Блохин: "Сборная Украины уже совсем другая команда"

В четверг, 10 ноября, в ходе тренировки сборной Украины на НСК "Олимпийский" в преддверии товарищеского поединка с немцами Олег Блохин не смог похвастаться особым выбором игроков.

 

О газоне "НСК Олимпийский": "А я-то какое отношение к нему имею? Да, стоял, но ведь не играл. Ребята, это не ко мне вопрос".

 

Об ощущениях от НСК "Олимпийский" после реконструкции: "Это уже не мой стадион. Тот был мой, а этот - уже нет. Это совсем другой, красивый новый стадион. Но не мой. Честно вам говорю. Совсем другая атмосфера, совсем другие ощущения. Да, я был на открытии "Олимпийского", но это воспринималось иначе. А сегодня я прочувствовал, что атмосфера здесь теперь совсем другая".

 

О видеокамерах: "Вы мне другое скажите: зачем вы меня сейчас снимаете, если я все равно по телевизору вообще ничего не вижу? Камер так много, а включаешь телевизор - вообще ничего нет!"

 

О том, что видео выкладывают в Интернет: "А если у меня нет возможности посмотреть видео в Интернете? А если речь о пожилых людях, которые хотят посмотреть новости по телевизору? А там (в новостях) сначала идет что-то непонятное, после чего 5 секунд - про сборную Украины. О каком ажиотаже мы говорим? Просто удивительно! 40 камер снимает, а включаешь телевизор - ни один канал ничего не показывает. Ну что это такое?"

 

Ответ на реплику журналиста, что "после победы над Германией...": (Перебивая) "Не надо говорить "если бы да кабы". А если не выиграем? Тогда показывать не будете?".

 

О выписанных из лазарета: "Список травмированных прежний, за исключением Алиева. Шевченко по-прежнему под вопросом - повторюсь, тут все зависит от него".

 

О возможности выхода Гая: "Нет".

 

О возможности Гусева и Гармаша сыграть с Австрией:  "Гусев - скорее всего, Гармаш - не знаю".

Реклама


 

Об игроках, которых дополнительно вызовут в расположение сборной: "Пока никого. Мы приняли решение, что до матча с Германией мы никого в расположение сборной дополнительно вызывать не будем".

 

О сравнении сборной Украины сейчас и на чемпионате мира в Германии: "Это уже совсем другая команда. И атмосфера совсем другая. Я понимаю, что и по сей день в сборной Украины выступают некоторые игроки, которые защищали ее цвета на чемпионате мира в Германии, но в целом это уже команда нового образца, которая готовится не только к Евро-2012, но и, наверное, к отборочному циклу ЧМ-2014. В нашем составе сейчас очень много молодых ребят. А те ветераны, которые играли на ЧМ-2006, насколько я понимаю, закончат карьеру в сборной сразу после Евро-2012.

 

Хотя, общее есть в том, что и тогда, и сейчас было тяжело создавать команду практически с нуля. Но это уже совсем другая сборная. Наконец, в 2006 году мы приехали на чемпионат мира командой, которая прошла испытание отборочным циклом, она была оббитой в официальных матчах, более стабильной, более уверенной в себе. Команда же нынешнего образца имеет за своими плечами лишь товарищеские матчи. Но ни один из контрольных поединков не идет ни в какое сравнение с официальными матчами".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем