Вторая сборная России переиграла коллектив из Литвы

Без особых проблем и нервов вторая сборная продолжила свою беспроигрышную серию.

 

Вторая сборная России – Сборная Литвы – 2:0 (2:0)

 

Голы: Самсонов, 10 – 1:0, Ещенко, 42 – 2:0.

 

Вторая сборная России: Помазан (Джанаев, 46), Гаджибеков (Таранов, 46), Ещенко (Кирилл Комбаров, 46), Гранат (Буйволов, 69), Макеев (Коронов, 62), Сапета, Самсонов (Ионов, 46), Дмитрий Комбаров (Бугаев, 62), Кулик (Павленко, 46), Шипицин (Фомин, 69), Садаев (Прудников, 46).

 

Сборная Литвы: Клевинскас, Микуцкис, Янкаускас, Вейткунас, Андрюшкявичус (Славискас, 46), Пилибайтис (Калонас, 84), Витас (Гедиминас, 46), Шиленас (Соблинскас, 74), Папшис (Мижингурскис, 89), Панка (Леймонас, 84), Бенюшис (Матулявичус, 46).

 

Предупреждения: Сапета, 7, Садаев, 44 – Пилибайтис, 45, Микуцкис, 51.

Удаления: нет.


Судья:
Игорь Егоров (Россия, Нижний Новгород).

12 ноября 2011 года. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

Вторая сборная России, продолжая странствовать по городам, где очень редко появляется основной состав страны, после Нижнего Новгорода и Брянска заглянула на гостеприимную кавказскую землю, однако соперники команды Юрия Красножана – коллектив из Литвы – были против игры в Грозном. Министерство иностранных дел этой страны не рекомендовало сборной играть в этом городе, так как регион Северного Кавказа до сих пор включён в список неблагоприятных регионов, куда не следует отправляться литовским гражданам. Несмотря на это, матч состоялся в запланированном месте.

 

Юрий Красножан не смог рассчитывать в этом поединке на Сергея Паршивлюка, Инала Гетигежева, Владислава, Игнатьева, Алана Касаева, Александра Коломейцева, Артура Юсупова и Артёма Дзюбу. В силу разных причин почти все футболисты остались в клубных лазаретах, а последний – Артём Дзюба – "пошёл на повышение", получив приглашение в первую команду страны. Вместо всех этих игроков Юрий Анатольевич вызвал Романа Бугаева, Андрея Ещенко, Игоря Коронова, Олега Самсонова и Александра Прудникова. Также в состав второй сборной попал скандальный полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Алексей Ионов. Главный тренер поддержал футболиста, сказав: "На мой взгляд, молодые люди в такой ситуации, как у Ионова, не должны оставаться одни. Нужно помогать ему выходить из этой ситуации, выходить правильно. Так, чтобы все это расценивалось игроком как некий урок".

 

Урок – не урок, а Ионов со стартовых минут сидел на скамейке запасных, а вышедший в основном составе Олег Самсонов сумел уже на десятой минуте матча забить в ворота сборной Литвы: быстрый мяч удался россиянам благодаря индивидуальным действиям Олега, который с двадцати трёх метров пробил с разворота точно под перекладину – Саулюс Клевинскас сумел дотянуться до снаряда, однако от руки вратаря гостей "круглый" отправился точно в сетку. Раймондас Жутаутас очень расстроился, так как быстрый пропущенный мяч никак не входил в планы гостей, тем более, когда они на стартовых минутах играли более интересно, чем наши футболисты. Несмотря на это, соперники россиян в первом тайме задали всего-то три удара по воротам Помазана, но Евгений в игру не вступал, так как в створ мяч ни разу не летел. А вот подопечные Юрия Красножана сумели реализовать почти все свои возможности. На тридцать шестой минуте поединка здорово попытался пробить из-за пределов чужой штрафной площади Владислав Кулик, мяч полетел в дальнюю "девятку", но к этому был готов Саулюс Клевинскас. Однако киперу литовского коллектива всё-таки пришлось ещё раз до перерыва вытащить снаряд из сетки своих ворот: Андрей Ещенко после блестящей передачи с левого фланга получил мяч на правом краю чужой штрафной площади и вторым касанием отправил снаряд точно в ближний верхний угол – вышедший из рамки Клевинскас свою партнёров выручить не сумел. 2:0 – хорошая заявка на победу, но ведь 3:0 – лучше, правда? Такой счёт стремился сделать через мгновение Заур Садаев, но его гол не засчитал главный арбитр встречи, так как нападающий второй сборной России залез в положение "вне игры". Так первый тайм и закончился.

 

Вторая половина встречи стартовала с бесконечных атак литовцев, на минутку даже показалось, что сейчас гости сократят разрыв в счете, но, слава Богу, этого не произошло. Хотя наказывать оборону второй сборной России обязан был на пятьдесят первой минуте поединка Альгис Янкаускас: получил он мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и с разворота без проблем пробивал в дальний угол, немного не попал. Альгис, расстроившись, решил срезать мяч уже в свою рамку после прострела с правого фланга, но и в этот раз удар Янкаускаса был неточен. Ближе к середине второго тайма россияне выровняли ситуацию на футбольном поле и уже имели больше шансов увеличить разрыв в счёте: сначала со стандарта пробивал Дмитрий Комбаров – немного неточно, потом уже включил свой дриблинг Ионов (Алексей на правом краю чужой штрафной обыграл пару соперников) и с пяти метров пробил, но мяч полетел рядом со стойкой.

 

Под конец поединка наши ребята должны были забить ещё хотя бы один мяч, но не смог снаряд после удара Александра Павленко пересечь заветную черту, а потом уже Иван Таранов не реализовал выход один на один. 2:0 – вторая сборная России без особых проблем переиграла литовцев, которые за весь матч ни разу не пробили в створ ворот сначала Евгения Помазана, а потом уже Сослана Джанаева.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Владимир Губарев
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2011 в 23:24

wap.gear-games.com/?630200010502 Супер онлай игра футбольный менеджер в игре есть все как в реальном футболе

12 Ноября 2011 в 20:41

Булыкина то ладно.Но зачем Адвокатик в зборную не позвал Бухарова.Это очень очень странно.Как я хочу подвесить адвокатика за машонку и оставить так висеть пока не здохнит.

12 Ноября 2011 в 18:10

Всех поздровляю с победой!А тех,кто был против проведения игры в Грозном,прошу выпить яда и броситься под поезд.

12 Ноября 2011 в 16:39

Всё лучше Адвоката!Продажного, боящегося делать изменения ведущего сборную к полному застою.Вызывающего в сборную как буд то по чей то указке.Ибо не опробывать Булыкина в товарещеской игре это глупое решение!

kop
12 Ноября 2011 в 16:27

самсонов так ничего забил

12 Ноября 2011 в 16:26

В принципе недурненько так получилось. А вот Ионову стоило бы на оба глаза по 150 принять, так сказать для целкости)

12 Ноября 2011 в 16:16

молодцы!

Красножан дает всем поиграть,граматный подход!

Красножана бы в основную сборную тренером,было бы очень не дурно и состав бы менялся и игроки новые привлекались бы.

12 Ноября 2011 в 16:01

если бы не гаджибеков россия проиграла бы 10000-0

12 Ноября 2011 в 15:58

Второй тайм почти полностью посмотрел.

Грамотная и симпатичная игра. Впрочем другого от команды Красножана я и не ждал, это вам Кесейру. Надеюсь, когда Адвокат нас покинет, РФС не будет мудрить и примет правильное решение по новому рулевому нашей великой) сборной с не менее великими целями)

Серьёзно, хорошо сыграли, Ионов - молодчина, работай!

Болельщиков России с победой!

12 Ноября 2011 в 16:01

Так когда нас покинет бедствие то?) Слышал с ним контракт продлевать будут, ещё до Евро, говорят!)

12 Ноября 2011 в 16:05

вообще-то с этим бедствием со первого места вышли

12 Ноября 2011 в 18:34

ага, еле-еле вышли из такой слабойгруппы. наевро нас разорвут. помоему очевидно на кого надо адвоката менять.

13 Ноября 2011 в 09:35

Давайте подождем ЕВРО и нашего на нем выступления - тогда и все и будет окончательно понятно. Подобные разговоры в наст. момент основ. большей частью на симпатиях - а это необъективно

12 Ноября 2011 в 16:26

Думаешь, если я из Питера, то знаю больше тебя)))

Выступим хорошо на ЕВРО, скорее всего будут просить остаться ещё. Хотя по мне так готовый специалист для сборной у нас уже есть.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем