Сборная Армении дарит ирландцам путевку в стыковые игры

Сборная Армении не сумела совладать со своими нервами и своими ошибками подарила команде Ирландии право побороться за путевку на Евро-2012 в стыковых играх.

 

 

Сборная Ирландии – Сборная Армении 2:1 (1:0)



Голы: Алексанян, 42 – 1:0 (автогол); Данн, 59 – 2:0; Мхитарян, 62 – 2:1.

Сборная Ирландии: Гивен, Леджер, Келли, О”Ши, Дани, Уилан (Кейт, 77), Макгиди (Хант, 68), Кио, Дойл, Кокс (Уолтерс, 80), Дафф.

Сборная Армении: Березовский, Овсепян, Мкртчян, Пиззелли (Манучарян, 53), Малакян (Петросян, 28), Газарян (Саркисов, 65), Мовсисян, Мкоян, Алексанян, Мхитарян, Айрапетян.

Предупреждения: Леджер, 61; Макгиди, 65; Дойл, 69 - Петросян, 44; Алексанян, 64.
Удаления:Дойл, 81 (два предупреждения) - Березовский, 26.

Судья: Эдуардо Итурральде Гонсалес (Испания).

11 октября. Стадион "Дублин Арена" (Дублин, Ирландия).

 

 

В Дублине в последнем туре определялся участник стыковых игр от группы В. Конечно, сборная Ирландии теоретически еще могла занять первую строчку, но в это верилось с трудом. А вот второе место для подопечных Трапаттони было весьма реальным. Ирландцам надо было просто не проиграть дома армянам. В случае же победы именно подопечные Минасяна стали бы вторыми в группе.

 

Игра началась осторожно. Обе команды совсем не хотели рисковать, все-таки на кону стояла путевка в стыковые игры. Первый опасный момент случился на двенадцатой минуте. Кокс боролся до конца в чужой штрафной, но пробить не сумел и скатил снаряд под удар Дойлу, который пальнул метров с двенадцати, но Березовский ворота спас. Гости ответили забегом Мовсисяна почти один на один с Гивеном, но вратарь умело пнул мяч в нападающего, от которого снаряд отлетел за пределы поля.

 

На 26-ой минуте сборную Армении подвел тот человек, от которого этого ждали меньше всего. Березовский не совладал с нервами и вылетел, как на пожар, из ворот. Кокс пытался перебросить голкипера, и тому ничего не оставалось, кроме как сыграть руками. Бесспорная красная карточка. Березовский – не Анри, спрятать руку он не смог. После удара Макгиди со штрафного мяч прошел чуть выше перекладины. Ирландцы не знали, что делать в большинстве. Армяне же сдаваться не хотели. В какой-то момент они владели мячом 71%! Но извлечь из этого гости ничего не могли.

 

За три минуты до конца первого тайма счет был открыт. Армяне продолжали преподносить подарки ирландцам. Дэмьен Дафф прострелил с правого фланга, Дойл пытался забить по-пижонски, пяткой, но по мячу не попал. Казалось, момент исчерпан, но Алексанян, находившийся на дальней штанге совсем один отправил снаряд в свои ворота.

 

Тут же неопытный Петросян выкатился с мячом за пределы штрафной. Пожалуй, этот эпизод лучше всего показывал, как ощущали себя армяне в первом тайме. Слишком уж гости нервничали, допуская много глупых ошибок. В итоге, на перерыв ирландцы ушли, ведя в счете 1:0.

 

В начале второго тайма Мовсисян классно развернулся в штрафной соперников и пробил в ближний угол, но Гивен был надежен. Ирландцы после этого тут же захватили инициативу. Мог забить Эндрюс. Но после его дальнего удара мяч прошел мимо ворот.

Реклама


 

Ирландцы владели инициативой. За полчаса до конца матча хозяева забили наконец-то второй гол. Причем вновь  не обошлось без ошибки гостей. Газарян  неудачно после углового сыграл около своей штрафной и подарил мяч Макгиди. Спартаковец навесил в штрафную, откуда Данн переправил второй мяч в ворота Петросяна.

 

Однако армяне сдаваться и не думали. Тут же гости отыграли один мяч. Мовсисян отдал мяч Мхитаряну, и тот с лини штрафной прервал "сухую" серию Гивена. Тут же Мовсисян мог забить и сам. Однако его удар из пределов штрафной оказался неточным. Макгиди вполне мог вернуть статус-кво. Спартаковец получил мяч по центру ворот, но вместо удара неуверенно катнул мяч в направлении угла, и защита армян сыграла надежно. Затем после углового Манучарян пробил выше цели.

 

После этого ирландцы чуть успокоились. Хозяева начали дорожить мячом, все же гости доказали, что их  результаты не спроста. Ирландцы даже в атаку стали бегать совсем небольшими силами. В конце игры подопечные Трапаттони также потеряли одного своего бойца. Дойл, имевший предупреждение, пошел в борьбу, размахивая локтями. Вновь по удалению к Итурральде Гонсалесу вопросов не было.

 

В концовке матча у ирландцев был активен вышедший на поле Хант. В конце игры его сбил Петросян, но испанский арбитр посчитал, что пенальти назначать было бессмысленно. Пытался забить и второй "джокер" хозяев Уолтерс. Но после его дальнего удара голкипер сборной Армении сыграл надежно. Пытался под занавес игры забить Манучарян. Но его удар с острого угла Гивен парировал.

 

В итоге, сборная Ирландии вновь сыграет в стыковых играх, как и два года назад. Причем подопечные Трапаттони, наверняка будут "андердогами" противостояния, как говорят у них на родине.

 

Реклама




Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (142) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2011 в 00:00

Rusfighter я твой рот ебал, ты от футбола вообще далеко

14 Октября 2011 в 23:15

Спасибо надо сказать армянам,что прикрыли сборной России задницу. Благодаря им у нас все без проблем. А мы не смогли им отплатить тем же в домашней игре с ирландцами. Спасибо ребятам за их футбол.Без них не было бы той напряженности и интриги до самого конца.Спасибо за красивый,зрелищный футбол.Своей игрой вы приобрели поклонников среди многих ценителей футбола. И еще,здесь нет места для площадных слоганов.А армянам пожелаем удачи в отборочных матчах ЧМ-2014.Удачи, ребята!Виват,Армения!Россия,вперед!

14 Октября 2011 в 11:15

армян не нужно жалеть, жалость для слабых и убогих, у них отличная молодая и перспективная команда, которая еще порадует своей красивой игрой, удачи им и спасибо от россиян!!!

14 Октября 2011 в 09:53

Мы молодцы. Впервые нам не стыдно за такую сборную,и думаю мы набрались опыта для международного выступления. С нами будут считаться,и настраиваться на нашу сборную. Рад что мы имеем такую сборную,и зол на судью.

13 Октября 2011 в 15:24

Армяне ярко и уверенно провели последний отборочный цикл. У этой команды есть будущее.

13 Октября 2011 в 00:44

Как бы я не болел за Россию, стоит признать, что Армения показала в этом отборе лучшую игру в группе (по зрелищности) В качестве капли меда - у армян все впереди (команда молодая, заматереет всем будет кирдык) а вот у России хз...

12 Октября 2011 в 19:45

Ой как жаль, ведь они нам путевку подарили, a сами не могли пробиться ((

12 Октября 2011 в 19:12

Судья сволочь. Было видно что ирландец при приеме мяча подыграл себе рукой, а удалили вратаря армении. Всю игру изгадил. таким судьям надо свисток вставлять в задницу.

12 Октября 2011 в 19:46

Если им его туда вставить то он так сразу всех засудит.

12 Октября 2011 в 18:01

Жаль, конечно, что Армения не пойдёт дальше на ЕВРО... Ну, ничего. Уверен - это только начало! Отличная перспективная команда, показавшая прекрасный футбол, а главное - как нужно ХОТЕТЬ играть, выходя на поле!

И тренер, и футболисты заслуживают самого хорошего отношения.

Не потерять то, что уже есть, и прибавить ещё, перестать волноваться на играх такого уровня - а удача придёт! Удачи Армении!

12 Октября 2011 в 17:50

Отлично,замечательно,браво!

12 Октября 2011 в 17:28

эй джон смитик не вы@бывайся а то маргалы выколю понял!!!!!!!!

12 Октября 2011 в 15:38

жаль армению конечно но еще больше жаль сербов...уж они достойнее были играть в плей-офф больше чем и армения и ирландия и тем более эстония

12 Октября 2011 в 15:15

Нет Rusfighter просто не говорит о футболе...во первый говорит о своей не образованности ,во первых-хач означает крест и во вторых тебе чем то огорчили ...найди в себе свои проблемы

12 Октября 2011 в 14:23

Rusfighter, ты наверное слепой либо нечитаешь вообще раскрой глаза посмотри видео читай признания Кокса и откуда столько желчи и неприязни к народу который тебе ровным счетом ничего не сделал плохого

12 Октября 2011 в 14:15

Ирландцы заслуженно выйграли. Хачам еще рано на Евро. Вратарь сыграл рукой, чистая красная. Браво Ирландия. бай бай армения, только не нойте. Россия для русских!!!

12 Октября 2011 в 19:38

Rusfighter -Perekrestis,kstati u xacha(dlya osobo tupix eto krest),i sovet -ne smotri futbol,vseravno ti v etom nichego ne ponimaesh

12 Октября 2011 в 14:13

А Константин Евграфов наверно просто не смотрел матч а просто скопировал отчет помещенный на сайте УЕФА, поэтому посоветую ему прежде чем писать надо внимательно посмотреть видеозапись а то постоянно можно попадать в очень невыгодное положение и потерять доверие читателей можно было просто почитать интервью Кокса: "Форвард сборной Ирландии Саймон Кокс в интервью BBC признался, что до того, как голкипер национальной команды Армении Роман Березовский выбил мяч за пределами штрафной линии, он сам сыграл рукой, я даже не заметил, что мяч коснулся рук кипера за пределами штрафной, но я со своими партнерами требовал от арбитра посчитать это нарушением правил"

12 Октября 2011 в 14:00

Гонсалес на отлично выполнил установку УЕФА и Мишеля Платини (как низко пал этот некогда прекрасный футболист) по возвращению долга Франции Ирландии, надеюсь что ирландцы проиграют и справедливость хоть как то востoржествует ПОЗОР УЕФА!!!

Армянская федерация футбола должна заставить УЕФА и Мишеля Платини признать вину арбитра и заявить во всеуслышание что красной карточки не было, не давать дисквалификацию вратарю, а заодно отстранить Гонсалеса от судейства международных матчей

Вперед Армения!!!

правда все это уже история просто теперь Армения не должна пасть духом, должна прибавлять от игре к игре и выйти на ЧМ 2014

12 Октября 2011 в 13:02

Константин евграфоф-прежде чем писать чушь,пойми смысл...Не Армяне подарили Ирландии путевку в стыки,а судья намеренно удаливший Березовского(хотя руки у него и близко не было!!) а то,что ирландец себе ею подыграл,это так в порядке вещей....им воздали за непопадание на мира в 2010...и пенальти в ворота ирландии он не свистнул....отвратительное судейство одного из лучших судей в Испании-пародокс какой то....и Францию опять так же втащили-свистнули левы пенальти,который был штрафным...Вот и плюсы взяточника и бюрократа Платини

12 Октября 2011 в 12:38

Ребята, всем же понятно. этот слепой му... специально порол игру Армянам. зачем на ЧЕ в Европе 3 команды из СССР, ведь не будет такой продажи билетов, как на матч других сборных, денег меньше заработают. А Платни -тридварас. Давно пора ввести видеоповторы. Роман Березовский-опытный вратарь, он допустил ошубку, выйдя из своей зоны, но рукой не касался мяча, всем это видно было, кроме питуха Испанского. Можно было в качестве предупреждкния показать желтую, а не красную. Учитывая, что игра такого уровня, а не товарищеский матч. Вообщем, что сказать, ребята и правда молодцы, еще год назад никто и не мог мечтать о таком результате, 22 забитых мяча, из них 7 словакам, распечатали ворота Ирландцев будучи десятером, заняли 3 место в го=руппе, поднялись в рейтинге ФИФА на 40 место. Одним словом-красавцы, состоявшаячя команда. Уверен, у них прекрасное будущее.

12 Октября 2011 в 12:35

Ребята, всем же понятно. этот слепой мудак специально порол игру Армянам. зачем на ЧЕ в Европе 3 команды из СССР, ведь не будет такой продажи билетов, как на матч других сборных, денег меньше заработают. А Платни -пидрила. Давно пора ввести видеоповторы. Роман Березовский-опытный вратарь, он допустил ошубку, выйдя из своей зоны, но рукой не касался мяча, всем это видно было, кроме питуха Испанского. Можно было в качестве предупреждкния показать желтую, а не красную. Учитывая, что игра такого уровня, а не товарищеский матч. Вообщем, что сказать, ребята и правда молодцы, еще год назад никто и не мог мечтать о таком результате, 22 забитых мяча, из них 7 словакам, распечатали ворота Ирландцев будучи десятером, заняли 3 место в го=руппе, поднялись в рейтинге ФИФА на 40 место. Одним словом-красавцы, состоявшаячя команда. Уверен, у них прекрасное будущее.

12 Октября 2011 в 12:01

mi maladci

12 Октября 2011 в 11:36

Целая куча неприятностей свалилась на армян в начале матча. И удаление вратаря и безумный автогол..

Совершить подвиг в такой ситуации было крайне затруднительно.

Напомню также, что молодой парень, вышедший на замену Березовскому является лишь вторым вратарем в своей команде и 3-им в сборной.

ФИФА вернула долг Ирландии, а Армянам есть куда расти

Самой главной ошибкой армян считаю первую игру с Македонией, которую просто сдали, и справедливость не позволилиа пройти дальше, наверное не думали тогда, что будут шансы попасть на ЕВРО...

12 Октября 2011 в 11:38

ФИФА вернул долг Ирландии... Лучше не скажешь!

12 Октября 2011 в 14:31

я немного не вкурсах) что за долг ирландии?

12 Октября 2011 в 11:34

армяне молодцы, если они так дальше будут играть то объязательно выйдут на чемпионат мира в бразилии, где будут играть с нашими узбеками!

12 Октября 2011 в 11:21

v footbole doljen v@t` povtor@!!! uefa daril dolg irlandcam, nashi b@li na klasse, v 10om oni dali urok irlom, jal`, no ARMAYNI B@LI SIL`NEE

12 Октября 2011 в 11:00

жаль что эту великолепную команду мы не увидим на EURO!!!!!!!!!

12 Октября 2011 в 10:46

Привет из Казахстана!

Сборная Армении показала в этом отборочном цикле пожалуй самую атакующую игру на ряду с голландцами, респект армянам за такой шикарный футбол....МОЛОДЦЫ!!!!!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем