Фурсенко: "Адвокат точечно усиливает состав"

Вчера, 10 ноября, около полудня по греческому времени наша команда прилетела в Афины, где сегодня состоится товарищеский матч со сборной Греции. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко дал свой комментарий по поводу предстоящей игры.

 

- Матч предстоит товарищеский, но ребята относятся к нему серьезно, – отставив чемодан в сторону, рассказывал нам Фурсенко. – Мы пошли навстречу клубам и проводим всего одну игру, так что экономить силы незачем – следующий матч у ребят больше, чем через неделю.

 

- Можно ли ожидать, что Дик Адвокат будет завтра экспериментировать с составом?

- Экспериментировать – неточное слово. Дик последователен. Добился результата в отборочных соревнованиях, теперь точечно усиливает состав, добавляет в него молодых игроков. Дзюба и Кокорин при должной работе имеют все шансы закрепиться в сборной. И лично я завтра надеюсь увидеть их на поле.

 

- Утром в четверг состоялось прощание с Валентином Ивановым. И от РФС, как говорят, на нем присутствовал один Роберто Розетти…

- К сожалению, сборная из-за вылета в Грецию и на панихиду не попала. А Никита Симонян (вице-президент РФС) с утра подписывал соглашение о сотрудничестве с Министерством образования. Будем вводить в школах урок футбола. Так что наша делегация на прощание с Валентином Козьмичом чуть опоздала. Но свое уважение к великому игроку и тренеру мы выскажем и во время матча с греками. Сделаем объявление по стадиону, а команда выйдет на игру с траурными повязками…

 

- Когда вернусь в Россию, обязательно пойду на могилу Валентина Козьмича, отдам дань памяти. Я начинал в "Торпедо" при Александре Тарханове, но когда он ушел, именно Козьмич открыл мне дорогу в большой футбол, помог окрепнуть среди мужиков. Во вторник я будто потерял близкого человека… Те, кто его не знают, считают его каким-то суровым, неприступным. А он на самом деле – добрейший человек, который всегда горой стоял за своих футболистов, – сказал бывший торпедовец Игорь Семшов.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2011 в 19:43

Прям стратег ,блин.)) Его интересуют только нули в чековой книжке, а не сборная.

11 Ноября 2011 в 18:12

через пятую точку, не иначе

11 Ноября 2011 в 17:17

Посмотрим где будут эти точечные усиления когда надо будет решать реальные задачи.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем