Шотландцы двумя красивыми голами побеждают в гостях Кипр

Сборные Шотландии и Кипра начали готовиться к отборочным матчам к чемпионату мира 2014-го года. В товарищеской игре на юге Европы сильнее оказались британцы благодаря двум красивым выстрелам своих нападающих.

 

 

Сборная Кипра – Сборная Шотландии 1:2 (0:1)



Голы: Миллер, 23 – 0:1; Макки, 56 – 0:2; Христофи, 58 – 1:2.

Сборная Кипра: Георгаллидес (Киссас, 46), Меркис, Парлас (Николау,57), Сациас, Доброшинович (Василиоу, 74), Солому, Христофи, Александру (Ставру, 70), Деметриу (Сиелис, 46), Авраам (Митидис, 50), Эфрем.

Сборная Шотландии: Макгрегор, Уиттакер, Берра, Бардсли (Крейни, 74), Колдуэлл, Кауви, Флетчер (Маккаэил-Смит, 63), Моррисон, Робсон (Конвей, 80), Миллер (Макартур, 63), Макки (Родес, 85).

Предупреждения: Уиттакер, 69 - Деметриу, 11; Добрашинович, 27.


11 ноября. Стадион "Антонис Пападопулос" (Ларнака, Кипр).

 

 

Кипрский футбол в последнее время стал объектом внимания многих. Связано это с удачным выступлением АПОЭЛя в Лиге чемпионов. Однако сборная островного государства, как и шотландская, вновь осталась за бортом крупного турнира национальных команд. Так что можно сказать, что оба коллектива начали подготовку к отбору на чемпионат мира.

 

Первый удар по воротам в матче нанес шотландец Робсон. Однако это был прием, который более характерен для регби, нежели футбола. Хозяева же ответили по-настоящему опасным моментов. Эфрем на фланге ускорился и ушел от Берры и навесил точно на голову Христофи, но его удар умудрился парировать Макгрегор. Вскоре голкипер британцев оказался бессилен. Все тот же Эфрем финтами убрал опекунов и мощно пальнул, но попал в перекладину. Вскоре наконец-то и гости огрызнулись. Флетчер заметил подключившегося Уиттакера, а тот вырезал кросс на Робсон, чей удар пришелся в сантиметрах от штанги.

 

В середине первой половины Кенни Миллер забил потрясающий по красоте мяч. Макки сделал передачу на ход нападающему, и тот первым же касанием отправил пятнистого в дальнюю "девятку". Хозяева тут же могли сравнять счет. Добрашинович метров с тридцати красиво бил в верхний угол, но попал в крестовину.

 

По истечении получаса игры шотландцы упустили три вернейших момента. Сначала после навеса Флетчера чуть мимо пробил Колдуэлл. Затем Макки совершил впечатляющий проход со своей половины поля, обыграв половину киприотов и пробил в ближнюю "девятку", но Георгаллидес спас ворота. Еще через пару мгновений у ворот хозяев началась твориться какая-то чертовщина. Уиттакер вошел в штрафную, выманил на себя голкипера и скатил мяч под удар Миллера, но тот промахнулся мимо мяча, снаряд попал форварду в ногу и отлетел к Макки. Тот бил в пустые ворота, но снаряд угодил в … потерявшего равновесие Миллера.

 

Шотландцы имели шанс удвоить свое преимущество в начале второй половины. Кауви после передачи Миллера бил в противоход вышедшему на замену Киссасу, но чуть промахнулся. А вот Макки своим шансом воспользовался. Он получил мяч у боковой, обыграл двух защитников, вошел штрафную и обводящим ударом направил пятнистого в цель. Однако хозяева тут же сократили отставание в счете. Вышедший за замену Николау едва ли не первым касанием отправил Христофи в прорыв, и тот отправил пятнистого точным ударом в притирку со штангой.

 

После этого команды сбавили обороты. Все же весьма матч создавать опасные моменты. Лишь в компенсированное время шотландцы могли забить третий мяч. Родес убежал на рандеву с Кассасом, но удар форварда голкипер парировал, а добивание в исполнении Маккаэила-Смита принял на себя защитник.

Реклама


 

В итоге, сборная Шотландии победила киприотов в этом захватывающем матче.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем