Итальянцы уже побеждают в Польше

Сборная Италии провела товарищеский матч в Польше, где совместно с Украиной пройдет чемпионат Европы. Подопечные Пранделли победили, не прикладывая усилий.

 

 

Сборная Польши – Сборная Италии 0:2 (0:1)



Голы: Балотелли, 30 – 0:1; Паццини, 60 – 0:2.
Незабитый пенальти: Блашиховски, 85 – вратарь.

Сборная Польши: Щясны, Гловацки, Перкис (Василевски, 70), Вавжиняк, Пищек, Обраньяк (Брожек, 57), Полански (Матущак, 64), Блашиховски, Муравски (Дудка, 81), Левандовски, Пешко (Мержеевски, 64).

Сборная Италии: Буффон, Абате, Раноккия, Кьеллини, Кришито (Огбонна, 78), Пирло (Пепе, 46), Де Росси (Мотта, 46), Маркизио, Монтоливо (Аквилани, 62), Балотелли, Паццини (Матри, 62).

Предупреждения: Полански, 54 – Огбонна, 90+2.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).

11 ноября. Стадион "Мейски" (Вроцлав, Польша).

 

 

Сборная Италии приехала во Вроцлав проверить готовность одной из арен, на которой пройдут игры чемпионата Европы 2012-го года. "Скуадра Адзурра", как известно, квалифицировалась на континентальное первенство, так что знакомства с Польшей ей явно не навредило. Вот только гости прибыли не в оптимальном составе. Чезаре Пранделли не мог рассчитывать на Себастьяна Джовинко, Антонио Кассано и Джузеппе Росси.

 

Сборная Италии вообще вышла на матч несколько в экспериментальном составе. Почему бы и нет, ведь Чезаре Пранделии хочет попробовать новые варианты, благо промежуточную цель он выполнил, и теперь в ближайших матчах на него результат не важен. Возможно, этим было вызвано то, что в самом дебюте игры поляки выглядели чуть интереснее. Однако "Скуадра Адзурра" несмотря ни на что остается "Скуадрой Адзуррой". Именно гости имели первый шанс в матче, чтобы отличиться. После передачи с левого края защитник поляков махнул мимо мяча, и тот прилетел к Де Росси. Хавбек "Ромы" явно не ждал такого подарка и не сумел подстроиться под удар, а позиция была выгодной.

 

Несмотря на провал в обороне поляки все равно выглядели интереснее, атакуя разнообразно. Свой шанс они получили по истечении одной трети игры. Партнеры вывели Блашиховски почти на рандеву с Буффоном, но игрока дортмундской "Боруссии" в последний момент все же обезмячили защитник гостей.

 

А вот итальянцы к своим шансом подошли бережнее. На тридцатой минуте гости сумели воспользоваться очередной ошибкой поляков. На этот раз Маркизио перехватил мяч в центре поля и отдал снаряд Балотелли, тот продвинулся чуть вперед и обводящим ударом перебросил Щясны. Enfant terrible итальянского футбола в очередной показал, что когда он играет в футбол, то делает это просто прекрасно!

 

После этого поляки с удвоенной энергией побежали вперед. Однако взломать оборону "Скуадры Адзурры" им было тяжело. Самое забавное, что итальянцы оборонялись настолько легко, что еще и умудрялись больше владеть мячом. Правда, вперед подопечные Пранделли особо не спешили. В итоге, минимальное преимущество по итогам первого тайма выглядело максимальным результатом для гостей.

 

В нале второй половины Балотелли мог оформлять дубль. Монтоливо навесил, а нападающий "Манчестер  Сити" в британском стиле головой пробил в противоход Щянсы, но чуточку не попал.  В ответ Полански с линии штрафной итальянцев щёчкой бил в угол, но мяч также разминулся со штангой. Кстати, Буффон, как и Щясны, едва ли спас бы свою команду, лети снаряд в цель.

Реклама


 

Паццини в отличие от вышеназванных игроков не стал играть красиво, а просто забил. Симоне Пепе после передачи с левого края подправил мяч нападающему "Интеру", а тот протолкнул его между ног Щясны.

 

После этого игра успокоилась. Опасные моменты в матче не появлялись до восьмидесятой минуты! Пищек навесил с правого фланга на Леванловски, чей удар метров с шести оказался неточным. А попади в створ … За пять минут до конца хозяева получили право на пенальти. После навеса Мержеевски итальянцы завалили в своей штрафной Левандовски. К мячу подошел Блашиховски, но пробил из рук вон плохо, Буффон забрал мяч намертво. В компенсированное время мог забить Матри, но форвард "Ювентуса" с острого угла не сумел переиграть Щясны.

 

В итоге, сборная Италии одерживает победу на территории Польши. Может именно так начинается их триумф? Увидим следующим летом.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2011 в 12:32

Италия рулит! А особенно приятно что больше всего игроков Юве!

12 Ноября 2011 в 13:52

А вдвойне приятно когда оба мяча забили футболисты Интера))

12 Ноября 2011 в 15:00

Балотелли уже 1,5 года как не футболист принтера, очнись!

12 Ноября 2011 в 15:43

Все равно он сформировался как футболист в Интере. Из итальянских топ-команд Балотелли ассоциируется впервую очередь с нерадзурри.

13 Ноября 2011 в 13:54

да. 6 человек: Буффон, Кьелла, Пирло, Пепе, Маркиз и Матри. Класс!

12 Ноября 2011 в 11:50

вновь Балотелли , смейся над его поступками или нет , но талант парень свой не пропьёт , не прокуралесит , и не всё-то что он вытворяет

12 Ноября 2011 в 03:01

ждем чемпионства! Форца Италия!

12 Ноября 2011 в 01:55

тандем сработал,браво!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем