Армяне показали России, как обыгрывать в гостях Словакию

Сборная Армении неожиданно громит в гостях Словакию, благодаря чему сборная России продолжает лидировать в группе В.

 

 

Сборная Словакии – Сборная Армении 0:4 (0:0)

Голы: Мовсисян, 57 – 0:1; Мхитарян, 70 – 0:2; Газарян, 80 – 0:3; Саркисов, 90+1 – 0:4.

 

Сборная Словакии: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Чех (Йендришек, 79), Кархан, Геде (Йеж, 55), Вайсс-младший (Шестак, 71), Хамшик, Голошко, Стох.

 

Сборная Армении: Березовский, Овсепян, Мкоян, Алексанян, Мкртчян, Артур Едигарян, Пиззелли (Манучарян, 74), Мхитарян, Айрапетян, Мовсисян (Саркисов, 85), Газарян.

 

Предупреждения: Чех, 45+2; Геде, 53; Шестак, 72; Гамшик, 75; Дюрица, 79; Стох, 90+2 - Мкроян, 38; Пиззелли, 43.

 

Судья: Марцин Борски (Польша).

6 сентября. Стадион "Жилина" (Жилина, Словакия)

 

 

Сборная Армении теплила надежду пробиться на чемпионат Европы. Так как шансов у подопечных Минасяна немного, им нужно было побеждать. Любой иной результат практически лишал армян возможности побороться даже за вторую строчку в квартете В. Словаки же до игры не утратили шансов на первую строчку в группе. Однако терять очки подопечным Вайсса-старшего тоже было ни в коем случае нельзя. Благо победа выводила бы словаков на первое место перед решающими встречами.

 

Реклама


Хозяева начали матч активно. Уже на второй минуте Стох бил в ближнюю "девятку", но мяч прошел выше цели. Вскоре нападающий выступил уже в роли ассистента. Стох навесил, Хамшик поборолся с Березовским, и снаряд отлетел на дальнюю штангу, откуда Вайсс-младший не сумел попасть уже в пустые ворота.

 

Стартовый натиск хозяев постепенно сошел на нет. Армяне же осмелели и попробовали сами атаковать. Самым активным был Пиззелли, правда, ничего путного из этого у подопечных Минасяна не вышло. В середине первого тайма словаки обязаны были забивать. Хамшик пробил из-за пределов штрафной, Березовский отбил мяч неудачно, но защитники подстраховали вратаря, выбив мяч на угловой. После его подачи  Березовский отбил удар головой, а затем и добивание в исполнении все того же Хамшика.

 

До конца первого тайма опасных моментов не возникало. Лишь уже в компенсированное время подопечные Вайсса-старшего упустили очередной шанс забить. После прострела справа лидер словаков Марек Хамшик пробил низом, но Березовский сыграл надежно, забрав мяч намертво. В итоге, на перерыв команды ушли без забитых мячей.

 

В начале второй половины армяне могли забить. Газарян и Пиззели вдвоем протащили пятнистого к чужой штрафной, после чего последовала скидка на Мкртчяна. Удар последнего Муха отбило с огромным трудом. И все же гости сумели открыть счет. После подачи углового защитники словаков выбили мяч, но повторная передача в штрафную застала их врасплох, и Мовсисян с близкого расстояния отправил пятнистого в цель.

 

Правда, хозяева могли тут же отыграться. Голошко ворвался в штрафную и мощно пальнул, "пробив руки" Березовского, но вовремя успевший защитник спас ворота сборной Армении. Правда, гости также в обороне отсиживаться были не намерены. После удара Мкртчяна Муха с трудом перевел мяч на угловой. Вообще голкипер словаков во второй половине трудился, как белка в колесе. Пришлось  ему отбивать удары Едигаряна и все того же Мовсисяна.

 

За двадцать минут до конца ситуация словаков стала совсем плохой. Мхитарян метрах в сорок получил мяч, чуть продвинулся и пальнул в угол и попал в цель, удвоив счет. Стоит отметить ошибку Мухи в этом эпизоде, который оказался не готов к такому повороту событий.

Реклама


 

Владимир Вайсс-старший шел ва-банк, его ребята атаковали, но забивали лишь армяне. Мхиттарян ворвался с правого угла в штрафную, выманил на себя Муху и скатил пятнистого Газаряну, который мимо пустых ворот пробить не решился. Но и это было еще не все. Шкртел ошибся на своей половине поля, Мхитарян вышел на рандеву с Мухой и перебросил его … мяч попал в перекладину, но Саркисов добил снаряд в цель. 4:0!

 

Благодаря этой победе сборная Армении догнала в таблице команду Словакии. У обеих команд по 14 очков. У сборной Ирландии – 15, а лидирует Россия с 17 очками. Ох и жаркими будут заключительные два тура в квартете В!

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2011 в 18:42

радость немного умерим,и будем выражать основную радость после остальных 2-х игр!

07 Сентября 2011 в 14:48

В рамках одного абзаца (4,5 строки) дважды использовать слово "пятнистый", а потом ещё раз - это (как бы помягче выразиться) не есть высокий стиль(((

07 Сентября 2011 в 11:22

Сборная Армении стала главным открытием этого отборочного цикла. Я перед матчем не верила в их победу. Но они выиграли в красивом стиле. Было бы здорово если бы Россия и Армения дружно шагнули в финальную часть. Армяне, на которых перед началом турнира никто не поставил бы и копейку, удивляют всех своим выступлением. Приятно, что ворота держит на замке Березовский - русский по национальности. Как бы не закончилось выступление этой команды она заслуживает только добрых слов в свой адрес. Удачи в оставшихся играх, особенно в Дублине.

07 Сентября 2011 в 11:13

Присоединюсь ко многим нижеотписавшимся: ТАКАЯ Армения, безусловно, станет украшением любого крупного турнира. Благо, им повезло еще и с отборочной группой на ЧМ: там только Италия, а остальные - полумертвые Болгария и Чехия.

07 Сентября 2011 в 11:03

эти идиоты с тк Россия2 вместо никому неинтересной дворовой игры македония-андорра показали б лучше матч словакия-армения!придурки! Армяне красавцы,верилось что не проиграют,но чтоб так раздавить хозяев-это просто браво!

07 Сентября 2011 в 11:30

Это надо сказать спасибо НТВ плюс.А братьев армян с победой.Так бы Ирланцев с Македонией.

07 Сентября 2011 в 10:12

Давно не писал, но после такого..!))

Очень красивая, мобильная, техничная команда Армении! Сильнейшая в истории армянского футбола! И тренер какой молодец, первый тайм отсиживался и потом просто раздавил Словаков, которые уже после второго мяча опустили руки и стали лишь хамить на поле. Мхитарян скоро уедет из Донецка в большой Европейский клуб. Этот парень настоящий талант!

Нужно брать 2 игры подряд, сложно, но после такой победы хочется верить в Евро!

LVP
07 Сентября 2011 в 12:35

абсолютно согласен. думаю следующим клубом для него станен Арсенал!!!

07 Сентября 2011 в 09:47

Армения прям как Хорватия для нас ;)

07 Сентября 2011 в 09:09

молодцы армяне, показали класс! вот теперь нашим нужно сыграть как минимум не хуже!

07 Сентября 2011 в 10:03

Ох, боюсь, злы будут Словаки к матчу с нами. Тут не то чтобы "не хуже" сыграть, прекрасно было бы просто увезти очко, во всех смыслах этого слова!

07 Сентября 2011 в 15:52

:))) это точно!

07 Сентября 2011 в 08:59

Армяне,молодцы!!! Спасибо!

07 Сентября 2011 в 08:55

Красавцы Армяне!Спасибо им за такой подарок.

07 Сентября 2011 в 08:28

Ой, спасибо армянам второй раз ужееее!!!!!! Респект!

07 Сентября 2011 в 08:15

Ой, какое будет мясо с Ирландией!! Вот нам бы еще словаков обыграть и было бы все четка!!

07 Сентября 2011 в 07:46

Нет слов! Армяне - не молодцы, а ...четыре раза молодцы! Говорил уже после Питера, что отличная и перспективная команда! Но чтоб так быстро. да со словаками, да на их поле!..

Надо ехать на Евро! Команда того стоит, и опыт участия в финальном турнире ей - ох, как пригодится!

Ну, а у наших, надеюсь, хоть самолюбие проснётся в Братиславе!

С отличной игрой и победой, Армения!

07 Сентября 2011 в 07:26

И зачем на Евро12 Словакия и Ирландия? Армению туда надо! Армяне там точно не затеряются!

Теперь и нам нельзя падать в грязь лицом, надо тоже выигрывать у словаков! Но победа армян может наших расслабить, типа если уж армяне их выиграли, то мы подавно. Надеюсь, мы подойдем к матчу в полной боевой готовности.

07 Сентября 2011 в 07:00

Армения, спасибо! Теперь бы удержать 0-0 в Словакии и обыграть Андорру.

07 Сентября 2011 в 07:02

Да обыгрывать их надо - какой 0:0! Если будем играть а-ля с ирландцами, а не а-ля с македонцами, да в реализации прибавим (+ Семшов научится лупить без обработки), то должны обыграть.

07 Сентября 2011 в 08:28

что ты,что ты!!! теперь бы не проиграть словакии,и сыграть вничью с андоррой!!!

07 Сентября 2011 в 06:52

вечно нам кто то помогает, своими силами спокойно из группы выйти не можем!

07 Сентября 2011 в 07:00

Ну, у нас есть возможность отплатить армянам тем же. Тем более, что они "показали России, как обыгрывать в гостях Словакию".))

07 Сентября 2011 в 06:21

Чудеса.Обалденно везет армянам.))))

07 Сентября 2011 в 08:42

Ничего себе везение - 4-0...

07 Сентября 2011 в 05:52

Братья Армяне спасибо вам за отличную игру! И то что нашим обормотам помогли :)

07 Сентября 2011 в 02:56

А теперь, друзья, эмоции в сторону, и по делу.

Армяне выиграли у словаков. В Европе эта победа считается сенсацией. Все букмейкери единогласно сулили победу дружине Вайса. Но подопечные Минасянас этим не были согласны. Обидно даже. Ведь почти год назад они же обыграли эту команду. Не 4-0, но тоже престижно, и красиво!

По тактике Минасян выиграл у Вайса. Надо было держатся натиску противника в начале встречи. Березовский и К, правда с неким раздражением, но выполнили задачу. А у кого в составе таких центровых, как Юра, не имеет право отсиживаться в обороне, и во втором пошло поехало. Легионеры из первенств России и Украины беспощадно били обалдевших подопечных Вайса. Мхитарян доказал, что он не зря считается знаменоносцем армянского футбола, и Луческу не зря доверят ему ключевую роль в донецком гранде. А Мовсисян и вообще красавщик. Пусть болели Краснодара не в обиде, но ему светятся другие громкие клубы. Такой настрой, такая устремленность, такое рвение и такой чудесно проводимый матч.

И рад за Артура Саркисова. Болелам Урала с победой своего игрока, который доказал, что во второй по значимости чемпионате России тоже есть игроки забившие голы в евроаренах. Про Газаряна и Маркоса Пиззелли сказано много. Натурализованный бразилец прекрасное вписывается в схему Минасяна и виртуозно выполняет роль распасовщика. А Рома в свои 37 лет порой показал класс высочайшего мастерства, лишая тем самим словакам хотя бы радости гола престижа.

А героями матча я честно не назову выше упомянувшим игрокам. Кто внимательно смотрел матч, тот наверняка выделил бы в защите «старика» команды Овсепяна и «опорника» Мкртчяна, которые не щадя ни себя, ни соперника, бились за любой мяч, вынимали мертвые мячи из ворот и вовремя подавали круглого партнерам.

Одним словом, сборная Армении КРАСАВЧИКИ!!! И выходят завтра европейские СМИ с оглушительным ревем сенсационного характера, но я сенсацией не считаю победу. Счет - может быть, но не победу!!

Еще раз поздравляю своим собратьям, а всех доброжелателей - огромное спасибо!!!

07 Сентября 2011 в 09:08

поздравляю с победой!

07 Сентября 2011 в 14:08

Спасибо, друг, огромное спасибо!!

07 Сентября 2011 в 02:49

Айда молодцы, АРМЕНИЯ С ПОБЕДОЙ ! Браво ребята,просто слов нет. BRAVO HAYEEEERRRRR !

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем