Рюютли: "Мы понимаем важность игры"

Сборная Эстонии, пожалуй, является самым неожиданным участником стыковых матчей за место в финальной стадии ЕВРО-2012. Накануне визита сборной Ирландии в Таллин прибалты мечтают преподнести еще одну сенсацию.


Все футболисты сборной Эстонии здоровы и готовятся к матчу, кроме нападающего "Карпат" Сергея Зенева, который получил серьезное повреждение колена и пропустит не меньше двух месяцев. Заменить его в роли "джокера" - футболиста, который выходит на замену и приносит результат - может полузащитник Йоэль Линдпере, который не играл за национальную команду со времен переезда в "Нью-Йорк Ред Буллз" в январе 2010 года.

В четверг главный тренер сборной Эстонии Тармо Рюютли заявил, что лучший игрок своего клуба по итогам прошлого сезона не попадет в стартовый состав. "Поставлю точку во всех обсуждениях и скажу, что Линдпере начнет матч на скамейке запасных, - заявил он. - Порой, когда я смотрю видеозаписи матчей ирландцев, представляю, что это моя команда. Не могу сказать, что был рад, когда нам в соперники выпала сборная Ирландии, но мы должны быть готовы к дуэли с ней".

Также Рюютли поведал, что присутствовавшие вместе с ним на пресс-конференции Дмитрий Круглов и Мартин Вунк начнут матч с первых минут. В остальном наставник эстонцев предпочел не раскрывать карт, заявив: "Основной состав уже готов, он у меня в голове, но больше я ничего по этому поводу не скажу". В свою очередь защитник "Ростова" Круглов отметил, что команда готовится к матчу в обычном режиме: "Мы все понимаем, насколько важна предстоящая игра, но пока никакие особые эмоции лично меня не одолевают. Готовимся к матчу, как и всегда".

Кажется, вся Эстония считает минуты до начала матча, который уже вызвал в стране футбольный бум. Билеты на игру были распроданы менее, чем за полчаса, а потому для тех, кто не попадет на трибуны, будет организована трансляция на Площади свободы в центре Таллина. Исторический матч с ирландцами посетит президент страны Томас Хендрик Ильвес, который прежде ни разу не смотрел футбол с трибуны.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2011 в 10:02

Эх, жаль Армяшки не попали, я бы не отказался от группы на Евро - Украина, Россия, Армения, Эстония =))

11 Ноября 2011 в 09:50

А я лично буду топить за Эстонию. Опередить Сербию (пусть и не без косяка фанатов, но ведь сами виноваты), Словению и Северную Ирландию дорогого стоит.

11 Ноября 2011 в 07:38

Эстония--ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!

11 Ноября 2011 в 03:08

давайте ребята ,все бывшие советские страны с вам!

11 Ноября 2011 в 04:43

За всех не говори, я, допустим, не с ними. И желаю победы Ирландии, даже не смотря на то что жутко матерился после того как засудили сб. Армении.

В общем- не за Ирландию, против Эстонии.

11 Ноября 2011 в 18:45

личное дело каждого за кого болеть ,я вот лично высказался от имени большинства ,команды типа Ирландии которые за весь матч не создают ни одного момента у ворот соперника (в игре с Россией ) не заслуживает играть на Евро!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем