Ирландия не испытала проблем в Андорре

Сборная Ирландии спокойно обыграла в гостях команду Андорры, забив два гола еще к середине первого тайма. Теперь их ждет битва с дружиной из Армении.

 

 

Сборная Андорры – Сборная Ирландии 0:2 (0:2)



Голы: Дойл, 9 – 0:1; Макгиди, 22 – 0:2.

Сборная Андорры: Морейра Гомес, Мартинес, Бернаус, Эмили Гарсия, Айяла, Лима, Гутьеррес (Лоренцо, 79), Виейра, Пуйоль (Пеппе, 60), Сильва, Морено.

Сборная Ирландии: Гивен, Леджер, О’Ши, О’Ди, Уилан (Фэй, 65), Эндрюс, Дафф (Хант, 76), Дойл (Лонг, 72), Уорд, Макгиди, Кин.

Предупреждения: Мартинес, 21; Пуйоль, 52; Айяла, 67 – Уорд, 34.

Судья: Либор Коваржик (Чехия).

7 октября. Стадион "Комуналь" (Андорра-ла-Велья, Андорра).

 

 

Сборная Ирландии перед последними отборочными играми сохраняла шансы на попадание на чемпионат Европы. Правда, не все было в руках дружины Джованни Трапаттони. Ирландцы надеялись на осечку сборной России. Сами же подопечные итальянца проводили матч в гостях с андоррцами, которые не должны были создать проблем.

 

Против ирландцев вышли среди прочих Пуйоль, Айяла, Виейра, Сильва. Да все не те … Так что сборная Ирландии не испугалась и с первых минут пошла в атаку. На третьей минуте хозяев спас вратарь после удара Дайла. На пятой – Кин пальнул в перекладину. А уже на девятой минуте счет был открыт. Мяч отскочил к Кевину Дойлу, и тот с считанных метров отправил пятнистого в цель. Тут же ирландцы получили весть, что сборная России открыла счет в Словакии, так что теперь подопечные Трапаттони могли играть спокойно,  в свое удовольствие.

 

Успех нашей сборной в Словакии залпом решил поприветствовать самый русский ирландец. Гости здорово разыграли штрафной: Уилан катнул мяч на угол штрафной на Макгиди, который принял пятнистого, сблизился с вратарем и с острого угла послал мяч в цель. После этого в матче все было ясно. Ирландцы успокоились, лишь в конце первого тайма создав еще один голевой момент. Дойл в падении бил головой, но немного не попал в цель. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу ирландцев.

 

Вторая половина проходила без опасных моментов. Ждать чего-то интересного от андоррцев явно было бессмысленно. Ирландцы же, наверняка, уже думали о следующей игре. Ведь в последнем матче отборочного цикла подопечным Джованни Трапаттони предстояло дома сыграть с армянской дружиной. И именно в той встрече будет определена вторая команда квартета В.

 

В общем, команды уверенно катили игру к тому, чтобы счет не менялся. Такое чувство, что дай Коваржик финальный свисток минуте на шестидесятой, никто бы из соперников протестовать не стал бы. Все-таки непонятно, зачем нужны матчи с командами уровня Андорры …

 

В итоге, второй тайм так и не порадовал болельщиков хотя бы одним опасным моментов. Ирландии победила и ждет во вторник Армению.

Реклама


 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2011 в 08:34

"Сборная Андорры: ...Гутьеррес, Виейра, Пуйоль..."

Пеле и Месси не хватает.

08 Октября 2011 в 12:43

А так же Гомес, Сильва, Айяла)

08 Октября 2011 в 14:16

А Гомес вообще футбольная фамилия за кого они только не играют и за Германию и за Бразилию. А можно вспомнить еще португальца Нуну Гомеша и Гомиса из Леона.

08 Октября 2011 в 14:14

)))) Точно Сильва, Лима, Айяла. По сути андорцы - это те же испанцы, поэтому и фамилии такие.

08 Октября 2011 в 05:44

Если уж Ирландия забыла Андорре два, то мы то как минимум парочку тоже забьем. Хотя с кошмарной реализацией моментов это будет не самой простой задачей.

08 Октября 2011 в 01:37

2-0 это конечно не проблема, но сборная Андорры слабовата, ей можно забить больше, поэтому определенные проблемы все же были. отбывать номер команда не должна ни при каких обстоятельствах

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем