвращены в Киев. В связи с тем, что во львовском аэропорту идет реконструкция, там сейчас длина полосы 1600 метров. Это минимальная необходимая длина для посадки Боинга-737/300. Поэтому при посадке, принимая во внимание специфику футболистов, которые постоянно передвигаются по салону, командир экипажа попросил всех пристегнуться. Поскольку полоса минимальной длины, торможение могло быть чуть более интенсивным. Поэтому во избежание любых неожиданностей, пилот заранее попросил всех пристегнуть ремни. То есть, обычная процедура при посадке".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2011 в 21:52

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.ua очень интересно

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем