Португалия и Исландия устроили на пару голевую феерию

Сборные Португалии и Исландии на пару забили восемь мячей, при этом победу праздновали хозяева. Правда, судьба первой строчки решится лишь в последнем туре.

 

 

Сборная Португалии – Сборная Исландии 5:3 (3:0)



Голы: Нани, 13 – 1:0; Нани, 21 – 2:0: Поштига, 45+1 – 3:0; Йонассон, 48 – 3:1; Йонассон, 68 – 3:2; Жоау Моутинью, 81 – 4:2; Элизеу, 87 – 5:2; Сигурдссон, 90+2 – 5:3 (пен).

Сборная Португалии: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Жоау Перейра, Роланду, Нани, Мейрелеш (Велозу, 60), Карлуш Мартинш (Рубен, 72), Элизеу, Жозе Моутинью, Роналду, Поштига (Нуну Гомеш, 88).

Сборная Исландии: Магнуссон, Йонссон, Севарссон, Кристьян Сигурдссон, Валгардссон, Бьярнасон, Сигурдссон, Гуннарссон, Гисласон (Смарасон, 89), Йонассон (Вилхьялмссон, 89), Гудмундссон (Финнбогасон, 80).

Предупреждения: Карлуш Мартинш, 61; Роланду, 90+2 - Севарссон, 36.

Судья: Бас Нейхейс

7 октября. Стадион "Драгау" (Порту, Португалия).

 

 

В группе H ничего еще не ясно. Перед последними двумя играми сборная Португалии обгоняла команды Дании и Норвегии лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Так что "южанам" надо было побеждать. А вот "северяне", как обычно не на что не претендуют, так что могли поиграть в свое удовольствие и заодно помочь соседям из Скандинавии.

 

Гости первыми получили шанс открыть счет. После навеса справа Сольви Йонссон метров с семи бил, но Руй Патрисиу спас ворота. Португальцы же сорить моментами не собирались. Счет был, в итоге, открыт на тринадцатой минуте. Элизеу навесил слева, и Нани припадал урок, как надо головой замыкать такие передачи. Хавбек "Манчестер Юнайтед" пробил точно в угол.

 

Вскоре Роналду мог удвоить счет. Он бил с линии штрафной, но голкипер исландцев спас ворота. Однако, тут же он оказался бессилен после выстрела Нани. Игрок сборной Исландии с фланга крайне неосмотрительно отдавал мяч своему вратарю, и хавбек португальцев легко перехватил пятнистого и спокойно оформил дубль.

 

Хозяева не собирались на этом успокаиваться. Явно хотел забить Роналду. После его очередного выстрела из пределов штрафной отлично сыграл Магнуссон, выручив свою команду. Правда, гости не собирались отсиживаться у своих ворот. Да и счет им удерживать было глупо. По истечении получаса игры Бьярнасон бил метров с двенадцати, но не сумел попасть в створ.

 

Этот момент немного охладил пыл подопечных Паулу Бенту. Лишь в самой концовке первой половины горсти вновь создали голевой момента, а что еще приятнее, так это, что сумели его реализовать. После навеса с правого фланга Элдер Поштига с близкого расстояния пробил в ворота. Мяч попал в перекладину, отлетел в линию, а затем уже отрикошетил в цель. Все в этом матче было ясно. Во всяком случае, так казалось в перерыве матча.

 

В начале второй половины очередную попытку забить предпринял Криштиану Роналду. Метров с двадцати трех он бил в дальний верхний угол, но снаряд решил "поцеловаться" с перекладиной. И тут же сыграло известное футбольное правило. После навеса с левого фланга нападающей гостей Йонассон головой метров с шести пробил между Руй Патрисиу и штангой, сократив отставание в счете.

Реклама


 

Восстановить статус-кво тут же попробовал Рауль Мейрелеш. Хавбек пальнул метров с двадцати пяти, но немного не попал в створ. Вскоре он имел более реальный шанс отличиться. Магнуссон отбил мяч перед собой, и Мейрелеш добить снаряд в цель, но попал в защитника.

 

За двадцать минут до конца игры, в матче неожиданно возникла интрига. Халльгримур Йонассон оформил дубль. После навеса с углового Йонссон головой сбросил мяч, а форвард сборной Исландии пяткой (!) отправил снаряд мимо вышедшего из ворот Руй Патрисиу. Чувствуется, в этот момент в Норвегии и Дании стали громко болеть за соседей.

 

Интрига жила до заключительной десятиминутки.  Но португальцы забили еще раз. Элизеу ускорился по левому флангу и прострелил на Моутинью, который элегантно щекой отправил четвертый мяч в ворота Магнуссона. Окончательно же "северян" добил все тот же Элизеу. Мяч вылетел из штрафной, и хавбек сходу по встречному снаряду пробил под дальнюю штангу. 5:2! Уже в компенсированное время Роланду в своей штрафной нарушил правила, и в ворота хозяев был назначен пенальти. Сигурдссон забил, но от этого толком ничего не изменилось.

 

Теперь в последнем туре Португалия едет в гости к Дании, где команды и разыграют путевку на чемпионат Европы. Норвегия же попробует во вторник забить кучу голов в ворота команды Кипра, чтобы улучшить разницу забитых и пропущенных мячей, и попробовать заскочить на вторую позицию.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2011 в 09:43

у португальцев всегда будут отмазки, на травмы, на судей! Месси опережает кристинку во всем! скоро и в сборной заиграеть стабильно роль первой скрипки!!!

08 Октября 2011 в 23:57

У РОНА Был травма Рон играл с травмой- а ваш Гномик украл гол у ДИ-Марии- пас отдал ИГу. И как радовался Гномик -поблогодарил Всевышнего -крестился и т.д. Пусть он тоже поиграет с ТРАВМОЙ-тогда сравним С РОНОМ-БАРСАМАНЬЯК.

08 Октября 2011 в 18:28

Polpolkol молчи гомно если не понимаешь что такое "Сарказм". Придурок.

08 Октября 2011 в 16:43

Месси вчера отжигал за Аргентину против Чили! и голешник свой забил! ху из Роналду? не слышу! повторите... Антон? его ж вроде Кристина зовут... Антон??? аааа... понял! одну букву вначале не слышно было.... ммм.! ну да! ху из роналду??! йеееес андон!!!!

08 Октября 2011 в 18:16

Для особо тупорылых ушлёпков:Роналду - один из двух лучших на сегодняший день футболистов. Месси наконец-то гол забил и от этого чуда Барсаманьяк в запое от неимоверного счастья.

08 Октября 2011 в 18:24

Хахахаха большечемклупфан Вспомни что сделал Мэсси в прошлых играх за сборную. Сколько забил? Чем занимался на Копа Америка 2011? Ага, а может на ЧМ круто выступил теперь год как одтыхает? По твоему коменту сразу видно путалонофанство и предвзятость. Португалия 6-1 Боливии не проигрывала, ни какой другой сборной такого уровня. Мэсси слишком переоценённый игрок даже теже Лавесси и Тевес больше бользы принесут.

08 Октября 2011 в 15:49

Жозе Моутинью

)))

08 Октября 2011 в 09:24

не ожидал от исландии)

08 Октября 2011 в 06:55

опечатка: забили не восемь матчей, а восемь мячей

08 Октября 2011 в 03:23

А кто у португалов слева в защите играл? Нани что ли?

08 Октября 2011 в 02:40

Отныне буду переживать за исландскую дружину,подарившую несколько приятных эмоций!)

08 Октября 2011 в 02:31

Роналду убог! Полный ноль в сборной)) без Озила и Ди Марии.

08 Октября 2011 в 10:31

роналду - вундеркинд) и в сборной и в клубе - везде) очень странно что в такой голевой феерии он не поучаствовал - но такое раз в год бывает(

08 Октября 2011 в 11:29

да ладно - раз в год! было уже в последнее время. да и не идёт у него мяч в ворота. в ЛаЛиге это хорошо заметно.

08 Октября 2011 в 12:16

раз в год - это условно) у роналду поставленный сильный удар) да и.... короч его достлинств можно не перечислять, одним словом - игрок, который умеет все) и это очень отчетливо видно)

08 Октября 2011 в 18:19

Ты это про Месси с ХавИньестой хотел написать - ошибся только очень сильно. Не напишу,что Месси убог,потому что не такой идиотище,как Big_Ali_G

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем