Роналду: "У нас было четыре голевых момента, у соперника - всего один"

После напряженного стыкового матча на стадионе "Билино Поле" капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сделал акцент на том, что его команде для завоевания путевки на ЕВРО-2012 предстоит серьезно потрудиться в домашнем поединке с Боснией и Герцеговиной.

По обыкновению, форвард "Реала" был самым опасным в составе своей сборной. В самом начале второго тайма у него был реальный шанс решить исход встречи. По словам Роналду, после перерыва  Босния и Герцеговина показала отличный футбол, поэтому дружине Паулу Бенту во вторник на "Эштадиу ду Бенфика" еще ничего не гарантировано.

"Шансы примерно равны, - сказал он. - Конечно, мы находимся в лучшем положении. Будем играть дома при мощной поддержке болельщиков, но все равно нас ждет трудный матч. Мы добились хорошего результата на выезде, теперь надо закрепить его на своем поле".

Роналду подчеркнул, что теперь Португалия должна побеждать боснийцев. "На выезде мы играли хорошо. У нас было четыре голевых момента, у соперника - всего один, - заметил 26-летний нападающий. - Мы должны взять на себя роль фаворитов, потому что мы - команда, которая всегда имеет шансы победить. Только я не вижу особого смысла говорить об этом. Нужно выходить на поле и доказывать, почему именно мы фавориты".

Роналду доволен тем, что футболисты сборной Португалии пришли в себя после неудачного завершения отборочного турнира в группе Н, где они заняли лишь второе место и не смогли напрямую попасть на ЕВРО-2012. "У любой сборной бывают трудные времена, - отметил он. - Мы неплохо провели квалификацию. Только в последнем поединке нам была нужна ничья на выезде с Данией, а мы, к сожалению, проиграли".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2011 в 23:58

даже дома нужно выиграть! за результат я бы не поручился. многое будет зависеть от настроя игроков и от удачи.

12 Ноября 2011 в 23:57

Кристи, вот будешь про это вспоминать, смотря Евро по телеку)

13 Ноября 2011 в 02:26

сомневаюсь, что его Евро по телеку заинтересует, ему больше нравится Евро в кошелке и как можно больше))

12 Ноября 2011 в 23:39

мало ли сколько у кого было моментов, 0:0 на табло, и это факт! лично буду болеть за Джеко и Ко! удачи им в Португалии!

12 Ноября 2011 в 23:31

ты ошибаешься,очарованный его красотой ДЕСа)))

12 Ноября 2011 в 23:22

Португалии нужен срочно хороший тренер, потому что с таким составом они должны в одну калитку выносить команды класса Боснии и Герцеговины

Des
12 Ноября 2011 в 23:00

без него скучно будет на Евро, без красивого,богатого и лучшего игрока мира

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем