Сборная Франции минимально обыгрывает американцев

Сборная Франции вновь не показала ажурную игру, но победила дома американцев благодаря точному удару Реми.

 

 

Сборная Франции – Сборная США 1:0 (0:0)



Гол: Реми, 72 – 1:0.

Сборная Франции: Льорис, Матьё, Дебюши, Косьелни, Рами, Алу Диарра, Рибери (Мартен, 64), М’Вила (Гоналон, 60), Менез, Гамейро (Жиру, 59), Бензема (Реми, 64).

Сборная США: Ховард, Черундоло, Боканегра, Гудсон, Чэндлер, Бекерман (Джонс, 65), Демпси, Эду (Баддл, 76), Ши (Бизли, 71), Уильямс, Алтидор.

Предупреждения: Косьелни, 77; Дебюши, 80 - нет.

Судья: Михаил Кукулакис (Греция).

11 ноября октября. Стадион "Стад де Франс" (Париж, Франция).

 

 

Сборная США приехала во Францию без своего лидера Лэндона Донована, который остался в клубе для подготовки к финальному матчу Кубка МЛС. Однако в любом случае постоянный завсегдатай чемпионатов мира – прекрасный спарринг-партнер для подопечных Лорана Блана, которые готовятся к Евро-2012.

 

И наставник французов Лоран Блан, и американцев Юрген Клинсманн заявили накануне игры, что результат для них не важен. Видимо, это услышали игроки обеих сборных. Начало матча получилось скучным. Ни те, ни другие никуда не спешили. Честно говоря, футбол был скучным. Так игра шла практически полчаса. Только после этого хозяева вспомнили, что играют дома и постарались порадовать собственных болельщиков. После передачи на линию вратарской Рибери пытался пяткой переправить пятнистого в сетку, но немного не попал в створ.

 

Вскоре шанс забить был у Менеза. Игрок "Пари Сен-Жермен" здорово прошел до чужой штрафной и отдал мяч Рибери. Хавбек "Баварии" обыграл опекуна и отдал мяч обратно партнеру. Менез обработал пятнистого на одиннадцатиметровой отметке, развернулся и бил в ближний верхний угол, но … угодил в небеса.

 

Под занавес первого тайма шанс отличиться упустил Карим Бензема. Форвард мадридского "Реала" здорово открылся на линии офсайда, отклеился от опекуна, вошел в штрафную и пробил. Но опытнейший Тим Ховард прочитал ситуацию, вовремя сократил угол обстрела и спас ворота. В итоге, первый тайм закончился весьма скучными нулями.

 

В нале второго тайма французы упустили еще один момент. Рибери навесил с углового на Рами, тот сбросил снаряд на дальнюю штангу на Карима Бензема, но нападающий с близкого расстояния попал в крестовину. Тут же форвард имел еще один шанс. Бензема вызвался бить штрафной и здорово закрутил мяч, но Ховард вновь оказался на высоте. Тут же голкипер американцев спас и после выстрела Рами с линии штрафной.

 

К середине второй половины Лоран Блан снял с игры всех лидеров, предоставив шанс дублерам. За двадцать минут до конца новая пара форвардов едва не организовала гол. Реми и Жиру убежали от защитников. Форвард марсельского "Олимпика" здорово пробил, но Ховард с трудом спас ворота. Первым на добивании был Жиру, но отправил пятнистого в небеса.

Реклама


 

И все же французы своего добились. Все тот же Лоик Реми прорвался между двумя защитниками американцев, вошел в штрафную и низом отправил круглого в дальний угол. В компенсированное время мог отличиться Оливье Жиру. Французы провели атаку три в три, автор гола Лоик Реми скатил мяч партнеру, но тот запустил его в облака. В итоге, минимальная победа подопечных Блана.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2011 в 07:40

Крутой матч,жалко что не забил Бензема,у него было столько шансов...

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем